...

Блейзу Забини.
Поместье Забини.
22 октября 2000г.

Дорогой Блейз,
Я была рада получиться от тебя письмо, да еще и с таким букетом роз. Большое спасибо, очень приятно, тем более учитывая то, что виделись мы четыре дня тому назад. Ты так же неплохо выглядишь, все тот же красавец Казанова.
Живу я не так хорошо как прежде, но мне хватает. Квартира в центре Лондона. Работаю в небольшой гостинице, маггловское дело, правда? Работа, конечно, не самая лучшая, но вполне подходящая. Почти целыми днями пропадаю там, поэтому времени на прежние гулянки совсем не хватает. Каждый день только одно желание: поскорее придти домой и лечь спать. Все прежние развлечения – шопинг, свидания и прогулки по ночам – всё забыто и убрано куда-то на верхнюю полку.
Знаешь, оказывается, очень тяжело жить в маггловском мире. Тяжело. Для нас, детей из знатных родов, богатым аристократам здесь пришлось бы туго, как и мне сейчас. После войны, после той самой хладнокровной, до боли ужасной и самой страшной войны, я, наконец, пришла в себя. Осознала всю суть жизни. Насколько она сладка и очень горька. Ты, наверное, думаешь, я сошла с ума? Нет, это просто ты еще не вырос, всё тот же маленький капризный Блейз Забини, у которого на уме только девочки да вечеринки.
И только сейчас осознаю, какой дурой я когда-то была, потому что влюбилась. Не во всем известного Слизериского Принца - Драко Малфоя, а в его лучшего друга, обольстителя девушек - Блейза Забини. И почему тогда, когда ты очередной раз ублажал какую-нибудь Когтевранскую шл**у, я от беспомощности и безвыходности лила слезы в подушку, а на утро снова нацепляла уже сотую фальшивую улыбку? Почему? Потому что я была самой последней дурой, которая, так же как и средняя половина Хогвартса сохла по тебе. А ты даже не замечал этого или не хотел замечать. Да и вправду, зачем тебе нужна была такая как я? Похожая на «мопса». Тебе ведь моделей с Ведьмополитена подавай.
Ты ведь даже меня совсем не знал. Я была для тебя «свитой Драко», «дочерью очень влиятельного лорда Паркинсона», «стервой Слизерина» кем угодно, но только не «Пенси Паркинсон, простой Пенси». Ты всегда видел мою плохую сторону, не замечая хорошую.
Вы с Малфоем одинаковы. Вы никогда не думали, как мне хотелось быть простой и открытой? Как хотелось где-нибудь засмеется или же наоборот заплакать? Скинуть маску хладнокровия и, наконец, стать кем-то нормальным? Вы, и в особенности ты, никогда не понимали меня, Блейз, никогда.
Прости, но от встречи я вынуждена отказаться - работа. И знаешь, пусть он и магглорожденный, но он хотя бы знает меня.

P.S. Я не люблю розы и никогда их не любила Хотя откуда тебе знать?

Персефона Теренс Паркинсон.
Бейкер-стрит, дом 43/2, кв 73.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››