Глава4. Храм ожил!

Солнце светило в окно. Но не в моё. И даже если бы светило я не встала, потому что я ужасно люблю поспать. Вот и сейчас я валялась в мягкой постели, не зная который час. Странно никто не будит, ни в школу не надо, ни на дополнительное занятие, ни на свидание. Но все, же я решила встать и спуститься вниз на кухню. Там было тихо, только что-то бурлило в кастрюле на плите. Я подошла, чтобы посмотреть, что там варится. Это была каша, выглядела она аппетитно. И только я захотела сунуть свой палец в кастрюлю, чтоб попробовать, сразу услышала строгий голос:
— Потерпите немного! Завтрак скоро будет готов!
Я повернулась спиной к плите. В другом конце комнаты стоял Боровик. Я виновато посмотрела на него:
— Ой, я просто очень голодна!
— Понимаю. Я тоже со вчерашнего вечера ничего не ел. Но скоро каша будет готова.
У меня потекли слюнки. Я уже мысленно представляла, как я ем кашу. Я села за стол и начала ждать. Прошло только минут 10, как каша сварилась. Потом я помогла барсуку расставить тарелки и ложки и прочие вкусности. Мы начали завтракать. За завтраком Боровик рассказывал интересные, смешные истории из своей жизни, про своё семью и прошлое Нарнии. Я так его заслушалась, что и не заметила, как всё съела.
— Было вкусно. Спасибо! — я поблагодарила Боровика.
— Не за что. Приятно было побеседовать с вами, — ответил Боровик, складывая посуду.
— А какие у нас планы на сегодня? — спросила я, допивая вино. Вино у них тут было как основной напиток. Они умудрялись его делать так, что от него было сложно опьянеть.
— Сейчас мы пройдёмся по нашему городку и пройдём к Аслану, — спокойно ответил барсук, закрывая шкафчик.
— Ммм… — я допила вино, вымыла чашку и принялась ждать распоряжения барсука.
Через 15 минут барсук вышел наружу норы, а я пошла за ним. С наружи было солнечно и так красиво!

Такой красоты я никогда нигде не видела. Слышались красивые голоса девушек, которые тихонько хихикали и шептали что-то — это были дриады и наяды. Множество сказочных существ ходили по этой земле: кентавры, минотавры, гномы, говорящие животные, фавны, грифоны, различные удивительные птицы, были даже великаны, феи, эльфы и много других. Они над чем-то работали. Видно опять была очередная непогода, что разрушило их жилища. При виде меня они смотрели на меня с надеждой, с величием и поклонялись мне. Я улыбалась им в ответ, не зная, что сказать. Мы шли дальше. Мы дошли до самого конца леса и вышли на луг. Он был большой и просторный. Недалеко от него текла небольшая река. Возле неё стаяла палатка ярко-красного цвета. У входа наш ждал кентавр вместе с Никабриком и Трамом. Мы подошли к ним. Кентавр поклонился мне:
— Добро пожаловать, Ваше Величество!
— Спасибо, — всё, что могла ответить я, улыбнувшись.
— А где Аслан? — спросил Боровик.
— Он внутри! — буркнул Никабрик.
— Ваше Величество, когда Аслан выйдет, обязательно встань на колени перед ним. Поняла? — сказал Трам.
— Да.
Вдруг раздался шорох внутри, и яркий свет ослепил мои глаза. Кто-то вышел из палатки. Это был лев с ярко-золотистой гривой и шерстью. У него были мощные лапы и такое милое лицо, но это не мешало показать свою гордость и храбрость. Я мигом стала на колени, другие тоже.
— Я рад вас видеть, Ваше Величество! — толи прорычал, толи сказал Аслан.
Я промолчала, боясь сказать что-то лишнее. Лев продолжил:
— Ты наше спасение. И ты обязана помочь моему, а в дальнейшем и твоему народу! Мы тебе поможем, чем сможем, но бороться тебе придётся самой. Сейчас ты докажешь, кто ты есть на самом деле! Пойдём за мной, — Аслан сдвинулся с места по направлению к лесу. Мы пошли за ним.
— Мы идём к храму Джулии? — тихонько спросила я у Трама.
— Да, — прошептал в ответ Трам.
Идти пришлось не долго. Издали стал показываться небольшой замок. Он не был очень похож на замок, но я не знаю, как по-другому его можно назвать! Аслан дошёл до храма и остановился напротив дверей.
— Подойди сюда, дочь Евы! — сказал Аслан, обращаясь ко мне.
Я подошла к нему и посмотрела на него, ожидая следующих команд.
— А теперь подойди к дверям почувствуй тепло магии и открой храм!
Я послушалась льва и подошла к дверям. Я боялась дотронуться до храма, а вдруг, если я не окажусь той хозяйкой, храм отреагирует негативно! Но все, же мне было интересно, и интерес переборол страх. Я протянула руку к дверной ручке и крепко схватилась за неё. Ничего не произошло, тогда я потянула дверь на себя. Но вдруг подул сильный ветер, облака стали чёрные и гуще прибились к друг другу. Ударила молния в храм и заросли цветов, которые обросли весь храм за много тысяч лет, загорелись и прогорели дотла. Пошёл дождь и смыл весь пепел с крыши. По храму пошла изморозь и он вмиг обледенел, а потом лёд рассыпался на маленькие кусочки и храм стал , как новый только построенный. Он сиял своей красотой. На нём росли новые цветы красивые и очаровательные. Дверь распахнулась. Послышались вопли и радостные крики, поздравления. Аслан поддел ближе:
— Ну что ж! Ты доказала своё величие и право управлять волшебством! Теперь и помоги нашему народу! Ему необходима твоя помощь!
— Я с радостью! Но как?! — не понимая, ответила я.
— Совет стихий, которые управляют погодой и своими стихиями находится за золотыми воротами. Туда может войти только избранный и безгрешный человек. А Повелители Волшебства тоже избранные. Совет состоит из шести стихий и одного советчика, который объявляет начало и конец собраний, отвечает за голосования и принятия решений. Вот и с ним тебе нужно переговорить и убедить стихий, что не нужно пускать свои силы во зло нам!
— Я попытаюсь. И постараюсь сделать всё, что в моих силах. Но мне нужен магический и боевой опыт!
— За это ты не беспокойся! Мы научим тебя всему!
Я улыбнулась Аслану. Аслан кивнул в сторону двери, приглашая меня войти в уже мой собственный храм.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››