Ванильный поцелуй...



Солнце ещё стояло довольно высоко, парки были вплоть забиты туристами и местными жителями. Но то место, где меня должен ждать Дженсен всегда пустовало, я это знаю наверняка, после нашего расставания я приходила туда каждый вечер в надежде избавиться от проблем. Но надежда осталась несбыточным желанием...
Я спустилась по плиточному тротуару и вышла к озеру. В окрестностях не было ни одной живой души, сомнения снова забрались в мою голову. Солнце медленно начинало опускаться, и небо стало приобретать багровые оттенки. Я села на большой камень возле скалы и поджала под себя колени, после чего прикурила сигарету. Дуновения быстро разносили табачный дым не оставляя и следа, и я поддалась этому горячему ветру, теряя часть себя, уже во всю начиная жалеть о принятом решении прийти на эту встречу, где меня никто не ждет. Полная идиотка, живущая своими иллюзиями. Но тут я услышала шорох приближающихся шагов и сразу за ним, последовал до боли в сердце знакомый голос.
- Привет, Блэр, - я резко обернулась и увидела легко шагающего Дженсена со спрятанными в карманы руками
Он совсем не изменился, всё в таких же потертых джинсах, поношенных ботинках, серой футболке и темной рубашке. Когда Дженсен подошел ближе, я заметила что на нем недельная щетина. Судя по всему, он не сильно то и старался произвести на меня впечатление.
- Здравствуй, - на всякий случай, я поздоровалась с ним на официальной основе.
Сильнее всего меня волновал повод, по которому он решил снова со мной увидеться. Но какие бы причины у него не возникли, я собиралась придерживаться своего плана и обдать его холодом, хоть сердце уже и сжималось от отчаяния.
- Спасибо, что пришла, - не спеша, преодолевая между нами расстояние, Дженсен казался таким свободным и непринужденным, что моё любопытство увеличилось вдвое.
- Я не могла игнорировать твое появление. Не стану отрицать, что была удивлена, - наполнив полные легкие воздухом, что бы неожиданно не задохнуться, я продолжила. – Рада, что ты снова появился в моей жизни, только надеюсь, объяснишь, зачем?
- О, да... Конечно! - немного замявшись, Дженсен нервно переступил с ноги на ногу и продолжил более низким голосом. – Не хочешь прогуляться?
Мы долго шли, не имея направления, обычная прогулка без точных координат и места прибытия, но в итоге оказались в самом центре парка возле фонтана, рядом с которым стояла небольшая праздничная ярмарка в честь закрытия сезона. Множество детей веселились и играли, пока их родители переводили дух за столиками в кофейнях, где играла веселая музыка. Здесь витал легкий аромат сахарной ваты, попкорна и лакрицы. Лица пробегающих детишек были разрисованы яркими красками. В длину всей площади стояли развлекательные аттракционы, в основном это были разнообразные тиры, где парень мог выиграть мягкую игрушку для своей девушки. Но так же там стояли батуты с горками и чёртово колесо, которое было увешено светящимися фонариками. Дженсен купил мне мороженое, и мы пошли к еще одному небольшому озеру. Который располагался в конец площади, там было наименьшее скопление людей. Разговоры на нейтральные темы начинали раздражать, я уже рассказала ему о своей новой жизни и о последних съемках, и была готова выслушать его. Но он, почему-то медлил, а я и не торопила, мне было приятно находиться в его компании. Я чувствовала себя очень комфортно, ведь на мне не было открытого платья и высоченных шпилек, но дело было не во внешнем виде - мне было комфортно рядом с ним. Дойдя до озера, мы поднялись на небольшой мостик и, облокотились о его перила, Дженсен некоторое время молчал, и постоянно поглядывая на наручные часы.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››