Глава18

Стоп, а кто там стоял? Мне пора лечить память, но после того как я увидела прядь серебристых волос, выпавшую из-за капюшона, мне сразу вспомнился Алек. Да-да, это милое улыбающееся существо, которое так злостно хотело затащить меня на свой урок физ-ры. И до сих пор не сводило в ресторан. Ничего, когда вернусь от сюда, я ему об этом напомню. В животе заурчало. Сколько дней я уже не ела? Может кто-нибудь помнит? Из-за этого складывается ощущение, что я суперчеловек. Секундочку, я же полувампир. А что там говорил мой брат? Требуется меньше еды? Это хорошо, поскольку эта голодовка уже малость выматывает. Я помню как я ела палку колбасы, половину оставила в холодильнике. Интересно, как там она? Не скучает?
- Так и будешь молчать, полувампир? – донесся до меня голос. Слишком знакомый, слишком родной.
- Брат..? – я замотала головой, вспомнив о таком важном свойстве вампиров как внушение. - Иллюзия. Пусть это и его голос, ты ничего не добьешься этим. Я не такая слабая, как тебе кажется на первый взгляд!
Глава гильдии улыбнулась. Точнее улыбнулся. Это ведь он.
- А знаешь.. ты ещё глупее, чем я думал, - он произнес это шепотом, но я услышала. – Прийти к тому, кто желает твою кровь, да ещё и поговорить с ним. Здорово было повидаться с братиком? И обещания выполнять здорово?
- Ты.. – сейчас мне не верилось, что это были лишь ловушки врага. – Но как..?
- Я сильнее, чем кажусь на первый взгляд, - он ухмыльнулся. – Значит, мы друг друга недооцениваем? Это.. весело и прискорбно. Тебе никогда не приходило в голову, что те кого ты боишься.. одной крови с тобой. Вампиры, да. Ты ведь тоже в каком-то смысле вампир.
- Какой ты разговорчивый! Теперь ничто не мешает мне тебя убить! Ведь обещание я тебе давала! Но вы же не лучшие друзья?.. – этот вопрос мучал меня больше всех остальных.
- Почему бы нет? Он был хорошим другом. Жалко слабым, - это презрение в голосе, когда говорят о слабых.. – Слишком слабым, для того чтобы противостоять мне. У нас были разные взгляды на жизнь. Он улыбался почти всегда. Ты ведь не знаешь настоящую правду о своих родителях? Это я их убил.., когда они попытались убить его. Привязали к стулу и подожгли… Он считал это предательством. Тогда я убил целый город. Тебе надо было видеть его лицо.., перекошенное от боли, от душевной боли. В тот день он плакал и называл меня предателем, в тот день он поклялся убить меня! Я был сильнее! Создал целую гильдию из знати вампиров!
Его голос скакал от ненависти. Он так ненавидит моего брата?
- Мы подстроили несчастный случай. И тогда я пил его кровь. Она казалась мне самой лучшей на свете. Знаешь, почему казалась? Потому что я попробовал твоей крови. Она гораздо вкуснее, чем кровь твоего брата. И силы во мне стало больше. Как будто бы выпил эликсир жизни.., но ты же знаешь, чтобы эликсир даровал тебе вечную жизнь, надо выпить его полностью.
- Знаешь, даже мне твоя болтовня надоела. Хватит нести чушь! Если думаешь, что я ещё раз тебе поверю, то сильно ошибаешься. Моего доверия ты не заслужил. Я…
Он неожиданно оказался рядом со мной и, прежде, чем я успела что либо произнести, взял меня на руки и сел со мной на кровать.
- Позволь рассказать тебе сказку, - улыбнулся он.
- Я не маленькая. Отпусти меня, - но не смотря на это, моего разрешения и не требовалось. А уж отпускать он меня тем более не хотел.
- Это древний миф. Однажды, в одной бедной семье родилась дочь. При родах её мать умерла, а отец часто уходил куда-то, так что единственным другом этой девочки был лес. Об этом лесе ходило много разных слухов. Говорили там жили злые духи, которые принимали обличие прекрасных девушек и мужчин, заманивали людей в лес и там съедали. Так объяснялись частые пропажи детей, мужей и жен. А может быть, в лесу просто орудовали разбойники?
Я как наяву видела: девочка уходит в лес и разговаривает с деревьями, цветами, белками, речками.
- Неправда ли хорошая погода? – она радостно улыбается теплому солнцу. – Просто самое лучшее время для прогулок!
- Согласен, - услышала она голос из-за ветвей. Оттуда вышел прекрасный юноша. - Здравствуйте, - немного испуганно поздоровалась девочка.
- Но ещё прекрасней ваши глаза, - юноша подошел, взглянув в изумрудные глаза, которые так и светились от ярких солнечных лучей. – Может, пройдемся?
- Извините, но мне пора домой, - она попыталась уйти, но рука юноши нежно взяла её за руку.
- Позвольте, я вас провожу, - он обворожительно улыбается и всякий страх пропадает.
- Давайте лучше прогуляемся,
Видение прекращается. Я с ужасом замечаю, что моя голова лежит на коленях у человека, которого я ненавижу всем сердцем. Он накручивает на палец мои волосы и как-то совсем по-доброму улыбается. Я пытаюсь подняться, но он властно и в то же время мягко не дает мне этого сделать.
- Я ещё не закончил, - он улыбается и закрывает мне глаза. Меня же ждет Люциан!!
И снова иллюзия. Девушка и парень идут по лесу. Девушка смеется и улыбается. А парень заворожено смотрит ей в глаза. Они останавливаются и долго смотрят друг на друга. И все же парень не выдерживает и целует девушку нежно. Она лишь обхватывает руками его шею.
Сцена меняется. Теперь я уже в лесу.
- Как ты мог полюбить свою добычу!? За это тебя ждет наказание!! Ты превратишься в дерево, пока не появится та, что сумеет тебя расколдовать, пожертвовав собой.
Сцена меняется, и теперь идет дождь. Девушка бредет по лесу.
- Не видела ли ты его? Мы с ним гуляли раньше здесь. Не видел ли ты его? Он касался этого дерева, - но в ответ кроны деревьев лишь покачивались от ветра. Девушка вздрогнула. Большое дерево протянуло к ней свои ветки. По её щекам катились слезы. Прозрачные капли дождя смешивались с ними. Она просто обняла дерево и заплакала.
- Что мне сделать чтобы помочь тебе? – дерево отрицательно закачалось. – Я сделаю всё! Даже собой пожертвую!
- Сделаешь все? Ты уверена? – старческий голос застал её врасплох. Девушка кивнула. – Тогда тебе придется найти «золотой цветок».
- Но разве это не миф? – она выглядела крайне удивленной.
- Это легенда, да, но правдивая. Ты найдешь его в этом лесу…. И принесешь к дереву.. Потом я расскажу тебе что делать.. До встречи..


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››