1.

Но, даже скрывшись от Джессики и Тайлера, в одиночестве девушку (к ее превеликому сожалению) не оставили. Уже на втором повороте она столкнулась с Бэллой. Лесли сочла невежливым нестись дальше и остановилась рядом с подругой. Свон выглядела понурой. Артон нахмурилась.
-Ты в порядке?
Та кивнула, не меняя своего кислого выражения лица. Лесли задумалась.
«Так, в школе ее никто не обижает… ну, кроме Эдварда. Разговаривать бы они вряд ли стали… Но дело ведь определенно в нем. Точно! У нас ведь следующим уроком биология. Ну, вампирюга, до чего человека довел! На ней же лица нет! Ух, даже голод отступил.»
-Не дрейфь! Я вправлю ему мозги на место! – Лесли задорно подмигнула подруге, продемонстрировав ряд невероятно ровных и белых зубов и, стараясь как можно меньше напрягаться, потрепала ее по плечу. Бэлла вздрогнула.
-У тебя такая холодна кожа. Ты не замерзла?
Лесли мигом убрала руку.
«Упс! Забыла.»
-Нет. Идем скорее на биологию, а то опоздаем.

***

Артон устроилась за самой последней одиночной партой в классе. Парту приобрели специально для нее, т.к. свободных мест за другими партами уже не оставалось. Девушке это было только на руку. Никаких докучливых соседей, никто не отвлекает своей болтовней от мыслей.
Девушка практически не слушала учителя, а наблюдала за Бэллой и Эдвардом. Вдруг брюнетка почувствовала какой-то раздражитель в глазах и моргнула.
«Линзы растворились. Черт! Совсем забыла!»
Пользуясь тем, что в ее сторону (наконец-то!) никто не смотрел, девушка достала из сумки новые линзы и надела, даже не поморщившись. Убрав коробочку обратно в сумку, брюнетка снова посмотрела на подругу.
«Хм... Каллен все же заговорил с ней как нормальный человек. Ну, ведь может же вести себя воспитанно. Кто бы еще Джаспера научил, а то чуть что – на людей кидается. Хорошо еще, не убил. – Лесли тряхнула головой. – И с чего я опять о нем подумала? Хм, да потому что он превратил меня в монстра-кровопийцу, должен за это поплатиться, и я не должна ни на секунду забывать об этом. – Вполне довольная таким объяснением, брюнетка вновь принялась следить за Калленом со своего наблюдательного пункта.»

***

После урока, собирая свои вещи в сумку, Лесли не без некоего удовольствия отметила, что Бэлла и Эдвард вышли из класса вместе, о чем-то разговаривая.
«Похоже, контакт налажен, - отметила она про себя».
Не торопясь, собрав свои вещи, девушка вышла в коридор. В этот самый момент Эдвард развернулся и пошел прочь от Бэллы… в сторону брюнетки. Встретив недоуменный взгляд Лесли, парень подошел и тихо спросил:
-Линзы Элис дала?
Лесли кивнула.
-Надеюсь, ты ничего не успела натворить? – так же тихо спросил Эдвард. Девушка пожала плечами.
-Да, вроде, нет.
-Отлично. - И Каллен пошел дальше по коридору. Артон удивленно посмотрела ему вслед.
«И все равно он странный какой-то».
-Он что-то хотел? – Лесли вздрогнула. Рядом стояла удивленная Бэлла.
Девушка замялась.
-Да так… Спрашивал, не сделала ли я что-нибудь с биологическими фазами, от чего мог бы взорваться кабинет. - Она неуверенно хохотнула.
Бэлла смотрела куда-то за спину подруге.
-Ты заметила, что его глаза меняют цвет?
-Чьи глаза? – удивилась Лесли.
-Эдварда.
-Ну, не знаю… - протянула девушка, тут же неосознанно насторожившись. – Я ему особенно в глаза не заглядываю.
Тут Лесли кто-то похлопал по плечу. Девушка вздрогнула и обернулась.
-Майк.
-Привет, девчонки! – Парень расплылся в улыбке. – Болтаете с Эдвардом Калленом?
-А ты ревнуешь? – Артон расплылась в широкой улыбке. Майк сглотнул.
-Да ну тебя, Артон, - пробубнил он.
Лесли в ответ изящно пожала плечами.

***

Уроки подошли к концу. Лесли стояла рядом с подругой около ее машины. Бэлла что-то искала в сумке.
-Что ты ищешь? – поинтересовалась девушка, прислонившись спиной к машине и наблюдая за подругой.
-Ключи от машины, - ответила Свон. – Иначе машина с места не сдвинется.
Лесли хмыкнула.
-Что ж, логично. - Девушка оглядывала школьный двор и думала, как же сказать Бэлле, что она не сможет сегодня поехать с ней, т.к. идет в гости к вампирам. Также вдалеке девушка увидела семейство Калленов, держащееся особняком.
«Как же сказать? Я ведь не могу просто так уйти с ними».
Тут Лесли увидела, как из-за угла выворачивает фургон. Машина на большой скорости неслась прямо на девушек. Бэлла обернулась. Артон краем глаза заметила, как у подруги расширяются глаза. Также брюнетка увидела вдалеке остолбеневшего Эдварда.
Не раздумывая ни секунды, Лесли сделала шаг вперед и заслонила Бэллу собой, выставив вперед руки.
«Будем надеяться, эта огромная сила еще со мной».
Все, кто находился в этот момент на школьном дворе, наблюдали шокирующую сцену. Фургон, несущийся на полной скорости на двух хрупких девушек, вдруг просто тормозит и застывает на месте, будто наткнувшись на какую-то преграду. В момент столкновения Артон даже зажмурилась от страха. Открыв глаза, она удивленно разглядывала две большие вмятины, которые оставили ее руки на фургоне. Из машины высунулась голова Тайлера.
-Извините, ради Бога. С вами все в порядке? Я сам испугался…
-Лучше бы ты помолчал, - резко прервала этот поток извинений Лесли и обернулась к подруге. Свон стояла, прижавшись к своей машине, и круглыми от ужаса глазами смотрела на девушку.
-Бэллз, ты как? – взволнованно спросила Лесли, повернувшись к подруге и взяв ее за плечи.
В ту же секунду все будто отмерли. Девушек окружили одноклассники. Все интересовались, как самочувствие, кто-то вызывал скорую, кто-то пораженно разглядывал вмятины на фургоне.
-Лесли, это ты сделала? – спросил Эрик и все как-то разом утихли: Йорк показывал на вмятины на машине. Девушка смущенно закашлялась.
-Я… Это как-то случайно…
-Ну, это не Снежная Королева… Это супер-девушка! – Лесли испепелила взглядом Тайлера, который, высунувшись из окна машины, разглядывал вмятины.
«Ну, все. Я теперь героиня дня. - Лесли попыталась найти глазами Калленов. Все пятеро стояли и, не отрываясь, смотрели в ее сторону. Взволнованной больше всех выглядела Элис. – А что мне было делать? Дать ей погибнуть? – мысленно возопила брюнетка».
Несмотря на все возражения, Бэллу Свон было решено доставить в больницу.
-Я тоже поеду, - тут же вызвалась Лесли.
-И я, - поддержал Тайлер.
-И я, - это был уже Майк.
-Думаю, меня и Тайлера будет достаточно. - Лесли смерила Ньютона холодным взглядом. Парень решил не возражать.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››