Вам пришло новое письмо

Эдвард

Я как раз закончил с транскрибированием половины грампластинок (Грампластинка – граммофонная пластинка, проигрывается на граммофоне или специальном проигрывателе. Транскрибирование – в данном случае имеется ввиду запись музыки с грампластинок в цифровой формат, для того чтобы была возможность прослушивать мелодии на цифровых проигрывателях, компьютер, mp3-плейр и т.д. – прим. перевод.), которые мне дали мой отец и крестный, на ноутбук. Этот ноутбук, кстати, мне подарил крестный и с этим компьютером я мог делать все, что мне вздумается, а вот тот, что мне купил мой отец, я должен был использовать исключительно для учебы. Но не об этом речь, я транскрибировал половину грампластинок, когда в верхнем углу экрана появилось оповещение.
Вам пришло одно новое письмо.
Я приподнял брови от удивления. Было очень мало людей, которые могли бы мне написать письмо, обычно я получал смс или же мне звонили. С помощью сенсорной панели я дважды нажал на оповещение, для того, чтобы посмотреть свою почту.

Отправитель: IheartDebussy@mail.com
Я нахмурился. Этот адрес был мне незнаком. Программа, сканирующая все мои входящие электронные письма, не сообщила о том, что письмо могло бы содержать какой-нибудь вирус. Тема также не была обозначена, поэтому, по правде говоря, я не знал, что мне делать с этим письмом. Я снова посмотрел на адрес отправителя и слегка улыбнулся. Кто-то любит Дебюсси.

С этими мыслями я нажал на ссылку, для того, чтобы прочитать письмо.
«Привет. Ладно, это наверное выглядит очень странно, что ты получаешь это письмо, хотя меня не знаешь… ну по крайней мере, я думаю, что ты меня не знаешь. В любом случае, как уже было сказано, тебе покажется странным получить это письмо и поверь, мне не менее странно его писать. Моя подруга, пытаясь отсрочить выполнение домашней работы, решила написать спонтанное письмо, и тот факт, что она маленькая, вовсе не означает, что я не боюсь этого эльфа. Поэтому я пишу это необычное письмо, чтобы ее порадовать. Ну разве я не замечательный друг? Я знаю, что ты не ответишь, поэтому просто продолжу свою болтовню».

Я улыбнулся, укладывая голову на ладонь. Она …или Он – в той части, что я успел прочесть, не был указан пол отправителя, - был абсолютно прав, это было действительно странно получить письмо от кого-то, кого я не знал, но я предполагаю, что действительно ему было не менее странно его писать. Что же касается маленькой подруги, то автор письма либо боялся этого самого эльфа, либо действительно был хорошим другом. Я продолжил читать и узнал, что письмо написала девушка.

«Я девушка, мне 18, последний раз, когда я проверяла я была несомненно жива и полна жизни. Я живу в дождливом Форксе, Вашингтон, где солнце светит крайне редко. Абсолютно ясно, что я люблю классическую музыку, и, как я полагаю, ты тоже, раз у тебя такой адрес почты, верно?»

Я посмеялся над ее словами о том, что она «была несомненно жива и полна жизни». Это было странно, но в тоже время успокаивало - человек, написавший это письмо, не был каким-нибудь ненормальным зомби.

«Ну, теперь у тебя есть причина, чтобы мне ответить, потому что мне интересно отражает ли каким-нибудь образом имя твоей почты тебя самого. Я имею в виду… часто адрес почты – это просто набор ничего незначащих слов, поэтому мне хотелось бы узнать отличаешься ли ты от других.
Обнимаю, Б.С.»

На моем лице появилась улыбка, когда я прочитал слова прощания. Она интуитивно закончила письмо словами, которые заставили меня захотеть ей ответить. Мне стало интересно, что она подумает, если я отвечу. В это время мои руки зависли над клавиатурой.
- Эй, Эдвард.
От неожиданности я аж подпрыгнул, когда услышал голос соседского мальчика Сэмуэля.
- Ага, мой юный друг сегодня нервный, - сказал он, забираясь в мою комнату.
- Очень смешно, Сэм, - закатил я глаза.
- Ты последний раз ты так реагировал на мой голос, когда усиленно изучал по анатомии репродуктивную систему женского организма, - самодовольно усмехнулся паренек.
- Я тебя умоляю, - закатил я глаза. - Веди себя как взрослый, - пробормотал я. – И я тогда, между прочим, готовился к тесту по анатомии, который ты, если мне не изменяет память, успешно завалил.
- Да, да, - сказал Сэм, махая своими руками, словно птица крыльями. – Не меняй тему, почему ты так отреагировал на мое появление?
Он обошел стол и взглянул на экран компьютера.
- Ничего себе… ты знаешь того, кто написал его? – спросил он.
- Нет, не знаю.
- Я бы не удивился, если бы вы были знакомы, - заметил сосед. – Вы оба классические чудики.
- Я не классический чудик, - отвечая на его комментарий, я сузил глаза
- Ну-ну, - сказал он, медленно направляясь к двери. – Ты транскрибируешь старые записи на компьютер и говоришь мне, что ты не классический чудик? Ты играешь на фортепьяно чуть ли не с самого рождения и все еще заявляешь, что ты не классический чудик?
- То что я люблю классическую музыку вовсе не означает, что я чудик, - закатил я глаза.
- Как скажешь, - пожал он плечами. – В любом случае, что ты будешь делать с этим письмо?
- Я пока не знаю, - ответил я, возвращаясь глазами к письму.
- В смысле, не знаешь? – спросил Сэмуэль, уставившись на меня.
- То и значит, я не знаю.
- Ну, тут возможны три варианта, - сказал Сэм, загибая пальцы, выдавая каждый из вариантов. – Вариант первый, ты удаляешь письмо. Вариант второй, ты можешь написать автору, что он ненормальный и чтобы больше никогда не посылал письма на этот адрес. И вариант номер три, ты можешь ответить, в надежде на то, что у вас завяжется что-то типа переписки. Лично я, будь я на твоем месте, выбрал бы вариант один.
- Лично ты, последняя задница, - закатил я глаза.
- Ты меня обижаешь, - прошипел Сэм, изображая ранения и хватаясь за сердце рукой. – Твои слова меня очень-очень ранили.
- Я тебя очень-очень пораню через минуту, когда прибью тебя, а твое тело потом поможет мне в изучении биологии повышенной сложности. (В Америке изучение школьниками Биологии повышенной сложности дает абитуриентам привилегии для поступления в колледж, где изучается биология университетского уровня сложности. – прим. перевод.)
- Ладно, ладно, мистер дурное настроение, - сказал Сэмуэль, закатив глаза. – Кто-то явно страдает от ПМС, но это наверное, и так все поняли
- Заткнись, - ответил я, сквозь смех.
- Еще увидимся классический чудик. – попрощался Сэм, удаляясь из моей комнаты.
- Кстати, каким, к черту, образом ты вообще попал в мою комнату? – прокричал я ему в след.
Но в ответ я услышал лишь его смех. Встряхнув голову, я вновь повернулся к экрану своего ноутбука. Сэм был прав. Я мог просто удалит это письмо, или попросить больше не писать на этот адрес… или действительно можно было попробовать завязать разговор с этой девушкой. Нахмурившись, я задумался о том, как же мне поступить. Наконец-то поняв чего бы мне хотелось, я нажал на надпись «Ответить».


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››