Спец выпуск

Эх, не редко в Каракуре столь прекрасная погода: светит яркое солнце, щебечут птицы, поддувает приятный ветерок. Какое хорошее время для выхода на речку или море, позагорать и насладиться теплой водичкой.
Вчера ко мне пришла Юроичи и пригласила меня с Ризой сходить на пляж вместе с девчонками из Серейтея. Я была не против отдохнуть на пляже, расслабиться, да и Риза, как только услышал эту новость без всяких раздумий согласился. Бабник мелкий.
И так, сегодня пляжный день! Договорившись о встречи с Юроичи около моего дома, мы решили вместе с женской частью Серейтея – не всей конечно, только со знакомыми и друзьями – отправиться по магазинам в поисках купальника. Я посоветовала отличный магазинчик, где один раз купила себе неплохой купальник, и мы туда отправились.
- Хм… Даже не знаю, что выбрать. Тут такой большой выбор, - всё размышляла я над выбором купальников.
- А как на счёт этого? – спросила у меня Юроичи, снимая с вешалки какой-то розовый детский купальник.
- Ты лучше его ей предложи, - переводя стрелки на другого, то есть Сои Фонг, я смогла избежать участи розового купальника.
- Ну, как знаешь. – она что, серьёзно не понимает, что этот купальник полное… кхе-кхе.
И так, я всё стояла и выбирала себе новый купальник. Поняв, что Шихоуин в этом не очень хороший спец, то я решила делать выбор в гордом одиночестве. Странно, но почему-то смотря на эти купальники, я невольно задумалась о том, что бы подумал Гриммджоу, увидев меня в этой обнажённой одежде. Здесь моё лицо стало еще более задумчивым и серьёзным, но потом меня как будто током ударило.
- «Так, о чём я только думаю!!! Почему меня на пошлости всякие последнее время стало тянуть… хотя, у меня занпакто бабник… чего я удивляюсь?» - размышляла я про себя, позабыв об окружающих.
- Ёми-сан, - как будто крадущаяся кошка ко мне незаметно подошла Унохана.
- Ааа!!!! – подпрыгнула я от неожиданности, и издала звук, похожий на пищащие.
- Всё в порядке, а то у тебя было такое задумчивое выражение лица, что мне очень любопытно стало, - на лице капитана четвёртого отряда играла, в некоторой степени, дьявольская улыбка.
- Эм… я тут купальник не могу себе подобрать, вот и всё, - это первое, что мне пришло в голову, хотя это и была правда.
- Тогда, позволь мне помочь тебе с выбором? – любезно предложила Унохана.
- Ну, не стоит, я и сама… - но тут меня перебила девушка.
- Я же говорю, я помогу тебе с выбором. – Хоть на её лице и играла улыбка, но тянуло от неё некой дьявольской аурой.
- Эм, ладно, - что же поделаешь? Пришлось согласиться.
- Так, посмотрим, - начала перебирать купальники на вешалках Ретсу, и тут, кажется, нашла мне подходящий купальник. Я уже перекреститься мысленно успела. – Вот, этот очень подойдёт к твоему цвету кожи и фигуре.
- Конечно, спас… о… - я, конечно, ожидала от неё нечто похожего, но чтобы такого. Унохана выбрала для меня весьма откровенный раздельный купальник белого цвета. – А не слишком ли он мне маленький будет?
- По-моему в самый раз, - протянула купальник, - бери без размышлений.
- У меня тут даже грудь не поместится… - шёпотом пробурчала я, но, кажется, девушка это услышала.
- А ты на Рангику-сан взгляни, это её не останавливает.
- Сравнила тоже мне, - вздохнула я, а потом взяла купальник в руки. Что ж, как не крути, но придётся мне купить эту вещицу.
- А я, пожалуй, возьму этот, - и чего я удивлялась?! Она подобрала себе не менее открытый купальник, - пойду, покажу остальным, - и после этих слов Унохана оставила меня наедине.
- ох, - вздохнула, - пойду заворачивать.

***
И так… солнце, пляж, тепло… Какая же прекрасная погода! Песок так и грел ступни ног, становилось очень хорошо, а солёный ветер мчался с моря небольшими порывами.
Я стояла неподалёку от воды и разглядывала просторы моря. Мне захотелось придти пораньше, хотя почему, не знаю. Распущенные тёмные волосы мягко ложились на мои плечи, скрывая их от палящего солнца. Что ж, не могу сказать, что купальник, который посоветовала мне Унохана, не понравился, весьма красивый он оказался, да и удобный. Риза решил прийти попозже, но не со всеми остальными. И я ему пригрозила, мол, явишься на пляж с сигаретами, гореть в аду будешь, а точнее буду топить, пока не умрёшь. Думаю, что парень меня послушается, а если нет, то ему же хуже будет.
