Часть 4

Глава 4
В купе зашёл тощий, слегка уступавший Драко в мускулатуре парень. Волосы у него были чёрные, как смоль. На носу были склеенные скотчем круглые очки.
-Здесь не...-начал парень, но заметив Драко, замолчал и лицо его исказила ярость.
-Кого я вижу! Очкарика-недотёпу! Нашего Гаррика Потного! Аплодисменты, аплодисменты, в купе зашла знаменитость!-злобно ухмыляясь, закричав, приставив руки ко рту Драко.
-Заткнись, Малфой.-бросил ему парень и я увидела на лбу незнакомца тонкий, напоминающий молнию красноватый шрам.
-Ты... Ты Гарри Поттер.-не давая Малфою и рта раскрыть пробормотала Роз.
-Да, это я, Гарри.-улыбнувшись, сказал парень и подал Розали руку. Девушка уже протянула свою, чтобы пожать руку Гарри, но Малфой быстрым движением отстранил его руку.
-Ей не нужны такие друзья, Поттер. Твоя мамочка-грязнокровка не одобрила бы то, что ты общаешься со слизеринкой, верно?-скривившись, прошипел Драко и в его глазах блеснул злой огонёк.
-Пертрификус...-начал Поттер, подняв палочку.
-Экспелиармус!-пронзительно закричал Драко и волшебная палочка Гарри полетела на пол. Драко быстро вскочил и выкинув палочку Поттера в коридор, захлопнул перед его носом дверь.
-Драко... Зачем так?-только и смогла произнести Роза.
-Ты его не знаешь.-прорычал Драко. С Розали он ТАК разговаривал впервые.
-Не груби мне, Драко Люциус Малфой, помяни моё слово, это может плохо кончиться.-бросила ему девушка и отвернулась к окну, по которому хлестал дождь.
-Прости.-буркнул парень и сел на своё место. -Он гадкий тип и тебе лучше с ним не связываться. Он дружит с Грейнджер-грязнокровкой и Роном-бедняком. Не подходящая компания для новой принцессы Слизерина, верно?-хмыкнув, спросил Драко, но быстро закрыл рот, поняв, что сболтнул лишнего. Прикусив губу, парень замолчал.
-Что? Я... Что ты имеешь в виду?-взволнованно спросила Роз.
-Ты скоро сама всё узнаешь, Роз. Я не хочу брать на себя большую ответственность, сказав тебе это, но могу сказать, что принцем Слизерина за глаза прозвали меня.-виновато улыбнувшись сказал Малфой младший.
"Принц... Принцесса... Какие глупости! Ещё короля с королевой не хватает для полного счастья!"
-Как ты думаешь-мы скоро приедем?-почесав Брюле за ухом, спросила Роз желая сменить тему.
-Да, скорее всего минут через 10. Думаю, нужно переодеться в форму, а то если мы явимся в школу в таком виде нас могут исключить...-сказал Драко и отвернулся к стенке. Я быстро переоделась в чёрную мантию с эмблемами Слизерина. Через минуту Драко тоже был готов.
-Гораздо теплее.-улыбнулась Розали поднимая руку и осматривая тебе со всех сторон. -Как я выгляжу?
-Прекрасно.-усмехнувшись, сказал Драко. -Хм... Я думаю, тебя нужно представить остальным.-сказал Малфой младший и вышел из купе.
"Куда это он? Звать остальных? Хех... Как будто я экспонат, чтобы на меня пялились..."
Через несколько секунд в купе вошло 4 человека. 3 парня и 1 девушка. 2 парня были чем то похожи друг на друга. Они оба были толстые и неуклюжие. Волосы у них были тёмного цвета и коротко подстрижены. Их причёску нельзя было сравнить с шевелюрой Драко. Третий парень был высокий и худой. У него были такие же как у двух бугаёв короткие волосы и смуглая кожа. Девушка же была низкой, с рыжеватыми волосами. Чем-то она напоминала собаку породы мопса...
-Эм, Роз. Это Крэбб и Гойл.-сказал подошедший к ней Драко махнув на "двоих из ларца одинаковых с лица". -А это Блейз и Пэнси.-сказал Малфой махнув на темнокожего и мопса.
-Очень приятно.-писклявым голосом, сквозь зубы пропищала Пэнси.
-Мне тоже.-с таким же нажимом пробормотала Розалита и нехотя, словно боясь испачкаться, подала Пэнси руку. Та с такой же неохотой её пожала, после чего демонстративно вытерла руку об мантию.
"Посмотри-ка какие мы неженки!"
Гости заняли противоположные сидения от меня. Драко сел со мной.
-Крэбб! Жирная морда, подвинься!-запищала Пэнси, оказавшись зажатая между Крюббом и Гойлом.
-На себя посмотри, мопс вонючий.-прорычал Крэбб и Розали невольно прыснула со смеха, наблюдая за этой картиной.
-Чего уставилась, дура белобрысая?-нахмурилась Пэнси.
-Не смей так говорить про неё.-неожиданно грубо и резко крикнул Драко и направил на Пэнси волшебную палочку.
-Драко... не надо...-обняв руку друга, прошептала Роза и Драко невольно опустил руку, посмотрев на Пэнси пронизывающим взглядом. "С чего бы он... она же его подруга... Из-за какого-то пустяка..."-вздохнув, подумала Роз и Крем зарычал на Паркинсон, обнажив длинные, словно сабли клыки. Розалита нежно погладила собаку по холке, чтобы та успокоилась.
-Вот и приехали. Выходите отсюда.-сказал Драко Крэббу, Гойлу, Блейзу и Пэнси. И те фыркнув, вышли из купе. -Пойдём, Розали. Выходим.
-Да, пошли.-прикрыв глаза рукой, сказала Роза и встав, поправила мантию и взяв поводок Крема, взяла Драко за руку и выйдя из купе, направилась к выходу вместе со своими двумя лучшими друзьями.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››