Глава 1.Душа тоже любит выть дуэтом

Темной-темной ночью, в темном-темном тупике вспыхнул на короткий миг свет. «Как в ужастике», - испуганно отшатнулся Феликс. Прошел пару шагов, остановился и прислушался к себе: осторожность пала в неравном бою и с визгом укатилась в пятки, поближе к душе, гаденько и неразборчиво что-то нашептывая.
Фила захватило предвкушение приключений; как отъявленный хулиган, он часто попадал в переделки и с легкостью из них выпутывался. «Была, не была» - с азартом подумал он, заглядывая в тупичок. «Нифигасе» - душа панически забилась ещё дальше и заскулила дуэтом с осторожностью.
Свет не угас, но стал тише и глуше, принял форму пасти то ли крокодила, то ли дракона, запульсировал приятным теплом. На фоне пасти выделялась чья-то фигура, стоявшая спиной к Филу, недовольно пыхтевшая и что-то бурчавшая. Фигура тянула нечто на себя, но нечто не вытаскивалось; через несколько минут неизвестной это надоело, одной рукой она дотронулась до своей шеи. Резкий взмах иссиня-черными крыльями; и вылетевшее из пасти что-то оказалось подозрительно упитанной сумкой, понесшейся прямо на Фила. Крутой переворот в его жизни совершился.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››