Искушение.

Прошло от силы минут 15, а Эдди и Гаара все еще стояли посреди улицы в обнимку. Акимо поняла, что поступила неправильно, поддавшись подобному "искушению". Девушка понимала, что таким образом не согревают, что казекаге мог воспользоваться случаем. Набрав в легкие побольше воздуха, Эдди чуть отстранилась от Гаары, не смотря ему в глаза. Но парень не стал ее удерживать. Он спокойно убрал от Акимо руки и, развернувшись, направился в ту сторону, куда они и шли первоначально. Сделав порядком до пятнадцати шагов, парень остановился и обернулся. Эдди все еще стояла на месте, потирая моментально замерзший локоть и смотря на Гаару.
– Ты идешь?
Эдди не знала, что ответить. "Иду" в этом случае звучало бы глупо, потому что она по своей воле остановилась. А возмущаться, как ей показалось, не стоило. Акимо, ничего не сказав, сделала неуверенный шаг вперед, потом второй, и третий. Дождавшись, пока девушка дойдет до него, Гаара пошел вперед. "Почему он так себя ведет со мной? Что я ему сделала? – спрашивала себя Эдди, смотря в спину парню. – Может, он злится из-за того, что произошло вечером? Но я ведь ничего такого не сказала..."
– Эдди, – вдруг заговорил казекаге, не поворачиваясь. – Я хотел попросить прощения за то, что наговорил тебе сегодня вечером.
Акимо стало очень неудобно перед парнем.
– Вы не должны просить прощения, казекаге-сама. Вы ведь были правы.
– Снова ты меня так называешь. – Резко остановился и повернулся к девушке, повысив тон. – Я не в форме. Уже давно за полночь. Мой рабочий день закончился. Сейчас я такой же человек, как и ты. – Он подошел к Эдди и грубо взял ее за локоть, чуть потянув на себя. – Неужели, мои просьбы так сложно выполнять? Или, мне уже начать приказывать называть меня по имени?
У девушки на глаза навернулись слезы. От боли в руке, от обиды, от холода. "Почему он меня так ненавидит?" – думала Акимо, испуганно смотря в глаза Гаары, пока это было возможно. Слезы в глазах загородили собою все вокруг, и тут расступились. Точнее, потекли по щекам, медленно уходя из глаз на "нет". Зрачки Гаары задрожали, он с какой-то тревогой посмотрел на Эдди. Отпустил руку Акимо.
– Не плачь, – проговорил тихо, спокойно, и сделал шаг назад. Эдди послушно попыталась успокоиться, стерев с щек мокрые дорожки.
– Извини... – Смял край своей рубашки в руке. – Я не знаю, что на меня нашло...
– Ничего. – Стерла новую слезу, неизвестно откуда взявшуюся. Стало очень стыдно, когда парень вдруг начал извиняться.
– Я сама во всем виновата. Нужно было лучше себя вести при памяти.
Гаара удивленно посмотрел на девушку.
– В каком смысле?
Эдди замялась, испуганно посмотрев на казекаге, и утерев мокрые от слез щеки:
– Не важно. Не слушайте меня, я не хочу вас оскорблять...
Гаара с непониманием смотрел на Акимо.
– Пойдем.
Не став возмущаться на счет этакой "тайны" от него, пошел вперед. Эдди направилась следом за ним.

Прошло около 20 минут, как они подошли к гостинице. Эдди не чувствовала ни рук, ни ног, ничего.
Подойдя к двери, она остановилась, повернулась к парню, и хотела, было, поблагодарить его за то, что проводил до гостиницы, как он взял ее за локоть, отвел от дверного проема и подтолкнул к стене. Эдди ничего не поняв, повернулась к казекаге, но он, положив руку ей на плечо, чуть прижал к стене и пригнулся, ибо был выше на полторы головы (хд расчленила уже).
– Слушай меня и ничего не говори. Мне очень жаль, что так все получилось. Что ты потеряла память, и что я не могу с этим смириться. Я не хотел делать тебе больно. Я хочу, чтобы ты все поняла и без моих объяснений.
Эдди кивнула. Что-то подсказало, что сейчас нужно согласиться с Гаарой. Парень кивнул в ответ, и, отпустив плечо девушки, выпрямился.
– Я не буду отправлять вас на задания. Отдыхайте, – сказал он и сделал шаг назад. – И зайди завтра с утра ко мне в кабинет.
Эдди снова кивнула, но теперь зная, на что. Гаара, чуть поджав губы в расстроенной улыбке, посмотрел на Эдди, потом влево, и прыгнул на крышу гостиницы, и исчез. Эдди еще минуты две стояла в ступоре, не понимая, что произошло. Потом, до конца не придя в себя, зашла в холл гостиницы и тихо прошла мимо спящего сторожа.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››