Глава 5. "Книга судеб"

Я была внутри храма. Там было темно и сыро, но по крайне мере было очень красиво и убрано. Видно хоть храм и спал, сколько лет, но был чистоплотен. Аслан шёл впереди. Всё-таки он же лучше знал, что где, что к чему. Он шёл всё дальше и дальше вглубь. Коридор оказался не длинный. Лев резко повернул налево и вошёл в комнату. Было темно, и я не сразу поняла, куда он зашёл, поэтому я свернула на право. А справа, дорогие слушатели, я врезалась в изысканный, сделанный из дерева ШКАФ! Услышав грохот, Аслан выбежал из комнаты, и увидев меня, он направился медленным шагом ко мне хихикая. Конечно на Аслана это не похоже, но понимая, что ситуация не подвергается опасности и нелепая, то он мог себе такое позволить.
— Вы не ушиблись, Ваше Величество? — насмешливо спросил он.
Увидев его насмешку, я захотела выматюкатся, но вспомнила где и с кем разговариваю , я спокойно ответила:
— Да, всё в порядке.
—Тогда идём за мною! — с этими словами Аслан развернулся и пошёл в ту самую комнату. Я устремилась следом. Зайдя в комнату, я увидела, горящий камин. В комнате было и много чего другого. Например: кровать, огромное зеркало, шкаф и много другого. Но мой взгляд упал на загадочный сундук в конце комнаты, что-то манило меня к нему.
— Вот и твоя комната. В неё когда-то жила Джулия. Пока ты будешь жить здесь! — сказал Аслан, направляясь к выходу.
— А что значит «пока что»?
— На этот вопрос ты получишь ответ не сейчас! Даже я сам не точно уверен, а пока готовься к долгому путешествию. В этом тебе поможет тот сундук, — лев кивнул в сторону того самого сундука и незаметно вышел.
Убедившись, что этот сундук не чем не опасен я подошла к нему. Я нагнулась к нему и увидела, что на нём замок. Попытавшись его открыть, у меня так и ничего не вышло! Тогда я принялась рыскать по комнате в поисках ключа. Я перерывала тумбочки, смотрела во все лазейки и в самые непредсказуемые места, но так его и не нашла. Уставшая от поисков, я села сверху на сундук. Мои мысли были о ключе. Мне было до ужаса любопытно, что там! Я встала напротив сундука, внимательно рассматривая его. Вдруг во мне что-то щёлкнула и всплыла интересная мысль: «А что если…». Я сконцентрировалась на своей магической силе, протянула руку к сундуку, ладонью наружу, думая о открытии сундука и…Ву-а-ля! Сундук открылся. Заглянув в него, я увидела меч маленький сундучок и огромную книгу. Первое, что я схватила — это был меч. Я вынула его из ножей и принялась рассматривать лезвие, на самой верхушке лезвия был вырезанный волк. Я рассмотрела его по внимательней и засунула меч обратно в ножи. Затем я взяла сундучок, книги меня мало привлекали, а вот очередной сундук тем более без замка это уже что-то! Я открыла его, там лежало что-то на дне о-о-о-очень маленькое. Своими длинными ногтиками я вынула «это» оттуда. «Оно» стало большое — это был лук для стрел. Так как я поняла, то, что осталось на дне сундучка, был колчан со стрелами. Я сложила всё обратно. Осталась книга! На вид она была старой и потрепанной. На ней было написано: «Книга судеб», название заинтересовало меня, поэтому я открыла её. На первой странице было оглавление:
«Список судеб людей магов
Список судеб нежити
История волшебства…»
И так далее. Страниц не было указано. Книга была бесконечной.

Я открыла «Список судеб людей магов», для этого всего-навсего надо было сказать на какую страницу, ты хочешь попасть. Список начинался с меня! А следом шла «Аня Буторина»! У меня глаза вылезли на лоб. Это была моя лучшая подруга! Она была магом и мне ничего не сказала! Я обижено глянула на её имя и открыла свою историю судьбы. Книга заговорила: «Назовите год и дату дня или наводящие слова о случае, о котором вы хотите услышать». Я задумалась, и сказала: «Первое свидание!». Книга: «Хорошо». Книга залистала страницами и внезапно остановилась. Вспыхнула яркая вспышка и передо мной появился экран, такой же самый как в кинотеатре, который показует проектор. Я посмотрела на экран, моё сердце стало биться чаще, глаза наполнились слезами счастья, а в душе стало теплей. Это был он! Он шёл мне на встречу с цветами и улыбкой счастья на лице. Какие же это были тёплые воспоминания. Я отошла от сундука и легла на кровать. Смотря в потолок, я вспоминала его, своего одного единственного.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››