Ванильный поцелуй...



На утро, я проснулась раньше Дженсена и не стала его будить. Приняв душ, я привела себя в полный порядок. После чего заварила себе горячий кофе. Накрутив волосы на плойку, что бы они были более пышные и волнистые, я нанесла легкий макияж. Прокравшись в спальню, где всё ещё дрыхло это пьянющее создание, я достала с полки в шкафу новый джинсы и еще несколько вещей. После чего не выдержала и приоткрыла окно. Запахи вчерашнего вечера, так и стояли в комнате, что даже глаза слезились. Мы договорились с Женевьев встретиться в маленьком ресторанчике на главной улице, ведь я не позавтракала, потому что собственно нечем было. Не забыть бы на обратной дороге, зайти в супермаркет. Подъезжая на такси к нужному мне месту, я заметила, что у дверей стоит моя подруга и нервно поглядывает на часы, но я вроде не опаздывала. Поспешно расплатившись с водителем, я перебежала дорогу и подошла к ней с приветливой улыбкой.
- Привет! Ты давно ждешь? Я вроде сказала в 11:00? - мы обнялись и зашли в помещение, где нас встретил приветливый метрдотель. Посадив у столика возле окна, он оставил нас изучать меню.
- Ну, как съездили? Как подготовка к свадьбе? Рассказывай... - ее, будто распирало, от неведения и мне пришлось ей отвечать.
- Все прошло просто ужасно… - я тяжело вздохнула и покачала головой, провела рукой по своим длинным волосам и откинулась назад на сидение. – Если бы я только знала, как все получиться, - проговорила я тихо, скорей себе, чем ей.
- Так значит все что писали, правда?
- Да, - я перелистывала меню и делала вид, будто очень внимательно его изучаю, что бы не смотреть ей в глаза. – Господи… я изменила ему…
Она посмотрела на меня, не веря своим ушам.
- Блэр послушай, я не оправдываю то, чем ты занималась…, - она замолчала, переполняемая эмоциями, но вскоре пришла в себя. – Но ты взрослый человек, и в действительности, это не мое дело.
Я улыбнулась.
- Однако я полагаю, это уже в прошлом? – она бросила на меня вопросительный взгляд. Дьявол. Я с трудом сглотнула и попыталась сформулировать правдоподобный ответ.
- Я так и знала! – сказала она, тряся головой.
Я потупила взгляд, придумывая отговорку, но решила выложить все на чистоту.
- Да, - сказала я.
- Да уж, - был ее единственный ответ. – Блэр, я просто не понимаю. Всё это, - проговорила она, жестикулируя. – Ради секса? То есть, секс не может быть настолько ошеломительным, чтобы ради него рисковать отношениями, не говоря уже о репутации.
Все, что потребовалось, это минутное колебание, едва уловимое изменение выражения моего лица, когда я посмотрела ей в глаза, чтобы она все поняла.
- Блэр, я просто. Пойми меня правильно, я люблю Дженсена…, - она замолчала, и я видела, что внутри нее идет борьба между ее преданностью деверю и дружбой со мной. – И не хочу, что бы ему было больно.
- А ты думаешь, мне было приятно смотреть, как он развлекается с какой-то Дэннилой, - сердце вырывалось у меня из груди, стоило мне подумать об этой девушке.
- Блэр! Блэр, ты в порядке?
- Да, все хорошо, - ответила я, стараясь выбросить все из головы.
- Ты любишь его?
Боковым зрением я заметила, что она придвинулась ближе ко мне. У меня вдруг закружилась голова, и я лишь кивнула в ответ.
- А он любит тебя?
Любит ли он меня?
- Я… я не знаю. Я не знаю, чувствует ли он тоже самое, - ответила я. – Я знаю, что нравлюсь ему, но он никогда не говорил о любви.
- Я хочу, чтобы ты правильно меня поняла. Я не знаю, кто он и это не мое дело, - она сделала глубокий вдох, прежде чем продолжить. – Я просто не хочу, чтобы ты рисковала всем ради мужчины, который, возможно, никогда не захочет того, что и ты.
Она говорила медленно, обдумывая каждое слово, и я чувствовала, как с каждым из них я всё больше впадаю в отчаяние. На мои руки напала легкая дрожь, и я положила их на колени. А разве она сказала мне что-то, чего я еще не знала? По существу, она лишь подтвердила все то, чего я так опасалась – то, что есть между нами, прекрасно, но этого не достаточно, чтобы бросить все ради него.
- Я всё понимаю, Женевьев, - ответила я инертно. Она посмотрела на меня с беспокойством.
- Не волнуйся, я буду, осторожна, - я улыбнулась для убедительности. Больше мы не возвращались к этому вопросу.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››