Часть 12

Глава 12
Я еле дыша держа за ошейник дрожащего от холода Брюле подошла к хижине Хагрида. Оглянувшись, я поискала глазами лесника. На огороде великана не было видно, а в доме был потушен свет. Не сложно было догадаться, что лесник спал. Я облегчённо вздохнув, обошла огород и стала спускаться запретному лесу. Дойдя до первых деревьев, я тяжко вздохнула, втянув в себя холодный ночной воздух. Брюле с груснтым пониманием в глазах, посмотрел на меня и лизнул меня в коленку. Я быстро погладив пса, быстрым шагом вошла с лес. Из моего рта вылетали облачки пара. Я спотыкаясь о корни скрюченных деревьев направилась дальше. Я чувствовала, что в этом лесу я была не одна. Сзади меня кто-то стоял. Я быстро обернувшись, увидела смутную фигуру в плаще. Палочка неизвестного была направленна на меня, незнакомец тяжело дышал. Я проворно выхватила свою волшебную палочку из кармана мантии. Крем хрипло залаял. Увидев собаку, неизвестным с непониманием посмотрел на меня. В {censored} его серые глаза.
-Роза?-спросил он и убрав палочку, откинул капюшон. В глаза мне почти сразу бросились светлые волосы. Я слегка опустила палочку. -Господи, я тебя нашёл...-прошептал он и подойдя ко мне, обнял меня. Я выставив руки вперёд, оттолкнула Драко.
-Что ты здесь делаешь?-свистящим шёпотом спросила я сузив свои большие светло-голубые глаза, прищёрилась.
Драко промолчал. Прикусив нижнюю губу, парень начал заламывать руки.
-Я думал, что я не успею... Я думал... Всё кончено...-лихорадочно шептал Малфой взъерошивая свои волосы.
-Что? Что кончено?-дрожащим голосом спросила я и Брюле перестав рычать, сел на холодную землю и склонив голову набок посмотрел на Драко так, словно тот только что признался Хагриду в любви.
-Она... Пенси... Она тебя обманула. Она рассказала оборотню по имени Фенрир Сивый, что ты будешь здесь ночью. Придёт он, а не она. Пенси слишком труслива, чтобы встретиться с тобой или со мной в честном бою... Фенрир не сможет меня тронуть, так как он знаком с моим отцом, но к сожалению он не знает, что ты моя невеста... Хотя, кто знает, на что способна эта холодная бездушная псина...-хрипло и довольно громко сказал Драко и одёрнул распахнутую мантию, из которой виднелась чёрная шёлковая пижама.
-Пенси? Драко, у тебя жар... Ты видимо бредишь. Встряхни мозгами! Её же исключили!-всплеснув руками, громким шёпотом сказала я и не выпуская волшебную палочку, скрестила руки на груди.
-Исключили, то исключили. Само собой, но... Я не знаю откуда, но у неё есть мантия невидимка. Она пробралась в Хогвартс. Это она напала на меня.-вздохнув, сказал парень и отдёрнув рукав мантии, обнажил кровавую надпись на своей руке.
-Как? Значит это она... Письмо... Драко, нам нужно торопиться...-прошептала я и схватив Драко за руку, последовала прочь из леса.
Вдруг послышался чей-то коварный весьма неприятный смех и перед нами из облака чёрной пыли возник мужчина, возраст которого было трудно определить. Лицо у него было в некрасивых, кривых шрамах. Сальные волосы были зачёсаны назад, а глаза слегка залитые кровью кровожадно блестели. Улыбнувшись, оборотень обнажил свои желтоватые клыки.
-Куда собрались, голубки? Эта девчонка не ошиблась... Ты правда пришла...-прохрипел Сивый и его глаза сверкнули в темноте. -А кто это рядом с тобой? Про него она не говорила... Мерлин! Кого я вижу! Сын Люциуса Малфоя собственной персоной.-коварно усмехнулся он и исчезнув, оказался за спиной Драко и принялся с интересом его рассматривать. Я сглотнула и выставила палочку вперёд. Крем звонко залаял. Его лай отозвался эхом из глубины леса. Драко напрягшись, почти перестал дышать. -Убери свою палочку, девочка, не то увидишь, как белые волосы твоего друга станут красными.-усмехнувшись, сказал Сивый и провёл своими длинными грязными ногтями по голове Драко. Парень еле слышно что-то зашептал себе под нос. -Думаешь я ничего не смогу тебе сделать, малёк? Ты меня плохо знаешь... Думаешь, я испугаюсь твоего крутого папашу Люца? Как бы не так...-сказал оборотень и истерически засмеявшись, подошёл ко мне. -Какая же ты красивая... Светлые волосы... Запах... Глаза чего стоят...-мечтательно прошептал Фенрир и коснулся носом моей шеи. Я заскулила от страха.
-Не смей к ней прикасаться, псина паршивая! Она моя!-закричал Драко и схватив с земли какой-то небольшой камень, кинул в оборотня. Парень попал Фенриру в висок и кровь побежала по его покрытой щетиной щеке.
