Я выложу все сразу. Глава11

Прошло уже несколько дней после смерти Люциана. После того случая я и Алек почти не разговаривали. Я всё время рассуждала о жизни и о гранях смерти. Когда я была маленькой, о смерти мне приходилось думать не часто, но это лишь до смерти брата. Если после смерти брата я думала о смерти раз в два дня, то теперь я думаю каждую минуту и каждая минута превращается в тяжелую, горькую тоску по тому вампиру, в каждом движении которого скрыта насмешка над всем миром. Но самое главное - он был первым парнем в которого я влюбилась. Первым вампиром. Я не могу поверить в то, что его уже нет..
Мне казалось, что, умирая, человек лишь рождается в другом мире и продолжает жить там пока опять не умирает и не рождается снова в этом мире. Почему я ничего не смогла сделать!? Почему Алек ничего не смог сделать!? Почему я постоянно задаю себе эти вопросы!? Почему..почему!? Хватит! Он умер уже три дня назад! Хватит! В голове предательски встала картина, на которой убивают Люциана.
Я уже три дня не могу выгнать её из сознания.
Яна не отвечает. Я её даже не чувствую. Может она в коме? Ну что ж, теперь буду спрашивать у Алека все...
Если Люциан умер, теперь вампиру нет смысла защищать меня, но он защищает. За эти три дня не было ни одного набега.
Я тихо сидела у речки и смотрела в мутную воду. А ведь не так давно, она была алого цвета. На небе собирались тучи - признак будущего ливня. Я глубоко вздохнула и опустила босую ногу в прохладную водичку. Мальки выплыли из зарослей камыша и, слегка пощипывая мою кожу, кружили вокруг. Я впервые за несколько дней улыбнулась. Ведь так забавно не осознавать всей опасности, исходящей от существа. Я безжалосно схватила рукой одного малька и сильно сжала. Через некоторое время опустила в воду безжизненое тело. Его быстро унесло течение.
- Анечка, вредить природе нехорошо^^ - послышался голос сзади. Я хмуро повернула голову.
- А людям хуже, - сказала я на выдохе и отвернулась. сегодня все в первый раз. В первый раз за три дня улыбнулась, в первый раз за три дня заговорила с Алеком, в первый раз убила малька.
- Анечка^^ - вампир присел рядом. - Ты в чем-то винишь себя или у тебя какие-то проблемы?^^? (психиатр блин нашелся)
- Я не обязана ничего говорить.
- Конечно не обязана^^ Но так тебе будет легче!
- Почему все знают, что будет лучше для других, но не знают, что будет лучше для них самих?
- Все-таки расскажи. Легче будет.
- Я.. просто не верю до конца. Как-то невозможно: был чело... вампир и теперь нету. Не верю.
- Улыбнись Анечка. Я нашел способ оживить Люци^^
Я удивленно подняла глаза. Оживить!? Он шутит!
- И как же? - мой голос выдал Алеку мое недоверие.
- Надо просто в течении тринадцати дней после смерти положить..кхм...жертву в особый стелянный гроб и поцеловать. Всего-то.
- ОО" У нас всего десять дней!! Почему ты раньше не сказал!? Где можно найти этот чертов гроб? И только не говори, что ты пошутил!!
- Я не шучу... И его можно найти в Англии. Так, что мы летим в Лондон! - произнес Алек торжественно.
- Но я совершенно не говорю на английском!!! И на чем ты и я полетим? - за несколько дней я не перестала чувствовать подвох в каждой фразе вампира.
- Конечно же ты полетишь на моей спине, гораздо быстрее любого самолета!
- Опять =="
- Не опять, а снова! Так что садись. На дорогу уйдет около десяти минут!
Я хотела было возразить, но меня бесцеремонно посадили на спину и тут же краски превратились в беспорядочный хаос цветов. Я сильнее прижалась к Алеку и неожиданно почувствовала резкий, приятный запах.
- Ты обедал? - мой вопрос тут же смыл сильный ветер. Вампир кивнул. - И кем закусил? (при слове кем непривычная дрожь разбежалась по телу)
- Одной ооооочень любопытной девушкой, имя которой начинается на Ан! - его голос прошел как сквозь гущу воды. - Не беспокойся, оленем.^^
- Имя у оленя начинается на Ан?
- Нет, имя той Анастасия, я ей пообедал после оленя^^
- ОО" А ну да, ты же вампир ==" (он выпил чью-то кровь.. Брр)
- Ну не однообразно же мне питаться^^ Я же всё-таки пожилой вампир^^
- Оооочень смешно! ==
Неожиданно он остановился, и я, перелетев через него, приземлилась ровным счетом на пятую точку и на землю. Эта ссс...зараза меня даже не поймала! Я с негодованием посмотрела на вампира.
- Прости^^ Не уследил^^ - не уследил как же! Вампир, чьи чувства обострены почти до предела, не уследил! Я ему так физиономию расквашу! Воинственно и очень грозно вскочив, я собиралась ударить его, но он поймал мою руку и мило улыбнулся. - Нам надо искать гроб^^
- Один вопрос: где?
