Слово первое...

- Ну что? Возвращаемся?
- Да.
- Нет.
Шинигами удивлённо переглянулись. Эйрин озадаченно наклонила голову.
- Не поняла… можно ещё раз и определённей?
- Возвращаемся.
- Остаёмся.
У ведьмы вытянулось лицо.
- Эка вы…несогласно… - она оглядела насупившихся путников, враждебно глядящих в сторону «несогласных». Каждый не хотел отступать от своего мнения. Она вздохнула. – Ладно… тогда проведём перекличку. Я, как лицо пристрастное, воздержусь от голосования.
- Я за «зависнуть на подольше»! – первым громогласно, словно это могло повлиять на итоговое решение, объявил Зараки. – Ведьма мне ещё дракона обещала!
- А…у…кхм…да, было такое… - порывшись в воспоминаниях, смущённо призналась Стимфала.
- Я считаю, стоит вернуться. – Решительно заявил Тоущиро. – Мы и так достаточно поскитались. К тому же, ты вроде упоминала, что из-за нашего путешествия по смежному миру, время, что мы провели здесь, могло сместиться. А в таком случае…сколько мы на самом деле отсутствовали?!
- Не лишено смысла, - признала Эйрин, - но – ответа мы не узнаем, пока не вернёмся… Следующий?
- Я, наверное, соглашусь с капитаном, - протянула Рангику, - было здорово, конечно… но уж слишком сложно. Да и тяжело всё время с собой свои вещи таска-ать…
- А зачем, скажи на милость, ты их столько набрала у дриад? – тихо зарычал Хицугая. Рыжая скорчила кавайную мордашку, но не ответила.
- Я бы с удовольствием осталась ещё на некоторое время. – Йоруичи от души потянулась. – Поскиталась бы с нашей ведьмой… вкусила жизнь наёмника… - она озорно подмигнула. Ведьма чуть смущённо хмыкнула.
- Да и я бы не отказался задержаться на немного. – Взял слово Ренджи. – Здесь… действительно круто. Но зато какой простор для совершенствовании своих навыков! – в воодушевлении он лихо крутанул верный меч. – После такого пустых уже можно будет щёлкать, как семечки…а вы как думаете, капитан? – спохватился он.
Невозмутимый Кучики выдержал паузу.
- Поигрались и хватит. – Наконец проронил он, демонстрируя образец аристократического поведения. Под голубым небом и ярким солнцем к нему возвращался прежний самоуверенный взгляд на жизнь. Впрочем…он и в подземельях не слишком-то пошатнулся. – В Сейретей. Нас там, поди, заждались.
Стимфала кивнула.
- Значит, трое за возращение, а трое – за то, чтобы остаться… Погодите-ка, - стушевалась она. – Нас же было восьмеро! Я воздержалась, а значит…
Лица шинигами изменились. Они синхронно повернулись в сторону поляны, на которой весело бегала за бабочками Ячиру. Наблюдая за несчастливой судьбой насекомых, Матсумото, Кучики и Хицугая как-то разом сникли. Ни у кого не возникло сомнений, на чью сторону встанет это миниатюрное торнадо…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››