Люмерия, западный округ.

Как только её отпустила, Нарико, не забыв обругать парня крепким словом, яростно сверлила его взглядом, не решаешь выходить обратно на улицу.
- Совсем спятил?! - прикрикнула она, уперев руки в бока, - Я вообще-то и слова понимаю! - глаза, и без того алого цвета, как-будто наливались кровью и слабо светились в полумраке переулка. Каждый раз, когда Нарико злилась, то её вампирская форма начинала очень явно проявляться, вместо красноватых глаз и слегка удлинённых передних резцов появлялись пылающие очи, а клыки уже не помещались во рту, из-за чего приходилось слегка его приоткрывать. Да, в любом споре или разбирательстве, если учесть, что противники были бы людьми, вампиршу ждал бы огромный успех, когда завидящие её в новом виде с дикими криками убегали. Именно такой реакции Нарико и ожидала от парня, и была удивленна, когда он, усмехнувшись, спокойно ответил ей:
- Я сильно сомневаюсь, что вампир поверил бы оборотню.
- Так ты оборотень? - произнесла девушка, сменив гнев на лёгкое удивление и приняв более-менее человекоподобную форму. Конечно, она понимала, что вопрос очень глупый, но не смогла промолчать. Нарико также настораживало то, что совершенно не может прочитать его мысли, как-будто встречает какой-то блок.
- Да, - парень кивнул и скрестил руки на груди, - Причём не рядовой оборотень, а предводитель клана Люмерии, Такуми Хонжо.
Такуми никогда не мог понять, почему большинство людей так не любят говорить свои имена. Чего они бояться? То, что кто-то знает их имён не делает никакой погоды, во всё мире есть хотя бы один человек, носящий тоже самое имя. Ты же не говоришь им свои паспортные данные или место жительства. Оборотень не боялся и говорить свой статус, если он при обычном человеке и промолчит, что он является оборотнем, то чего скрывать при том же вампире?
Однако, Нарико не разделяла его мнения:
- Очень не осмотрительно говорить такое при мне. Я же могу и приказать другим вампирам охотится на определённого оборотня, зная твои статус, внешность и имя.
- И почему же они тебя послушаются? - в голове Такуми уже созревали догадки, но он пока хотел их проверить, задавая вампирше наводящие вопросы.
- Если они меня не послушаются, то тут же лишаться жизней! Я их глава.
- А имя? - Такуми слегка наклонил голову и посмотрел вампирше внимательно в глаза. Нарико поспешно отвела взгляд, уставив его в соседнюю стену.
- Какая тебе разница? - буркнула девушка, снова раздражаясь. Клыки уже ощутимо упирались в челюсть, стремясь вылезти наружу.
- Это же просто неприлично. Я назвал тебе своё имя, а теперь, ты должна по этикету назвать своё, - Такуми говорил спокойно и мягко, в отличие от резких, переходящих в крик слов Нарико.
- Да пошёл ты со своим этикетом, - вампирша уже развернулась и собиралась покинуть переулок, когда оборотень схватил её за руку и притянул к себе. Так притянул, что Нарико чуть ли не упала на него. Взгляды встретились. На миг девушка подумала, что у Такуми красивые глаза.
- И, всё же, я настаиваю, - парень слабо улыбнулся, не отпуская холодной руки вампирши.
- Если ты так хочешь. Меня зовут Нарико Мичио, - ответила девушка, не сводя взгляд с лица Такуми. Она уже очень жалела, что здесь очень темно и не рассмотреть внешность оборотня.
- Вот видишь, это совсем не сложно, - Такуми слабо усмехнулся, также изучая глаза Нарико, слабо светящиеся в темноте. Несмотря на характер и поведение девушки, у неё были глаза ребёнка, такие же наивные и добрые. Но мало кто смотрит в глаза, в так называемые зеркала души. Кто знает, может Нарико в душе всё ещё не выросший ребёнок, так не хотящий быть взрослым и ответственным, и всё это скрывается под маской полного безразличия или жестокости.
- Знаешь, Нарико, у тебя красивые глаза, - произнёс оборотень, в отличие от девушки, не стесняющийся это говорить, - Может, ты согласишься пройти со мной в кафе? Охотники всё равно не уйдут отсюда до рассвета.
- Откуда ты знаешь? - Нарико оторвала взгляд от Такуми, и попыталась вырвать свою руку из хватки парня.
- Просто знаю. Так как насчёт моего предложения?
- Иди в своё кафе сам! Мне надо ещё кое-кого найти, пока её охотники не настигли! - девушка наконец-то высвободила свою руку и вышла на улицу, направляясь обратно в центр. Наверняка Сузу опять застряла в каком-нибудь бутике.
Такуми лишь вздохнул, смотря вслед вампирше. Такой резкий отказ расстроил его.
- Хоть бы "спасибо" сказала! - оборотень на какой-то момент разозлился, что было на него не похоже, но быстро взял себя в руки и побрел по переулку, точно зная, что где-то в конце есть огороженный забором-сеткой лес. Это на данный момент был единственный способ безопасно добраться до поместья, уменьшая шансы напороться на охотников. Такуми обратился в золотистого крупного волка и, перепрыгнув забор, помчался среди деревьев на восток.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››