Глава 1, не полная

Это было обычное раннее утро обычного летнего дня. Легкая дымка тумана рассеивалась в первых лучах солнца. Тьма растворялась, а вместе с ней растворялась все, что обитает во тьме. Навстречу солнцу по длинной трассе ехал черный джип. В салоне автомобиля находилось два человека. Водитель - мужчина лет 30 с угрюмым видом отхлебывал остывший кофе, в надежде, что кофеин поможет избавиться от сонливости и девушка, дремавшая на заднем сидении. Ей было около 16, вьющиеся каштановые волосы ниспадали на ее плечи. Они были уже несколько дней в пути, и уже находились неподалеку от места, где ждали их обоих. Машина замедлила ход и повернула на грунтовую дорогу. Это было необычное место. Те немногие, кто знали не понаслышке, что находится в конце этого пути, называли эту дорогу «волшебной тропой». Она была по-настоящему волшебная - вырубленную в лесу узкую тропу, прятала от лишних глаз густая крона деревьев, словно зеленый тоннель. Мягкий полумрак обволакивал проезжающие по ней машины. Джип качнулся на повороте, и это заставило девушку пробудиться. Она слегка протерла глаза, стряхивая усталость. Вид из окна заставил ее глубоко вздохнуть - до прибытия оставались считанные минуты. Пока она разглядывала лес, автомобиль неспешно выехал из тоннеля и пассажирке открылся вид на огромную закрытую территорию, с двухметровой оградой. Для властей это место было детским спортивным лагерем для детей сирот, чьи родители были спортсменами, но погибли по непонятным причинам. Тайна реального предназначения этого места была открыта немногим, но те предпочли бы оставаться в неведении. Между тем джип остановился возле ворот.

- Выходи или мне, для достоверности, следует проводить тебя? – Съехидничал водитель и посмотрел в зеркало заднего вида.
Спутница хмыкнула и подняла суровый взгляд. Мужчина вздохнул, затем спешно вышел и открыл заднюю дверь:
- Руку давай. – скомандовал он, нащупал ее запястье и одним движением вытянул ее из салона и накинул на плечо ее рюкзак. – Не хватало еще, что бы ты опять убежала…
- Мне же больно! – девушка попыталась освободиться и разжать пальцы своего сопровождающего, но тот только сильнее сжал ее. – Отпусти, Мартин, я не ребенок!..
- Ну вот и не веди себя как маленькая, Кэйл! – Не выдержал мужчина, но все-таки ослабил хватку.

Он повел ее к воротам, где нажал на кнопку и произнес свое имя и фамилию. Кто-то невидимый где-то в здании нажал на кнопку, лязгнул замок, и дверь со скрипом отворилась, впуская прибывших на территорию спортивного лагеря. Кэйл была одной из тех, кто не понаслышке знал об обитателях этого места. И с самого детства это место казалось ей настоящей тюрьмой. «Один, два, три..» - отсчитывала она про себя последние шаги на свободе.
Пара направилась к входной двери главного корпуса. Мужчина открыл дверь и пропустил девушку вперед. Они оказались в длинном коридоре, который вмещал в себя несколько десятков кабинетов с одной стороны, с другой, напротив каждой двери располагались окна, выходящие во двор. Рядом с дверью, к которой они направлялись, стояла лавка. Мартин кинул на нее рюкзак и отпустил руку.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››