1.

Я спокойно готовила ужин, как вдруг кто-то пришёл.
Дверь, неуспев открыться, тут же захлопнулась со всей силы.
-Бен?-произнесла я, но никто не ответил. Быстрые громкие шаги на лестнице заставили понять меня, что пришла Ксения.
Ей уже пятнадцать, а она всё такая же вспыльчивая, как и в пять, и в семь, и в девять лет.
Ещё один хлопок двери. Явно что-то случилось.
Как же я могла забыть, сегодня были очередные соревнования танцевальных групп. Как же я ей гордилась, она была лидером ,и единственная из всех могла соединять самые несоединяемые движения в красивый танец.
Я поднялась к ней. Постояв у двери, я глубоко вздохнула и зашла.
Мне всегда было сложно общаться с ней. Слишком напряжённые отношения.
-Маама, ну что тебе ещё от меня надо?!-как всегда проныла она, однако не вышла из комнаты, а лишь села на небольшой мягкий диван у окна. Теперь я была уверена, что она будет говорить со мной.
-Что у тебя случилось?
-Всё замечательно, разве не видно?-прошипела она. Как я привыкла к такому тону. Иногда кажется, что иная мать накричала бы и оставила под домашний арест за такое, на неделю бы точно,хотя я рада, что не такая как все.
-Раз всё замечательно, то как выступили?
-Ужасно! Мы позорно проиграли. Эйприл стало плохо и она убежала прямо со сцены, хотя это совсем ничего по сравнению с тем, как я неудачно приземлилась после прыжка. Мы даже третьего места не заняли! Да ещё и Роб сказал, что если я не брошу это дело то мы расстанемся. Я ему ,видетели , мало времени уделяю. А на днях меня пригласили в школу имени Родлифа, там лучшие тренера, ну а подруги, естесственно, ополчились и поставили меня перед выбором, либо они, либо "школа имени Родлифа."
-Да, было время...
-Сейчас ровно пол седьмого.
-Хах,-аккуратно выдув последний воздух из лёгких произнесла я, - я не спрашиваю сколько время, а говорю "Было время".
-Что это означает?
-Знаешь, я думаю уже стоит тебе рассказать, ведь ты стала уже такая взрослая,-начала я,-когда-то я танцевала в группе поддержки за свою школу...
-Да ладно тебе, ты даже на шпагат не сядешь!-нагрубила Ксения, но я не обратила на это внимания.
-Конечно не сяду, столько лет прошло.
-Хочешь сказать, что ты не врёшь?
-Когда я тебе врала?-удивлённо ответила я вопросом на вопрос.
-Дело в том, что ты никогда не рассказывала о своём прошлом.-по её тону было понятно, что теперь ей стало интересно.
-Моё прошлое было не самым счатливым, хотя одну историю, которая тебя точно заинтригует, я могу рассказать. Это было давно. Очень давно. Я была на год старше тебя, но любила эту группу поддержки так же, как ты сейчас любишь свою. Та весна была крайне ранняя и безумно тёплая, а это значило, что на днях должны начаться соревнования,-Ксения села удобнее, начало ей нравилось,-Тогда я уже третий год была лидером группы. Тренер всегда говорила, что у меня лучшая координация движений, реакция, растяжка и всё, что с этим связано. Что футбольная команда, что наша группа поддержки, всегда были победителями. Кроме одного раза. Но чтобы понять историю, нужно рассказывать её с начала, а уж точно не с конца. Я незадумываясь , придумывала новые движения, новые рифмы, новые слова. Многие парни нашей школы просто сходили с ума по девочкам из нашей группы, я не была исключением. Может быть этого никогда бы не произошло, если однажды в нашу школу не перешёл один мальчик. Ну как мальчик, уже парень. Он был идеальным нападающим в футбольной команде, единственным, у кого была на столько хорошо развита техника. Этот парень нравился почти всем, однако иногда казалось, будто ему совершенно безраличны девочки. Естесственно я была влюблена в него.
-То есть у тебя всё таки был парень до папы?
-Конечно, но если хочешь дослушать до конца, не перебивай меня. Дак вот. Я всеми способами пыталась влюбить его в себя, но мне не то что понравится , мне даже нормально общаться с ним не получалось. Каждую тренировку я пыталась устроить так, чтобы он увидел нашу группу, увидел как танцую я, и сразу же влюбился. Однажды у нас получилось. Он сидел и внимательно смотрел на нас, словно прожигал взглядом, казалось он видит всех на сквозь. Я даже иногда сталкивалась с ним взглядом, однако тут же краснела и отварачивалась. Казалось, что эти пять минут никогда не кончатся. Я была им беспредельно рада. Но они закончились, и лучший игрок команды просто встал и ушёл, в то время как остальные парни стояли и хлопали не покладая рук. Именно в тот момент я была шокирована. Тренеру очень понравился танец, который я придумала, и тогда она решил, что в нём не хватает лишь одного.
-Чего?
-Мальчика.
-Всмысле, одного из футбольной команды?
-Именно. Она уже даже придумала в каком месте он должен появится, как, что должен сделать, но совершенно не имела понятия кого поставить. Все парни с ума сходили от нашей группы, и каждый был готов заглянуть под юбку в самый не подходящий момент. Тогда...
-Тогда она передумала?
-Нет, нет, что ты. Если наш тренер решила что-то, то уж точно найдёт любой выход из ситуации.
-И какой же она нашла?
-А вот если перебивать не будешь, то я тебе расскажу.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››