-А ты не промах...-вытерев кровь пальцем, прошипел Сивый и бросил в сторону Драко заклятие. Проворно увернувшись, Малфой младший спрятался за ближайшим деревом. Я воспользовавшись случаем, направила палочку на Сивого. Драко последовав моему примеру сделал тоже самое. Брюле оскалившись, встал в боевую стойку. -Думаете, вы меня напугали?-усмехнувшись, спросил Фенрир. -Ничего, мы ещё встретимся...-прошипел он и исчез в облаке чёрной пыли. Закашлявшись, я упала на колени. "Ещё бы чуть-чуть и я превратилась бы в оборотня..."-прокашлявшись, подумала я. Драко опустившись на колени, сел рядом со мной и погладил мои слегка взъерошенные белокурые волосы.
-Я бы тебя и такую любил...-прошептал он, словно прочитав мои мысли и уткнулся носом мне в щёку. Посидев так чуть-чуть, Драко поднялся и наклонившись, взял меня на руки. Я не стала сопротивляться и лишь легонько махнула рукой, дав Брюле команду следовать за нами. Вскоре мы уже были возле хижины Хагрида и Драко раздражённо стучал в дубовую дверь его хижины. Неожиданно дверь отворилась и на пороге появился Хагрид в смешной, слегка маловатой ему полосатой пижаме. Глаза у Хагрида были сонными.
-Что? Какого тролля вы здесь делаете?-удивлённо спросил Хагрид и скользнул взглядом по мне, лежащей на руках Драко.
-А ты сам не видишь?-сморщив нос спросил Малфой младший. -Нам нужна помощь.-уже более мягко заключил слизеринец. Я повернулась и заметила, что Брюле уже дружелюбно обнюхивался с Клыком-собакой Хагрида.
-Эээээээ... Да, пожалуй...-почесав свою, мягко говоря "не маленькую" голову, вошёл в дом, давая таким образом нам пройти. Драко со мной на руках вошёл в дом. Клык и Брюле потрусили за ним. Подойдя к большой кровати из слоновой кости, Драко аккуратно положил меня на кровать. Хагрид уже хлопотал возле чайника, подогревая чай. -Чегой-то с вами приключилось-то? Вам же за разгуливание в столь поздний час влетит не мало, да!
-На нас напали.-сухо объяснил Драко и я слегка прикрыла глаза, притворившись дремавшей.
-В Хогвартсе? Во дела-то... Тут же такая защита...-пробормотал Хагрид и стал разливать чай по большим чашкам размером с суповую тарелку.
-Да не сработала ваша защита!-в гневе воскликнул Драко и сел на стул возле кровати. Хагрид проводил его неодобрительным взглядом, но слава Мерлину промолчал, предотвратив новый всплеск гнева у Драко.
-Ох, плохи дела, плохи...-пробормотал Хагрид и почесал свою густую, спутанную словно моток проволоки бороду. Я осторожно приподнялась на кровати, на которой могло вместиться около пяти таких же как я девушек.
-Драко, а если... Ну, если... Короче нам устроят выволочку.-коротко сказала я и всплеснув руками, чуть не упала обратно на подушку. Как ни странно, но я уже начисто забыла про обиду на Драко. Да и времени на пустые обиды у нас меня не было.
-Ах, да...-прикусив губу, протянул Драко. -Об этом я не подумал...
-Мерлиновый панталоны! О чём вы двое судачите? Дамблдор не зверь, он... ну, человек хороший. Должен вас, понять, да! И речи о наказании быть не должно... Ну... Всё таки... Расскажите о том, ну... ээээ... что с вами случилось, да!-снова почесав бороду, потребовал великан.
Драко что-то проворчал и отвернувшись, фыркнул. Я усмехнувшись решила рассказать Хагриду всё сама.
***
-Аааа... Так это она была, девчонка эта... Вот паршивка, право слово... Значит с глазу на глаз не может, да? А как кого-то на тебя натравить... Не дело, это не дело!-проворчал Хагрид и хлопнул своим здоровенным кулаком по столу, от чего стол подскочил и Драко подперевший рукой голову, недовольно буркнул.
-Хагрид, я думаю нам пора в замок...-сказала я, и перекинув ноги через кровать, села. Голова просто раскалывалась на куски и мне ужасно хотелось спать.
-Хорошо, хорошо!-засуетился Хагрид и встав, опять же чуть не опрокинул стол под недовольными взглядами Драко. -Я... это, с вами пойду.-сказал великан и накинув свою слегка потрёпанную чёрную мантию, вышел на улицу. Я встав, поманила рукой Брюле. Пёс жалобно заскулил и на прощание махнув хвостом Клыку, последовал за мной. Я взяла Драко за руку и мы втроём вышли следом за преподавателем. Драко прижался ко мне и я почувствовала его горячее дыхание на своём ухе.
-Прости меня, умоляю...-пошептал он и зарылся носом в мои волосы. -Думаю, я сегодня не усну... Как на счёт того, чтобы сегодня переночевать со мной?-спросил Драко и Хагрид отвернувшись, огромными шагами зашагал к замку.
Я улыбнулась и уткнулась Драко носом в плечо. Я тоже осознавала, что одна не смогу уснуть из-за событий этой ночи.
-Да, конечно... И ты меня прости за мою глупость... Ну. то что я пошла в этот лес...-пролепетала я и приобняла слизеринского принца за пояс. Он обнял меня за талию и ещё сильнее притянул меня к себе. Вскоре мы стояли на пороге Хогвартса.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››