Глава вторая

Я сидела в своей излюбленной позе, закинув ноги на стол, и читала книгу, когда в комнату вошел Нэрэй. С паспортом. Вспомнила бабушка девичий вечер… Молча протянув его мне, парень оседлал стул задом наперед и положил голову на сложенные на спинке этого стула руки. Я добросовестно изучила паспорт, особенное внимание уделив главное странице. За имя не поручусь, у родителей бывают разные причуды, но дата рождения явно была липовой. Вернув Нэрэю паспорт, я задумчиво ковырнула ногтем кожаную обложку книги:
– И сколько тебе лет?
– У тебя проблемы со зрением? В паспорте черным по белому написано – двадцать шесть, - насмешливо, с каким-то превосходством произнес парень.
– А у тебя – со слухом? – в тон ему отозвалась я. – Я тебя английским языком спрашиваю, сколько тебе лет реально.
– А как же доверие? – с наигранным удивлением поднял брови Нэрэй.
– Ты же понимаешь, что ни о каком доверии и речи быть не может, - спокойно ответила я, опустив взгляд в книгу и случайно выцепив фразу: «Знаешь, пожалуй, я так и сделаю».
– Но ты ела приготовленную мной яичницу, - напомнил Нэрэй.
– Я ем то, что готовят в Макдоналдсе, но это не значит, что я им всем поголовно доверяю, - саркастически хмыкнула я, звучно захлопнув книгу и положив ее на стол.
– Однако ты могла предположить, что там добавлен яд, - не сдавался Нэрэй.
– Если бы ты хотел меня убить, то возможностей у тебя было хоть отбавляй. Так что прекрати выдумывать всякую ерунду и прямо ответь на поставленный вопрос! – я скрестила руки на груди, наблюдая за выражением его лица.
– Почему «было»? Возможности никуда не испарились! – неподдельно заинтересовался Нэрэй.
– Сейчас я вряд ли сдамся так просто, - я пожала плечами и продолжила: - Как например, если бы спала или была без сознания. Так сколько тебе лет? Тридцать?
– Больше, - серьезно отозвался Нэрэй.
– Пластическая операция творит чудеса? – саркастически заметила я.
– Что-то вроде. Если захочешь меня найти, я в кабинете, - он поднялся со стула так легко и стремительно, что я невольно вздрогнула. Заметив это, он с усмешкой продолжил: - Расслабляйся, отдыхай. Считай, что у тебя внеплановый отпуск на несколько дней.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››