- В музеях^^ Там обычно всякие артефакты хранятся^^ Барахло всякое=="
- Я ни фига английского не знаю><
- Ничего.. ты же просто смотришь^^ И я сам тебя найду так что гуляй! Ищи музеи и подобие!! Я пошел!
Я крепко вцепилась в его руку.
- Не уходи! Не могу же и тебя я в стеклянный гроб ложить и целовать><
От последнего слова меня передернуло. Алек рассмеялся.
- Не волнуйся за меня! Я сильнее^^ - он улыбнулся и разжал мою хватку. Затем убежал в неизвестном направлении. И так я осталась на большой площади, в Лондоне, без знания английского + совсем одна. Ну, Алек, если я попаду куда-нибудь не туда (тьфу - тьфу) я буду винить тебя! Смело расталкивая прохожих, я побрела вперед. А куда мне ещё идти?
- I sorry, you can help me? I m from Russia, - один незнакомец зацепился за мой рукав.
- Чего-чего? - ох и почему я не учила английский в школе? Может потому, что у нас учат только френч><
- Ты русская? - парень так обрадовался, что сжал мой локоть ещё сильнее.
- Да русская, я русская, но нифига английского не знаю, - я вырвала онемевшую руку.
- Вот как, - я рванула в толпу, пока парень не опомнился. Извиняясь по-русски (тоесть вообще не иззвиняясь), я пробиралась сквозь толпы людей, пока не наткнулась на большую сцену. На сцене стоял какой-то певец и что-то пел..опять на английском. Я устало повисла на сцене. Перед мои взглядом появилась рука. Я пораженно подняла глаза на певца, но делать нечего, пришлось залезть на сцену и пытаться подпеть незнакомой песне>< Нет у меня нет на это времени. Я не обращая внимания на камеру рванула со сцены, едва не упала, но, довольно хорошо просчитав план побега, я растолкала толпу и все же выбежала на просторную улицу.
Тяжело вздохнув, я побрела по неживым улицам. И тут теливизоры за стеклом ==" включенные... Гробы показывают.. стоп гробы!?
Я прилипла к ветрине. Стеклянный гроб сейчас на сцене этого певца. Он из него вылезал? О, господи, придется возвращаться... Туда на сцену>< На счет три. Раз, два, три!! Я рванула обратно в толпу.
Главное не заблудится, главное не заблудится, главное не заблудиться!! Ну где же эта чертова сцена!? Зазевавшись, я наткнулась на неё довольно быстро. Без церимоний поднявшись на сцену, я подошла к певцу.
- Ты по-русски разговариваешь? - прошептала я ему на ухо. Интересно, кто это вообще.
- What? - млиннн. Как я теперь ему обьясню? Я без церемоний взяла микрофон из рук певца и подошла к краю сцены.
- Люди, кто по-русски разговаривает? Мне нужно сказать ему кое-что! - мой голос эхом огласил притихшую площадь.
- Я! - рука около сцены поднялась моментально.
- Иди и скажи ему, что мне срочно нужен этот гроб! - быстро скомандовала я. Парень молча поднялся на сцену и что-то сказал певцу. Я ни слова не поняла. Знаменитость что-то сказала "переводчику".
- Он говорит, что если ты его поцелуешь, он отдаст тебе гроб, - парень повернул ко мне голову.
- Ты правльно переводишь? ==" - мои подозрения были весьма обоснованы, но напрасны. Парень перевел правильно.
- Что мне ему сказать? - его голос с трудом долетел до меня. В толпе поднялся шум и гомон.
- Скажи что да! - крикнула я. А что? Он не сказал как^^
Певец подошел ко мне. Я, улыбнувшись, быстро клюнула его в щеку и подбежала к гробу. Если это тот гроб, то там должна быть надпись"voskresni iz ADA" (ну во всяком случае, так сказал Алек) Ага нашла! Дело за малым.
- Алек!! - крикнула я. Без него мне из Лондона не выбраться><
Моё внимание отвлекли люди, которые лезли на сцену. Гроб они изрядно пинали, пытались разбить. Ааа!!! Я спасала его - отталкивала людей, заслоняла его. У меня просто начинали сдавать нервы. Чувства обострились. Рычание вырвалось из моего горла. Все люди мигом отпрянули.
- Не обращайте внимания^^ Я её лечащий врач^^ - вампир взял меня в охапку, взял гроб. Огромный камень полетел мимо моего лица. В ту же секунду посыпались осколки. Мои глаза расшырились от ужаса. Гроб разбился... Мой взгляд в ту же секунду обратился на пару уродливых существ на крыше. У одного из них в руке был камень. Чувствую как, что-то холодное падает мне на голову. Просыпаюсь. Идет дождь. Я понимаю, что я около пруда, вокруг моей ноги плавают мальки(и одна жертва, которая фиг знает как приплыла обратно), я до ниточки промокла. Неужели это был сон!? Нет надежды...
Я посмотрела на маленьких мальков. Ещё раз улыбнулась. Направилась домой, хмуро опустив голову.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››