1

Хироюги Икидзава - ученица одной из старших школ Токио. На мир смотрит исключительно с научной точки зрения, что абсолютно не дает ей верить во всякую чушь, вроде рассказов про духов и пр. Но однажды она усомнилась насчет своих железных убеждений. Именно об этом и вся история..
Токио. Один из жилых районов. 8 утра.
Хироюги как всегда с трудом встала в школы, а все из-за того, что она тщательно готовилась к предстоящей лабораторной работе. Веки медленно поднимались и стремительно опускались вниз, сообщая о плодах кропотливой работы. Но переборов себя, девушка подскочила с постели и начала бегать по квартире, явно в поисках чего-то. Для разнообразия, включила телевизор, как услышала экстренный выпуск новостей, об этом сообщала темноволосая девушка лет двадцати. "На мосту Синагава был обнаружен труп восемадцатилетней девушки. На ее шее при предварительном осмотре было найдено две красные точки." На этом репортаж был окончен. Последней была фраза "Новые факты Вы узнаете в вечернем выпуске новостей." Школьница невольно взглянула на, как ей тогда казалось, "бесполезный ящик", и остановилась.Этот ступор продолжался около двух минут, пока не зазвучала громкая песня.
" Вот блин, выпустят своих экзотических зверушек и хоть бы хны. Никакой предусмотрительности" - завелась она. Тот еще скептик, ничего святого. Ее бессмысленную болтовню со вторым "я", прервал писк электронных часов.
-Черт, уже девять!- выругалась на саму себя Хироюги, и наспех стала собираться. Она бежала по лестнице сломя голову, точно так же ее несли ноги по всем районам Токио до школы. Добежав до кабинета физики, вцепилась в дверной проем и отдышалась. Тут послышался еще не совсем мужской голос:
-Икидзава, а что на этот раз выводила? Не уж то ли из железа пыталась получить золото?
Класс взорвался в хохоте, все замолкли лишь когда учитель грозно постучал указкой по столу.
-Садись, Икидзава,- обратился преподаватель к опаздавшей. -Надеюсь, что твое опаздание оправдается в нашей сегодняшней работе.
-Да, учитель,- и склонив голову пошла к своей парте, ее соседкой была отличница Тора Сатоки, вов всем отчитывающая за все опоздания и прогулы. Сегодня произошло тоже самое, и когда девушка села, начался "воспитательный час."
-Хироюги, чего это ты опять опаздала?
-Не начинай,-огрызнулась она.
-Я и не думала, просто твои опоздания стали систематичными.
В ответ Хиро ей ничего не ответила, лишть принялась за оборудование.
Через шесть уроков, около входа к ней подошел школный любимчик девушек, Сацу Микамору, и заявил:
-Хиро, мне нужно с тобой серьезно поговорить,- при этом его глаза мотыляли из стороны в сторону, не останавливаясь на чем-то одном.
-Во-первых, попрошу называть меня Хироюги, а во-вторых, мне не о чем с тобой разговаривать..- отрезала она
-Но..-, досказать ему не дала прибежавшая староста класса.
Собеседница скрылась среди толпы, а парень лишь успел проводить ее взглядом. Прервал его "прощание" толчок в спину.
-Эй, Сацу, ты чего?-поинтересовалась одноклассница.
-Да так..-сказал на выдохе он и опустил голову вниз.
В этот же день у одной из подруг Хиро намечалась вечеринка, на которую ее еле уговорили. Н а нее также были приглашены около пяти человек.
Токио. Жилой микрорайон. 16:50.
Хироюги Икидзава медленно, не спеша, поднималась на восьмой этаж дома, ведь лифт сломан, да и как говорится "уговор дороже золота", деваться некуда.Ее ноги передвигались словно в обувь налили свинца, а лифт сломали специально, мол, тренировочка такая. А до заветной квартиры еще целый этаж. Эта "прогулка" по всему подъезду вовсе не радовала ее, но вот подняв голову увидела воодушевляющую цифру "30".
