1.

Красивая семнадцатилетняя черноволосая девушка сидела на заднем сиденье автомобиля и невидящим взглядом смотрела в окно. За последние несколько дней на нее свалились перемены, которые требовали обдумывания и приспособления к ним.
-Лесли, - позвала женщина с переднего сиденья. Девушка повернула голову на звуки голоса. – Милая, мы тоже не в восторге от того, что нам пришлось покинуть Лондон, но ведь, если задуматься, это к лучшему. Твой отец теперь будет больше зарабатывать, да и потом, новая обстановка…
Девушка кивнула. Всего пару дней назад родители огорошили ее новостью: ее отцу, Джону, предложили новую высокооплачиваемую работу в Форксе, так что их семья немедленно переезжает, даже не дожидаясь школьных каникул или хотя бы выходных. Лесли, скрепя сердце, попрощалась со всеми друзьями и собрала вещи в дальний путь. Выбора все равно не было.

***

Лесли не слишком удивилась, когда узнала, что в Форксе им уже купили квартиру и даже машину, вместо той, что они продали в Лондоне. Она пребывала в состоянии некоей апатии: будь что будет, мне все равно.
-У меня отличные новости, дорогая! - прямо с порога объявила Анжела, появляясь дома во второй половине воскресенья. – Тебя зачислили в хорошую среднюю школу, и ты можешь появиться там уже завтра. Учебники и все необходимое ты тоже получишь. Правда, здорово?
-Серьезно? – Девушка оторвалась от книги и неверяще посмотрела на мать, вошедшую в комнату. – А как же проходные экзамены или что там надо еще сдавать?
-Брось, Лесли, середина полугодия, какие экзамены? Администрация школы в восторге от твоего табеля, и тебя взяли без вопросов.
Брюнетка только хмыкнула.
«А все мой золотой табель с отличными отметками. Скучнее учебы, по-моему, и придумать ничего нельзя.»
Женщина прошлась по комнате, по пути освобождаясь от пиджака.
-Собирай-ка ты все необходимое. Не хотелось бы, чтобы в школе завтра были какие-то проблемы.
Лесли пожала плечами и отправилась собираться. По ее меркам, апатия должна была пройти после первой недели учебы.
«Возможно, смена обстановки действительно не будет лишней, - подумала девушка. – В конце концов, в моей жизни толком ничего не происходит.»
В сборах Лесли провела остаток вечера, прикидывая так и эдак, как пройдет первый учебный день.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››