- Ёми! – я услышала своё имя и отозвалась на него, повернув голову назад – меня позвала Унохана.
- Привет! – вся компашка, включая, непонятно откуда взявшегося Ичиго, была в сборе, - гляжу, сегодня нас ожидает очень хороший день!
- Канизуки сенсей? Вы тоже тут? – спросил меня Куросаки.
- нет, это просто мой призрак! Конечно, да! – недовольно сказала я, но потом ответила на его вопрос.
- А где твой занпакто? – поинтересовалась Ретсу.
- Риза сказал, что подойдёт попозже, - пожала плечами, - так что, некоторое время мы можем жить спокойно, - кстати, а где Юроичи?
- Да, я её же недавно видел здесь, - тоже решил проявить любопытство Ичиго.
- Она и Сои Фонг говорили что-то о рыбалке, больше мы их не видели, - ответила нам капитан четвёртого отряда.
- А еще кто-нибудь будет? – спросила я, и тут же к нам подошла еще одна компания.
- Конечно, Канизуки-сан, - в этом голосе я распознала Укитаке.
- Кажется, тут все в сборе оказались, - подметила я, - думаю, мы хорошо проведем время!
- Безусловно, - согласился со мной лейтенант шестого отряда.
- Так, мне надо отойти не на долго, надо встретить одну особу. Я скоро вернусь, - предупредив о том, что отклонюсь ненадолго, я побежала в сторону выхода из пляжа.
Горячий песок жег мне ступни ног, но мне приходилось терпеть, ведь свои сланцы я оставила в одном кафе, где сегодня временно работали Иноуэ, Исида и Садо. Тупо звучит, но надеюсь, что они смогут присмотреть за моими тапочками.
Поднявшись по каменным ступенькам наверх, я встала под деревом, которое бросало на землю большую тень.
Прошло около двадцати минут, а Ризы всё не было и не было. Солнце палило беспощадно, поэтому пришлось скрыться в тени растения на некоторое время. Оперившись о ствол дерева, я закинула голову и начала наблюдать за мягко колышущимися листочками – так красиво. Но не успела я до конца насладиться этой прекрасной листвой дерева, как меня отвлёк знакомый голос.
- Смотри не засни! – это оказался Риза.
Я перевела на него взгляд и стала осматривать его, слава богу, что одет нормально: синяя гавайка, серые шорты по колено.
- Чего так долго? – решила поинтересоваться я, сделав недовольную гримасу.
- Извини, извини. Просто си… - но тут он перестал говорить предложение и осёкся, - просто сильно ногу ударил! Да! – улыбка, конечно, его скрывало что-то, и я знала что.
- Давай сюда, - протянула я руку, - я тебя предупреждала, либо умрёшь, либо жить будешь.
- Чёрт, ты такая зануда, - пробубнил Риза, доставая из кармана гавайки пачку сигарет.
- Зажигалку тоже, - после того, как я забрала у него сигареты, я потребовала все остальные приспособления.
- Тс, - недовольно цыкнул тот, доставая зажигалку, - старая ведьма…
- Меня твои шуточки больше не заденут за живое и не заставят выйти из себя, - гордо произнесла я, выбрасывая в урну весь ненужный хлам.
- Значит, ты не выйдешь из себя, если я скажу, что тебе так не терпится показаться в купальнике своему возлюбленному.
Повисла тишина. Я стояла спиной к своему занпакто, поэтому он не мог видеть моего лица. Я стояла спокойно, даже не делая никаких движений, но потом обернулась и посмотрела на парня абсолютно равнодушным взглядом.
- Хадоу номер 31 – шакахоу, - произнесла я заклинание, направив указательный палец на свой меч, после чего красный поток энергии стал скапливаться у моего пальца, - умри, - безразлично произнесла я, после чего с моего пальца сорвался красный шар и мигом устремился в сторону Ризы.
Раздался взрыв, пыль повисла столбом, и это спокойно могли заметить находящиеся на пляже люди.
- Вот видишь, я из себя не вышла, - подметила я, уходя обратно на пляж.
- тогда почему ты метнула в меня зарядом кидо? – отряхиваясь от пепла, хрипло спросил у меня Риза, - так значит, я угадал, да? – ухмыльнувшись, спросил у меня парень.
- А кидо по зубам? – вопрос звучал, скорее всего, как угроза, а не как вопрос.
- Ладно, молчу… - всё решил больше не возникать Риза и спокойным шагом отправился вслед за мной.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››