выв

глава 3.-Моя человечность.
" Почему не приходишь ко мне во сне?
Неужели сложно попасть сюда из вне?
Я дарю его тебе...
В глубинах вод ,на самом дне.
Чем ярче свет ,тем темнее тень.
Через светлое оконце пробивается лишь день.
Пустота не значит выжить.
Светлой радуги мосты,
И когда на земь наступит нежить ,это будешь точно ты.
И пробьет тебя гроза.
Пеплом ветер обметет.
И последует угроза,
Та, что напрочь все убьет.
Ведьма по- морю пойдет,
Платье белое свое в речку окунет
И напрочь все убьет,
Когда на- берег зайдет.
Над землей падет последний лучик
Прорастет стрела тетивы
После грозы пролетит пара тучек
Перед наступлением синевы ."-
-(очередные бредни автора на ночь глядя.) -Риза сидела и сама не понимала ,что пишет...толи сбрендила окончательно ,толь во всем виноваты перенагрузки на работе .Со всей яростью она взяла листок на котором написала, смяла и метнула его в близ лежащее мусорное ведро .Она уже третий день не приходит к Рою и ничего не приносит ,совесть ее пожирала, но сейчас ей было плохо, что она не хотела, чтобы ее хоть кто-то видел. Немного посидев на кухне, решила сходить к Рою домой.
(Где-то там-"далеко")
"Я не помню, что точно случилось ,все было очень быстро, я не успела и крикнуть, как кто-то подошел ко мне и к Лень, и стали угрожать , что если мы не пойдем с ними, то они расскажут ,что мы воровки и тогда нам туго придется . При попытке сбежать мы обнаружили, что там не только шесть человек, их было значительно больше, и все они были селяне.
Медленно подходя и окружая нас я помню только то, что ложь успела перекристаллизироваться и превратиться в жидкость, ижели я спасаясь от как мне казалось слишком тяжелых кос ,которыми они пытались нас убить.
И вот я здесь, радом со мной большой пакет в котором полурастаившая Лень. Не знала, что селяне такие умные, чтобы запихнуть гомункула в пакет и при этом нарисовать на нем защитные печати."
Брюнетка обреченно вздохнула и пообещала себе ,когда выберется она найдет философский камень и тогда она станет человеком .Но также она прекрасно понимала -Люди произошли не от бога ,а от зверей несущных ,дабы бог ,это тот кто идеален ,бог не похож на человека .Если говорят ,что каждая женщина-ребро бога ,то бог это Полоз ?!А если у него есть оперенье ,шерсть и сталь ,то кто же это бог ?А человек ?Он ужасен и опасен и для самого бога и для самого себя...
Мысли Ласт переполнены "человечностью".Она хотела стать человеком только из-за того ,чтобы вернуть память ,любовь и ненависть к тому ,что решило за нее ее же судьбу ,чтобы вознести возмездие...
"Так ,надо мне анализировать ситуацию .Хм...Я нахожусь в...тюрьме?...Хм ,ладно ,не все так плохо...Сейчас надо придумать как достать Ложь из пакета ,что будет сложнее ,т.к.гомункулы не могут снимать печати и пользоваться алхимией ,был бы здесь Гнев...Ладно ,что у нас тут есть...на полу валяется какая-то коряга ,а за дверью стоит охранник .Конечно двери тюрьмы железные и не идут клеткой ,но так и мне лучше."Ласт встала с тюремной койки и подошла к двери ,она попробовала удлинить пальцы ,но все тщетно."Черт ,эти алхимики наложили печать и на меня...
Сейчас попробую до кого-нибудь докричаться..."
Ласт :Эй ,есть кто здесь?
За дверью :Чего тебе ?-устало произнес охранник.
Ласт не долго думая :Мне в туалет надо.
Охранник : Перетопчишься.
Ласт жалобно :Но мне очень надо...
Охранник : Отвянь ,мне не велено никого отпускать...
"Блин ,не получится...Так ,Лень в отключке и ближайшие два дня как я поняла в нормальный здоровый вид не войдет...Что это там?"-Ласт отвлеклась от своих мыслей и в стене увидела комок чей-то рубашки ,она как самый любопытный из гомункулов взяла его в руку и заметила в стене дырку ,от туда она услышала разговор:


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››