...

Мы пошли на Заклинания и сели за первые парты. Проф. Флитвик рассказывал про экзамены Ж. А. Б. А. , что мы уже сотню раз слышали. Потом объяснил тему урока. И началась практика, ну то есть повторение. Тут что- то взорвалось, и я быстро нагнулась. Вовремя, над моей головой «это что- то» просвистело. Дэвид не успел нагнуться и когда дым рассеялся, все увидели что он весь черный с встопорщенными волосами. Слизеринцы загоготали. Я подошла к одному рослому слизеринцу, которому я была почти по плечо. Он посмотрел на меня сверху вниз и усмехнулся. И… я ему как врежу в живот, а он как вырвет на Дэйвида.… Фу, такая вонь! Пацан, которому я врезала, был весь зеленый, нет не от того что он злился, от того что ему хотелось еще раз вырвать.
-Дэвид, иди, умойся, – сказала я. – А ты иди к мадам Помфри!- это обращение было одресованно рослому слизеринцу. Тот не медля, вышел из класса.
Дэйвид: - Ты еще издеваешься?
-Нет, ты воняешь, – выкрикнул кто-то из слизеринцев.
У Дэйвида слезились глаза, и он выбежал из класса.
Проф. Флитвик (ошибочно): Бедный девочка!
- Почему девочка? Может Средний род?
Слизеринцы опять загоготали.
- Так тихо, не то я сейчас позову проф. Снегга!- пригрозил тонким голоском Флитвик.
- Уже боимся!- притворно боясь, хором сказали слизеринцы. Они все заржали, кроме одного… нет одной… Джейн. Она, неотрывно улыбаясь своей ангельской улыбкой, смотрела на Джеймса. Я помнила этот взгляд: тогда в поезде она стояла за Алеком и так же смотрела на Мелани, но благодаря выше указанному Алеку она ничего не почувствовала. Теперь же Алека не было, он ушел на, самый скучный урок в школе, историю магии. Тут произошло сразу несколько вещей: Джеймс закричал и упал, Руддик поцеловал Джейн, а Белла напряглась.
- Держись, Белла! - проворковала Элис и вместе с нами бросилась к лежащему на полу Джеймсу.
- Джеймс, что случилось!?!- панически спросила Диана. Джим задыхался, и не мог выговорить, а Джейн все еще смотрела на него. Никто не замечал, что идет урок: Проф. Флитвик вообще упал в обморок, Руддик все еще не отлепился от Джейн, а мы тесной компанией столпились вокруг шокированного Джимма.
- Джеймс, так что случилось?- повторила свой вопрос Диана. Майк взял Джимма за плечи и встряхнул. Он сразу очнулся и провел взглядом всех. Его взгляд задержался на Диане.- Что?- чуть покрасневшая сказала она. Джимм тряхнул головой:
- Ничего…- тут прозвенел звонок, и мы всей компашкой двинулись из класса.
- Давайте найдем Дэйвида!- сказала я всем.
- А что искать, вон он!- сказал Джас и показал на бегущего к нам Дэйвида. Мы пошли к нему на встречу и стали расспрашивать, что с ним плохого. А он рассеяно отвечал: «Хорошо все было…».
- Так, всё, лады! Я сейчас на Травологию опоздаю!- сказав это, Дэйвид убежал в сторону выхода. Все разошлись по классам, и я осталась одна стоять в коридоре, пока не решила пойти в гостиную. Я повернула за угол и наткнулась на проф. Слизнорта.
- О… рад тебя видеть! Ты же придешь на ужин сегодня?- спросил он. Честно, я ожидала услышать вопрос вроде «Почему ты не на уроке?», но это, же Слизнорт…
- А… это… да,.. наверное… - рассеяно говорила я, запинаясь на каждом слове. Слизнорт нахмурился.
-Хм… ну, ладно, жду!- сказал он и потопал в свой кабинет. Я облегченно вздохнула и двинулась, уже в гостиную, но нет (вот мне сегодня не везет) я наткнулась на Алека и Джейн Вольтури. Я хотела пройти мимо, но Алек загородил мне дорогу. Я попыталась обойти, но опять, же наткнулась на Джейн.
- Пропустите! – тихо, но внятно, сказала я. Алек покачал головой и сказал что-то Джейн на непонятном языке, кажется на итальянском. Джейн бесшумно ушла, не смотря на ее маленькие, но каблучки.
- Ты же идешь к Слизнорту сегодня вечером?- сбил меня с мысли Алек.
- Э,… наверное, а что?- рассеяно, сказала я.
- Да так нечего… просто хотел… неважно…
- И для этого ты остановил меня, а Джейн сказал уйти?
- Нет, я сказал Джейн быть с Лестрейнджом.- он это сказал холодно. Вот тут я вспомнила вчерашний вечер.
- Это был ты!- вдруг вырвалось у меня. «Упс, я кажись, покраснела!»
- Когда и где я был?- спросил он ошарашено.
- Вчера вечером в Большом зале! Ты толкнул Руддика!
- Как ты узнала?- Он ошарашено на меня посмотрел.
- Мне Каллены сказали!
- Он хотел применить к тебе Круциатус.- холодно заметил Алек. Да, реакция у меня была такова:
- Спасибо большое! Ты спас меня и Мел… и еще кого-нибудь спасешь!- Я поднялась на носочки( я была маленького роста) и чмокнула парня(вампира) в щечку. И вся красная убежала в гостиную.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››