...

Студенческая вечеринка. Громко орет музыка, полуночное сборище людей. Суматоха. Разговор между двумя подругами:
- Классная туса! Да? – начала девушка с короткой стрижкой.
- Да, я еще так не отрывалась! – ответила вторая.
- Почаще бы так! – танцевала первая.
- Ага. Слушай сколько уже времени? – подтанцовывала вторая.
- А не знаю. Полпервого может быть – взяв бокал вина, выпила первая.
- Что? Мне же голову оторвут – пришла в ужас вторая.
- Расслабься! Пролезешь через окно и скажешь, что уже давно спишь. Я всегда так делаю – допив второй бокал вина, махнула рукой вторая и разбила бокал об пол.
- Можно подумать я не знаю! – упрекнула вторая первую.
Подруги рассмеялись и продолжили веселиться. Шум, грохот, вопли друзей…Через час девушка с короткими волосами, направилась к выходу с подругой.
- Может, останемся? – с надеждой спросила девушка, растрепывая свои и так уже растрепанные волосы.
- Нет! Я уже давно уйти хотела, но я тебе уступила. Все! Повеселились, пора домой!- сказала строго девушка. В ответ прозвучал разочарованный стон подруги, но все же девушка поплелась за подругой.
- Вот почему ты все время, такая зануда? – спросила разочарованная девушка.
- Не всем же так повезло с родителями, как тебе! Если мои узнают, мне знаешь что будет за это? – взгрустнула девушка.
- Нет, а что? – улыбнувшись, ответила подруга.
- Очень смешно! Спасибо за поддержку! Ладно, пошла я искать лестницу или что-нибудь в этом роде, и лезть в окно, - вздохнув, сказала девушка.
- Давай. Удачных поисков! – усмехнулась подруга, и направилась в противоположную сторону.
Пустая улица. Одинокая девушка, вокруг никого и совсем тихо. Даже слишком тихо..Мелькали дома, в окнах домов уже погас свет. Казалось, весь город спит. Девушка шла, думая о чем-то своем. Ее обдуло ледяным ветром. Послышались шаги, и она обернулась. Никого. Девушка пожала плечами, сославшись на глюки, и зашагала дальше. Снова послышались шаги. Девушка встала как вкопанная и медленно обернулась. В конце улицы стоял одинокий силуэт. Внезапно перед глазами что-то промелькнуло, и она отвлеклась. Когда она снова посмотрела в конец улицы, то силуэта уже не было. Девушка пару раз непонимающе моргнула. Немного постояв, она уже быстрым шагом пошла прочь, но снова шаги.
- Кто здесь? Мне уже это надоело! Покажитесь! – крикнула девушка, остановившись. Снова подул ледяной ветер, и мелькнула тень. Девушка начала озираться по сторонам, но никого не обнаруживала. Ее охватило странное чувство, и послышался шепот:
- Это всего лишь я…твой ночной кошмар…- перед глазами девушки, возник ухмыляющийся образ мужчины, во всем черном.
- Кто вы? – почти прошептала девушка.
- А что не видно? – мужчина обнажил свои белоснежные клыки – Я вампир.
Девушка закричала и бросилась бежать. Мужчина лишь усмехнулся и вмиг оказался перед ней. Девушка непонимающе моргнула, а мужчина тем временем схватил ее, и крепко прижал к стене. Она почувствовала дыхание на своей шее, и уже потеряла надежду. Клыки почти коснулись ее шеи. Мужчина решил поиграть ей как куклой. Он наслаждался ее страхом. Он хотел сделать укус, но его остановил голос девушки.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››