16 часть

Глава 16
Через несколько минут, я уже шмыгая носом, шагала вместе с обнявшим меня Драко к замку.
-Драко, тебе нужно сходить в больничное крыло! Укус оборотня-это же серьёзно!-всплеснув руками, заявила я, на что Драко лишь небрежно отмахнулся.
-Да нормально всё со мной... Ты только про этот инцидент никому не рассказывай, а то начнётся...-закатил глаза Малфой младший.
-Драко! Быстро к мадам Помфри!-начала злится я.
-Со мной все нормально!-не уступал мне Слизеринский принц.
-Малфой! Мать вашу! А если ты станешь оборотнем?-зло сказала я и поставила руки в боки.
-Что, тогда перестанешь меня любить?-нагло улыбнувшись, спросил Драко, всплеснув руками.
-Да пошёл ты!-психанула я и направилась прочь от него.
Я быстрым шагом зашагала к совятне. Когда я поднялись наверх башни, я осторожно отворила деревянную, слегка гнилую дверь и зашла в помещение. Пол совятни был мягко говоря "не слишком убранным". Повсюду был птичий помёт и перья. Среди всех спящих птиц, я сразу же нашла Киру и погладив её по спине, моментально разбудила птицу. Вздёрнувшись, Кира недовольно ухнула и я достав из кармана совиную фафлю, сунула ей в клюв.
-Кира, Брюле умер...-вздохнув сказала я и погладила птицу по её гладкому, золотому клюву. Кира грустно ухнув, села мне на плечо и ободряюще стала перебирать мои светлые пряди длинных волос. Я быстро отойдя к столу, стоявшему в углу совятни, оторвала листок и смочив перо в чернильнице, начала писать.
"Привет, мама!
Сегодня случилось нечто ужасно грустное... Умер от неизвестной болезни Брюле. Я долго плакала, но Драко меня успокоил. Мама, ты не догадываешься, какой он хороший... Он всегда помогает мне, не смотря на наши мелкие почти незначительные ссоры. Мы похоронили Брюле в Запретном Лесу... ты не представляешь, как мне плохо. Я не знаю, чтобы делала, если бы рядом не было Драко... Ну ладно, мне пора идти. Извини, что письмо такое короткое, просто мне сейчас очень грустно. Передавай привет папе.
Розали"
Свернув письмо в трубочку, я ниткой привязала его к лапке Киры и подойдя к окну, выпустила сову. Чуть-чуть понаблюдав, как Кира широко размахивая крыльями улетает вдаль, я развернулась и вышла из совятни.
Я направилась в замок в гостиную Слизерина. Когда я вошла внутрь. Там, развалившись на диване, сидел, Слизеринский принц собственной персоной.
-Ты так и не сходил?-спросила я.
-Да не собираюсь я некуда! Все со мной хорошо!-на повышенном тоне сказал Драко.
-Ну Драако! Ты с ума сошел? Ну ты же превратишься в оборотня, как ты не понимаешь!-расстроенно произнесла я и на глаза мне навернулись предательские слёзы.
-Не превращусь я! Не переживай...-сказав это Драко подошел ко мне и обнял. Я вздохнула и в ответ обняла парня. -У меня для тебя небольшой подарок...-хитро улыбнувшись, сказал Драко и пошарив в карманах своей мантии, вынул оттуда маленькую, красненькую обшитую бархатом ювелирную коробочку. Я дрожащими руками взяла коробочку в руки и быстро откинула крышку. На красненькой подушечке внутри коробки лежал красивый кулон пристёгнутый к цепочке. Изображал он половинку сердца. Я улыбнулась и быстро вытащив подарок из коробки, одела себе на шею.
-Драко, какая прелесть... Не стоило...-осматривая свою шею, прошептала я и положив на стол, обняла Драко. Вдруг что-то звякнуло и я опустила взгляд. Теперь кулон составлял целое сердце. Кулон Драко соединился с моим.
-У этих кулонов очень много разных функций, которые начинают работать только в определённый момент...-сказал Малфой, он явно был рад тому, что мне понравился его подарок. Парень ещё теснее прижался ко мне и нежно поцеловал меня в губы. Я почувствовала, что кулоны еле заметно завибрировали. Оторвавшись от друг друга, мы сели на диван. -Хм, Роз, ты так и не ответила мне-что от тебя хочет Поттер?-хищно облизнув губы, спросил слизеринец и обнял меня за талию.
-Он... Ну... Он... Хочет дружить со мной и пытается уверить меня в том, что ты паршивая слизеринская свинья.-фыркнув, сказала я.
-А ему какое дело?-в гневе прорычал Драко и сжав руки в кулаках. -Спятивший {censored}.-сморщившись, сказал он.
Я промолчала. Гарри успокоил меня в трудное время, когда я поссорилась с Драко, и когда я помирилась со слизеринцем, мне трудно было так просто отрезать наши дружественные отношения.
-Знаешь, у нас по Защите от Тёмных Сил новая преподавательница... Говорят жаба жуткая... Я её знаю. Она работает с отцом в минестерстве. Она ему не нравится, но приходится поддерживать с ней отношения. {censored} рассказывал, что она уже Поттера доканала наказаниями... Так ему и надо, меньше будет чесать языком на тему "Тёмный лорд восскрес"...-усмехнувшись, сказал Малфой младший. Я повернулась и не понимающе посмотрела на него.
-Тёмный Лорд восскрес?-в смятении спросила я и поджала губы.
-Ну...-Драко задумчиво поднял глаза к потолку. Я поняла, что он не хочет отвечать и пытается увильнуть от темы. -Понимаешь... Никто не верит Поттеру, это от части правильно, ведь он псих, верно? Но... Понимаешь... Минестерство просто не хочет признавать это. Будет много заморочек... И я бы не сильно хотел, чтобы это оказалось правдой... Ведь тогда...-Драко тяжко вздохнул и замолчал.
-Что тогда?-взволнованно спросила я и ближе придвинулась к Драко.
-Мой отец... Понимаешь... Нет. Я не могу сказать тебе то, что случится с нами через год.-грустно сказал Малфой и посмотрел на часы. -Уже 11 часов, Роз... Пошли спать, я устал и шея чуть-чуть болит... Много на нас за сегодняшний день свалилось.-вздохнул парень и взял меня за руку.
"Что случится с нами, что он хотел сказать?"-лихорадочно думала я.
Мы поднялись по лестнице в спальню Драко. Раздевшись, мы легли на кровать и почти моментально уснули.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››