"Это свершилось"-отозвалось в голове девушки, и в одно многвение, как по взмаху волшебной палочки, дверь открылась.
-Эй, ты чего тут стоишь?-спросил парень, держащий в руке мобильный телефон.
-Не видишь, пыталась открыть дверь силой мысли, и похоже что мне это удалось.
-Ну что так грубо?,- протянул с обидой в голосе,- Так бы и сказала что ждала пока я выйду.,- усмехнулся тот.
-Я смотрю у тебя зубы лишние появились..-с ненавистью отликнулась.
-Все понял, удаляюсь,- и скрылся в дальней комнате.
Зайдя в квартиру, Хиро стала осматриваться. Коридор тянулся метров на пять, на его полу устилался ярко-красный ковер, а на стенах висела живопись в стиле модерн. Так же уту часть квртиры украшало большое прямоугольное зеркало в золотом обрамлении, тумба, цвета шоколада в ручной резьбе и ключница, скромно висевшая в углу у зеркала, на тыльной стороне которой изображена Мона Лиза.
Раздевшись, она прошла дальше, где сидела основная масса. При ее появлении все стали восторженно улюлюкать, мол, монах удосужился снизойти до грешников. Все, тоесть человек пятнадцать, сидели на большом кожаном диване белого цвета, кто-то с соком, кто-то с бокалом красного вина, явно уже не с первым.
Девушка надеялась на тихую посиделку, где можно просто расслабиться, но все ее ожидания рухнули вниз со скалы : музыка звучала так, что можно было удивиться целостности стеклянной посуды, парочки танцевали, а некоторые, я вно обнаглев, курили в гостинной.
Внезапно, чья-то рука осела на плече Хиро, та от удивления резко обернулась и увидела парня с пепельными волосами, небрежно лежавшими на плечах, и с аккуратными чертами лица. По глаза было видно, что он немного "под шафе", да и по довольной улыбке тоже можно было определить, не сходившей с его лица.
-Какие девушки здесь обитают, мм..конфетки,-облизнувшись проговорил он.
Хироюги лишь невольно расширилаглза, тем самым давая понять о своей нетактичности в обении с противоположным полом.
Но ее собеседник видимо этого не заметил и притянул к себе, их лица оказалисьна достаточно близком расстоянии. Незнакомец адекватно посмотрел в глаза, а затем увел за собой на кухню. Там, неожиданным образом он не стал к ней приставать или подобное тому, а просто присел на подоконник, и к удивлению девушки, закурил.
-Чего ты стоишь как истукан, присаживайся.-далеко впустив сигаретный дым, проговорил пепельноволосый.
Икидзава лишь стала озираться по сторонам в поисках места для своей мягкой точки. И заетив не большой табурет около стола, аккуратно села.
-Не знала, что народа будет ТАК много..-кое-как начала разговор она.
Сначала думали ограничитьсяшестью персонами, а потом поговорили и решили, что так будет скучно, вот и пригласили еще одиннадцать человек-, и выпустил кольцо дыма в открытое окно.
-А я то думала, что все будет тихо-мирно,- на выдохе произнесла та.
-На то она и вечеринка, чтобы было шумно и весело. Не похороны же.,-плавно затушив сигарету о внешний подоконник, и медленно спустясь стал подходить к Хироюги.
Она, с непривычки оттолкнула парня, но безымянный сделал крепкое кольцо вокруг ее талии.
-Назови свое имя,-нежно прошептал на ухо он.
Девушка смутилась и покраснела, и опустив голову тихо сказала:
-Хироюги Икидзава. А твое? Твое имя?
-Кацусиро Браун.
-Браун?- переспросила она.
-Да, звучит странно, и я тебя понимаю. Меня усыновил нынешний муж матери. На его родине я прожил чуть больше десяти лет.
При разговоре, и парень, и девушка тем более больше не чувствовали скованности, и не заметив, начали танцевать "медляк", тихо двигаясь под не играющую музыку.
Во время этих "покачиваний" Хироюги все больше стала присматриваться к своему спутнику вечера.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››