...

Дино проснулся и, с трудом разлепив глаза, тут же поморщился от слишком яркого солнца Алассио. 0Предыдущие три дня, проведённые в этом городе, отдавались в его мозгу пьяным запахом виски и красного вина вперемешку с невинной распутностью девушки. Он посмотрел на умиротворённое лицо спящей и кончиками пальцев провёл по губам полураскрытого рта. «Избалованный ребёнок» - именно такое определение дал он ей, узнав получше.
Нереза приоткрыла один ослеплённый глаз, зевнула и села на кровати. Её волосы стали немного светлее за эти три дня, а кожа приобрела еле заметный загар.
- С добрым утром? – улыбнулся ей Кавалоне, притягивая к себе, словно защищая от слишком дерзких лучей, посмевших безбоязненно скользить по её коже.
Она кивнула, подавляя зевок, и опять рухнула на кровать. Лишь через десять минут, поняв, что поспать сегодня уже не получится, она взяла уже остывший кофе с подноса и круассан, которые начала методично поглощать. Дино тихо засмеялся, гладя нагревшиеся до жара волосы. Закончив с завтраком, Нереза наградила его долгим взглядом и, только найдя в его глазах искомое, улыбнулась в ответ и позволила поцеловать.
Как часто бывает в дни расставания, разговор не вязался, приходилось объясняться взглядами, жестами, прикосновениями, поцелуями…
Сходив в душ и одевшись, они решили пройтись по берегу лазурного моря, так как другого места для прощания в этом ослепительном городе не нашлось. Вымочив ноги и одежду по колено, они просто шли вперёд, вдоль морского берега. Дино никак не мог понять, зачем надо было расставаться, зачем она создаёт все эти рамки, зачем всё усложняет… Он был уверен, что всё было бы куда как проще, если бы только она вышла за него, и они были бы вместе, но она так почему-то не думала.
- Давай встретимся через год? – предложил он, ловя на себе водянистый взгляд.
- 20-го апреля в 18:30 у Академии? - усмехнулась она, прокружив немного по воде.
- Ага. Ну так как?
- Давай… Я не против.
Как оказалось, билеты на самолёт Нереза уже купила: на полтретьего до Лоано себе и на шесть до Палермо для Дино.
Последние минуты перед расставанием выдались на удивление лёгкими, должно быть из-за того, что весь предыдущий день их не отпускало ощущение неизбежности прощания.
Солитарио села в самолёт. Всё вроде бы было в порядке, но Дино почему-то казалось, будто бы, отпуская её, он совершил роковую ошибку, но толку от этих мыслей не было, и он решил просто дождаться следующего года. Правда, щемить в сердце от этого не перестало.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››