1.

Лесли не помнила, как добралась до больницы. Очнулась она, уже сидя на койке отца и издавая какой-то хрип. Слезы течь отказывались.
-Вампиры не могут плакать, но твоим эмоциям все равно нужен выход. – На плечо опустилась чья-то рука. Девушка подняла голову и увидела Карлайла. – Не волнуйся, Анжела отошла, - ответил он на невысказанный вопрос.
Лесли прерывисто вздохнула и сцепила руки в замок. Темные взлохмаченные волосы, которые девушка до этого терзала несколько минут, упали по сторонам бледного лица.
«Ну, почему так? Почему нужно было его забирать? Неужели это такая расплата за мое желание свести вместе вампиршу и оборотня? – В этот момент Лесли с неожиданной отчетливостью осознала, что так оно и есть. Это было как озарение свыше.»
«Я так расплачиваюсь за исполненные желания. Может, это и есть мой дар? Ведь такое, если подумать, уже не впервые. Я хотела, чтобы Элис не узнала, что я влюблена в ее парня – и она вдруг утратила способность видеть будущее. Да и Джаспер… А, может, он полюбил меня, потому что я сама того хотела? – мелькнула паническая мысль».
-Думаю, ты тут ни при чем.
Девушка вздрогнула. Рядом стоял неизвестно, откуда взявшийся Эдвард. Юноша опустился на корточки напротив нее.
-Джаспер и остальные сейчас будут. Если ты хочешь.
Лесли пожала плечами.
-Пусть приходят.
Эдвард со вздохом взял ее руки в свои.
-Лесли, не вини себя. Об истории с запечатлением мы поговорим чуть позже, потому что это поистине удивительно, но я знаю одно: Джасперу ты понравилась еще в бытность человеком. Почему, ты думаешь, он от тебя бегал? Он боялся причинить тебе вред. Боялся того, что с ним происходит. Но твоя теория о наличии дара выглядит… интересно. У нас еще будет время это обсудить.
Артон не ответила. Она только слабо дернула головой и внезапно, не отдавая себе отчета в действиях, стиснула Каллена в объятиях. Ей подсознательно было необходимо человеческое тепло сейчас, но, поскольку вампир по понятным причинам его дать не может, то сошло бы и банальное участие. Лесли ощутила, что со смертью отца у нее что-то преобразилось внутри. Сломалось и собралось обратно в нечто новое, другое. Девушка пыталась и никак не могла представить свою жизнь без отца.
«А что потом? Через несколько лет умрет и мать, а я буду все так же молода… ну, во всяком случае, с виду. И что же мне тогда делать? Смерть родителей – это нечто неизбежное, если говорить о человеческой жизни. Я должна просто смириться и жить дальше. Время всегда идет только вперед и никогда не останавливается.»

***

С того дня прошло несколько недель. Похороны проходили в хмурую погоду. Лесли изо всех сил держалась и подбадривала мать, но Анжела еще долгое время не могла хотя бы начать искренне улыбаться. Школьный год подходил к концу, Бэлла не уставала мечтать о своей новой вампирской жизни, чем иногда изрядно надоедала подруге. Самым обидным было то, что угрозы покусать воспринимались вовсе не как угрозы, а приветствовались с большим оживлением. С Эдвардом их было водой не разлить. Джейкоб выглядел не в пример счастливым после того волшебного запечатления и теперь всеми силами ухаживал за Элис Каллен, стараясь понравиться ей и ее семье. Это было одной из немногих вещей, поднимавших Артон настроение.
«Джейк и правда похож на преданную собаку, - отметила она однажды, наблюдая, как юноша увивается вокруг низенькой изящной Элис, которая, наконец, начинала выглядеть счастливой и чему-то смеялась».
Но самой главной радостью был, разумеется, Джаспер. Тот поцелуй в доме у Калленов разрушил стену страха и отчужденности, между молодыми людьми, и они действительно начали походить на пару влюбленных, да и Джаспер всеми силами пытался вытащить девушку из хандры, в которой она оказалась после смерти Джона.
Так, незаметно для себя самой, Лесли Артон свыклась со своей участью быть вампиром и передумала вершить возмездие, а также свыклась с тем, что общество Калленов сопровождало ее неотступно практически 24 часа в сутки. Жизнь, несмотря на все темные пятнышки, налаживалась и входила в привычную колею. И так, в один из дней, которые Лесли проводила в вампирском особняке, девушка внезапно пришла к удивительному для себя заключению.
«Если эти люди навсегда останутся в моей жизни, - она обвела взглядом Калленов, рассредоточенных по гостиной и, частично, кухне, услышала, как что-то говорит Бэлла наверху, в комнате Эдварда, и, наконец, посмотрела на Джаспера, который сидел рядом с ней и смотрел на нее тем же самым взглядом, как и в тот момент, перед обращением, взглядом, который один мог заменить тысячи слов и сказать все, и, наконец, с улыбкой закончила свою мысль: - я, наконец, буду рада, что она бесконечная.»


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››