Тревожные вести часть первая

Девушка задумчиво посмотрела на кинжал в своих руках, ее всегда называли Черной Вдовой за ее пристрастие к ядам. Да и семья ее была мягко сказать не пуританской и тем более не законопослушной. У Инквизиции давно были счеты с ее отцом. Лишь Катерина Сфорца предложила ей выгодное сотрудничество на условиях, что никто из группировки не пострадает от лап Инквизиции. Моника снова подкинула в руке кинжал и посмотрела на него сталь блестела в лучах дневного солнца. Странно было осознавать саму гибель Авеля Нейтроуда, хоть иногда он и казался невыносимым или скорее всего странным. Все же всем не хватало этого вечно ноющего и забавного члена АХ.

Мысли Моники вернулись к событиям в Альбионе пропали чертежи новых разработок в нанотехнологиях, которые помогли бы как людям так и Муфасаилам. Но по последним новостям от Вирджила становилось яснго что кто-то хочет использовать эти разработки в далеко не благотоврительных целях.
Дверь открылась и в комнату вошла невысокая девушка с длинными каштановыми волосами и фиалковыми глазами ее взгляд устремился на Монику сидящую у окна.
-Ты как всегда одна? Моника ты не меняешься все так же любишь одиночество. голос проник в комнату мягие волны этого голоса буквально осветила комнату.
Моника резко обернулась на звуки этого голоса, вот уже почти десять лет королева Альбиона не появлялась в Ватикане.
-Эстер неужели это ты? -радостно воскликнула Моника "но тут же стушевалась"
-Извините ваше величество.
Моника немогла представить что перед ней все та же Эстер девочка некогда спасенная авелем из рук Дитриха "Кукловода" в последствии оказавшаяся наследной принцессой Альбиона, а теперь и его признанная королева.
Эстер во все глаза смотрела на старую подругу, на человека который как и Катерина один раз ворвавшийся в ее маленький мирок полностью изменил ее жизнь.
-Здраствуй Моника, я наверно изменилась, но я все та же. Хотя ты наверное знаешь? Что привело меня в Ватикан после долгого отсутствия. В Альбионе не спокойно.- девушка тяжело вздохнула
-Я знаю, - Катерина поставила нас в известность. Девушка задумчиво вгляделась в пасмурное лицо подруги.
-Но я думаю мы сможем с этим справиться я надеюсь что сможем. Катерина хочет чтобы этим занялись Вацлав и Гюг де Ватто. Хотя наш мечник гарзд только мечем махать. Впрочем как и Тресс способен махать лишь пистолетом.- Моника усмехнулась представив себе думающего киборга. У нее вечно с этим роботом получались какие-то недомолвки.
Катерина внимательно наблюдала за только что снова встретившимися подругами. Да они они очень отличались друг от друга одна выросла в семье не всегда следовавшей нормам закона, а вторая совершила преступление подговоренная дитрихом она убила одного из Муфасаилов. Только Авель смог показать им правильный путь.
- Рада приветствовать вас в Ватикане ваше величество. Граф мачестерский уже изложил нам вашу просьбу лючшие агенты АХ возьмуться за расследование.
-Ваше преосвященство? Я не слышала как вы вошли. Очень рада вас видеть леди Катерина. "легкая краска тронула лицо Эстер"
- Я тоже очень рада видеть вас Ваше Величество. Насколько я знаю от Вирджила из Подземного завода пропали какие-то секретные чертежи. Вы предполагаете кто бы это мог быть.
Эстер задумалась в самом Альбионе было неспокойно. Но и муфасаилы и люди за последнее время привыкли к сосуществованию конфликтов как таковых стало меньше только смысл все равно остался прежним.
- Я думала над этим ваше преосвященство но на ум приходит только один человек, но вы ведь знаете он давно мертв. Я не думаю что Дитрих мог воскреснуть.
Молодой человек давно наблюдал за беседующими с кардиналом девушками в независимости от того, что он очень давно не видел обоих они не особо изменились.Гюг всегда входил очень тихо эта манера никогда не нравилась Профессору который всегда, подпрыгивал от неожиданности. И неизменно бурчал, что всега на удивление веселило всегда молчаливого мечника. Сейчас вглядываясь в лица старых друзей молодо человек только сейчас понял как ему не хватало их.
- Гюг де Ватто прибыл по вашему приказанию ваше преосвященство, -голос никогда не выдавал его эмоций, что иногда пугало его собеседников. Члены же АХ уже давно привыкли к такой его манере поведения.
-Ты как всегда неслышно подкрадываешься "великий мечник" - с легкой иронией в голосе повернулась к молодому человеку Моника в сосздавшейся тишине ее голос звучал словно гром среди ясного неба.
- А ты унас все слышишь? Да Моника Ардгенте, думаю это все наследство твоего отца? -с иронией посмотрел на нее танцующий с мечом.
Возмущение буквально рвалось наружу.
-Что ты сказал? Ты что-то имеешь против моей семьи?
Эстер с неописуемой тревогой наблюдала за разозленной подругой. Моника никогда не отличалась мягким нравом. Слишком вспыльчивая она порой могла натворить множество глупостей. Сюдя по выражению лица кардинала ее данная ситуация не сильно волновала.
- Перестаньте ссориться сейчас не время.
атерина давно привыкла к этим перебранкам. Плэтому старалась не обращать внимания на этих двоих. Ее волновали события в Альбионе пропали ценные просто необходимые в данной ситуации документы. Страшно подумать если бы чертежи могли попасть в руки к кому-то из ордена. Хотя об ордене Розенкрейцеров давно не было слышно все же полное исчезновение даной организациию Очень смущало ее преосвященство. Никогда еще Катерина не была в такой неизвестности как сейчас.
Гюг не любил неизвестности, а на данный момент столь срочный вызов слегка озадачил молодого человека.
И он с выжиданием посмотрел на ее преосвященство и на королеву Альбиона (Эстер)с которой без сомнения и было связано это задание.
- И в чем заключаеться моя миссия?
Катерина внимательно посмотрела на одного из самых лучших своих агентов.
-Ты должен будешь сопровадить королеву Эстер на Альбион. Вместе с тобой на задание отправиться Моника и Кайя подстрахует вас как прибудете в Альбион еще я связалась с Леоном и Профессором если что они в курсе и буду прослеживать ваши передвижения. Ваша задача выяснить причины исчезновения чертежей одной из новых машин разаработаной Муфасаилами она должна была применяться в фармации. И помогла бы многим страдающим избавиться от жажды крови. вы должны вернуть чертежи.
- Я понял ваше преосвященство, мы сделаем все чтобы выяснить, что происходит. -поклонился и вышел из зала.
-Мы выполним задание, думаю это не так сложно.- Моника задумалась хотя как знать, может это самое опасное из заданий которые уже были в их жизни.Девушка покинула зал оставляя королеву Альбиона и Кардинала Сфорца наедине. Этим двоим еще многое необходимо обсудить за чем же мешать "сильным мира сего" с иронией подумала Моника и невольно улыбнулась своим мыслям.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››