Часть 3. Свиток ( 3 )

Pov. Девушка.



Иногда мне кажется, что вся моя жизнь - это сплошной страшный сон, от которого я все никак не могу проснуться. Этот сон окружил меня и теперь смеется над моим существованием, растоптал мое будущее, словно хрупкий цветок. Для меня избран только один путь... Так мне казалось, так мне говорили. Но в этом мраке, сумраке моей судьбы зажглась звезда. Алая, яркая и мятежная, окутанная тайной и чернотой неизвестности, она подарила мне надежду. Вместе с ее стремительным светом зажглась и моя душа. Моя путеводная, желанная звезда надежды. Она озаряет мой путь, словно драгоценный талисман и не дает мне упасть в бездну отчаяния. Эта звезда - юноша, которого я увидела всего лишь один раз.

Его печальный и холодный взгляд скрывал за собой море чувств. Он будто прятал их под маской... Такой одинокий, отверженный всеми. На мгновение в нем я смогла узнать себя. Внутри него пустота, словно в марионетке...

Он исчез так же быстро, как и появился, оставив во мне безумную надежду на встречу с ним. Но шли недели... Месяцы... Я уже не ожидала увидеть его, как вдруг. Знакомый алый цвет промелькнул в толпе. Да, это он! Я снова смогу увидеть его. Мне нужно идти к нему..



- Стой! Подожди! - кричу я ему вслед. Но он отворачивается от меня и уходит. Почему? Ну уж нет! Я не дам ему уйти...

Пробираюсь за ним сквозь толпу, забегаю за угол и... Что? Куда он пропал? Словно испарился. Неужели он опять исчез?



- Вот она! Я ее вижу, - раздался чей-то незнакомый голос. Я оборачиваюсь и вижу стоящего на крыше шиноби. Его лицо скрыто за маской, а сам он напоминал волка. Сильное и кровожадное животное, которое в любой момент могло наброситься на меня, будто на жертву. Незнакомец ловко спрыгнул на землю и в следующую секунду к нему присоединился его напарник. Я всегда боялась их умения бесшумно и быстро передвигаться. Словно призраки или тени...

Неужели снова? Этот кошмар настиг меня даже в этой маленькой деревне!



- Зачем ты преследовала тех двоих? - довольно грубо спросил один из них. Я не смогла ничего ему ответить... Мои страхи, словно острые и отравленные стрелы, пронзили меня. Руки предательски задрожали, а ноги постепенно становились ватными. Даже если бы я и хотела им что-то ответить, то не могла. Не дождавшись ответа, один из шиноби продолжил все тем же грубым тоном. - Ты хоть представляешь кого ты преследовала? Глупая девчонка...



- Тебе стоит понять, что те двое очень опасны, не стоит с ними вообще связываться. Ведь если они узнают, что в тебе скрыта сила свитка, то ты окажешься в большой опасности, - уже менее раздражительным тоном продолжил второй.



Я не желала слушать их упреки и нравоучения. С самого детства я никогда не доверяла шиноби. Они - убийцы моей семьи. Они обрекли меня на этот тяжелый и одинокий путь хранителя свитка. От ненависти и злости, что переполняла меня в тот момент, я сжала кулаки и хотела было им возразить. Сказать, что они не имеют никакого права решать за меня, но меня опередил чей-то голос.



- Так вот оно что! Значит хранителем свитка является она? - сказал он насмешливым и самодовольным тоном. Я посмотрела туда, откуда исходил голос. На крыше стоял юноша, напарник того таинственного незнакомца, которого я так желала встретить. Напарник ухмыльнулся и с презрением посмотрел на обоих шиноби. - Спасибо за помощь!



- Шакалы из Акацук не заставили себя ждать, - огрызнулся один из шиноби. - Таким чудовищам как вы, никогда не заполучить силу свит... - Шиноби не успел закончить фразу, из его рта хлынула кровь и он упал на землю. Из его шеи была видна отравленная стрела, по которой стекал яд.



- Закрой уже свой рот, - послышался немного уставший голос юноши. И вот, из-за угла вышел он. Тот кого я так отчаянно искала, тот о ком думала мечтала вновь увидеть. На какое-то мгновение мне казалось, что это все лишь мой сон и я вот- вот проснусь... Он подошел ко мне и спросил. - Все хорошо?

От чего вдруг мое сердце так радостно забилось, а гнев и страх сменились радостью и покоем? Я не знаю... Да и знать не хочу. Сейчас все мысли из моей головы исчезли, испарились вместе с моими страхами. Посмотрев ему в глаза, я увидела за этой пеленой безразличия волнение и переживание. Обнимаю его... Мне так хочется убедится, что это не сон, хочется почувствовать тепло его тела, услышать учащенное биение его сердца.



- Спасибо.. - это было единственное слово, которое я смогла выдавить из себя. От волнения, счастья я будто забыла все слова, все звуки. Словно мне кто-то сказал, что никаких правил и границ не существует. Теперь я была рядом с ним, опьяненная своей собственной мечтой.



Что случится дальше? Так ли это важно? Я не могу вам ответить. Но одно я знаю точно, теперь по своему жизненному пути я иду не одна. Теперь тот, кто зажег во мне ту мятежную душу, что так долго скрывалась во мне, тот, кто пробудил во мне такое прекрасное и неповторимое чувство как любовь, идет рядом со мной, держа меня за руку...


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››