Поместье оборотней, поздняя ночь.

Аи осторожно прошла по тёмным коридорам, вздрагивая от каждого шороха. От храпа, раздавшегося за соседней от неё дверью, девочка подпрыгнула на месте и уже галопам, подняв жуткий, но на удивление никого не разбудивший, шум, помчалась в столовую, заперла двойную дверь и стала поспешно нашаривать выключатель на стене. Краем глаза Аи заметила горевший на кухне свет и, передумав искать выключатель, тихо-тихо направилась туда. Умудрившись споткнуться об металлическую ножку стола, она распласталась на полу, перевернув стул. Осторожно приподнявшись на локтях, девочка стала прислушиваться к возне на кухне, одновременно раздумывая, стоит туда идти или нет. Любопытство взяло верх, и, поднявшись, Аи подошла к дверному проёму, где когда-то была дверь, и заглянула внутрь. Увидев источник шума, она облегченно выдохнула и зашла на кухню, как-бы случайно толкнув суетящегося у морозилки Такуми так, что он пошатнулся.
- Не пугай так, - произнёс он, наблюдая за Аи, которая, достав стакан из шкафа наливала туда воду.
- Ты первый меня испугал! - ответила ему девочка, пролив жидкость на стол.
- Да-да, конечно, - Такуми усмехнулся и вытащил из морозилки пакет со льдом, который приложил к левой скуле. После того, как Нарико ударила его за поцелуй, скула стала ощутимо тяжелеть и пульсировать, чем предвещала неплохой фингал.
- Что ты так поздно тут делаешь? - Аи в свою очередь суетилась с тряпкой, убирая мокрое пятно на столе, - И почему тебя не было ни на завтраке, ни на обеде, ни на ужине? Айаме из-за тебя ходила расстроенная, - девочка пнула ногу парня.
- А тебе то это зачем знать? - тихо произнёс Такуми, запрыгав на другой ноге, - Маленьким знать не положено, - оборотень, обойдя Аи стороной, вышел в столовую, включив свет и сел за стол, держа пакет со льдом у лица.
- Айаме сказала, что ты в кого-то влюбился, - Аи широко улыбнулась, - А следовательно побежал на свидание. Это же так, да? - девочка подлетела к Такуми, выплескав на него часть воды из стакана и продолжая улыбаться, - Ну расскажи что-нибудь, ну пожалуйста!
- Вам с сестрицей говорить нельзя ничего, - буркнул оборотень, отодвигая Аи подальше от себя, - Всем расскажите, да ещё и переврёте.
- А вот сестрёнку обижать не надо, - девочка тут же нахмурилась и села за стол недалеко от оборотня, - Я и покусать могу.
- Боюсь-боюсь, - Такуми усмехнулся, - Айаме же запретила тебе обращаться в помещении.
- Она много чего мне запрещает, - сделав глоток, произнесла Аи, - Так что насчёт свидания? С кем, как, когда и где?
- Отстань, это не твоего ума дела.
- Ну Такуми, ну, пожалуйста, ну, расскажи, - Аи быстро-быстро заморгала, - а я за это пообещаю, что не буду тебя бить!
- Всё равно слукавишь.
- Нет, честно при-честное слово! Ну расскажи.
- Сказал же, не твоего ума дело.
- Ну... ну... ну пожалуйста!
- Аи! Я сейчас могу рассказать Айаме, что ты не спишь!
- Ябеда и бяка! - оставив стакан на столе, девочка покинула столовую, не забыв пнуть уже другую ногу Такуми.
Оборотень остался сидеть на своём месте, держа лёд у скулы.
Я ещё легко отделался, - размышлял он, - а у неё неплохо поставлен удар. Но, думаю, это того стоило.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››