...

Как только огни Гондора зажглись, король Теоден твердо объявил, что Рохан явится на помощь Белому Городу. После окончания сборов, войско немедленно отправилось в путь. Однообразные степи неспешно проползали мимо путников. Арагорн как ни в чем не бывало продолжал заигрывать с Эовин, Леголас и Гимли снова что-то не поделили и теперь неустанно спорили по этому поводу, принц Теодред пытался разговорить Морниэль, что удавалось ему с небольшими трудностями. Вскоре они добрались до лагеря. Разведчики и Эомер тем временем сообщали королю, сколько воинов удалось собрать с разных мест. Результаты монарха явно не обрадовали, но эти добровольцы были явно лучше, чем ничего. Вечером Эовин готовила Мери к битве, но успела повздорить с братом и каким-то стариком.
- Я тоже не считаю, что война - женское дело, Эомер, - услышал мужчина голос Морниэль и обернулся. Эовин посмотрела на нее, как на предателя. - Но то, что происходит в мире - уже не война. Это борьба зи жизнь и достойную смерть.
Эомер смолк.
Вскоре был замечен всадник, поднимающийся к лагерю. Арагорн проснулся от неприятного сна и как раз был вызван Теоденом. Через некоторое время он вышел из шатра, но с другим мечом в руке и отправился к своему коню.
- Куда это ты собрался? - наткнулся он на Гимли.
- Гимли... - Арагорн помотал головой, - Не в этот раз.
- Ну уже нет! - отрицал гном.
- Ты еще не привык к упрямству гномов? - послышался позади голос Леголаса.
Арагорн обернулся - рядом с эльфом стояла Морена, а сам принц сверлил его взглядом, не принимающим ответа "нет", и держал под уздцы белого жеребца.
- Мы пойдем с тобой, хочешь ты этот или нет! - настоял Гимли.
Наследник Исильдура сдался. Они расселись по коням так, как уже стало традицией - Леголас и Гимли на одном, Арагорн и Морена на другом. Воины двинулись в подгорный проход, в след им доносились непонимающие голоса рохирримов.
- Арагорн, у меня есть одна просьба, - окликнула его Морниэль, - если я начну себя странно вести - убейте меня без раздумий.
Мужчина резко обернулись на ее, глядя широко распахнутыми глазами.
- Ты сама слышала, что ты сейчас сказала? - строго спросил ее Леголас.
- Вы не понимаете! - ответила им колдунья. - Я некромант, и если мертвые смогут овладеть моим разумом, то навсегда! От меня останется только тело.
Арагорн тяжело вздохнул, но согласился. К счастью, пока убивать колдунью не пришлось. После напряженных переговоров призраки обрушили на них пещеру, но друзьям удалось сбежать. Пока они отдышивались у входу в пещеру, там появился король клятвопреступников и могильным голосом прошептал, что они согласны помочь.
- Что теперь? - воскликнул Гимли.
- Нужно перехватить пиратский флот. - Ответил ему Арагорн, глядя на морскую гладь, по которой плыли суда умбарских пиратов.
Воины вышли на берег и наблюдали за кораблями. Когда суда подошли достаточно близко, Арагорн окликнул их:
- Дальше нельзя. - Спокойно крикнул он.
Капитан корабля вместе с командой посмотрели на них и рассмеялись.
- Здесь ваш путь в Гондор закончится. - Продолжал будущий король.
Пираты ничего не ответили, а лишь снова рассмеялись. Морена разглядывала их: большинство из них были очень бородатыми, что не понравилось колдунье - она терпеть не могла мужчин с бородами, даже Арагорна про себя называла "бомжом". Любя, конечно. Другие были лысые, но всех объединяла беззубость и смрадный аромат, ощутимый даже на берегу. Арагорн сказал Леголасу сделать предупредительный выстрел. Эльф прицелился и уже был готов выстрелить, как Гимли ударил тыльной стороной своей секиры по древку лука, и стрела вонзилась в грудь одного из пиратов. Леголас и Арагорн с недовольным удивлением посмотрели на гнома, но тот не обращал внимания.
- Предупреждение сделано. - Спокойно сказал Гимли.
- Приготовьтесь к захвату корабля! - произнес Арагорн.
- И где же ваша армия? - с насмешкой спросил каптан пиратов.
- Вот она. - Невозмутимо ответил наследник Исильдура.
За ними постепенно появлялись и проходили воины-призраки, накинувшися на корабль.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››