...

На следующий день Арагорн, Леголас, Эомер, Гендальф, Гимли и Морниэль сопровождали Теодена в Изенгард для переговоров с Саруманом. На руинах они повстречали Мери и Пина, которые с превиликой радостью и не менее великим аппетитом вкушали "плоды победы". Гимли с горечью смотрел на их трапезу. Когда хоббиты заметили Морену, их радости не было предела:

- Госпожа Колдунья! - воскликнули оба.

Морниэль одарила их странной благородной улыбкой.

- Привет, зайчата! - она подмигнула хоббитам. - Как дела у Древоборода?
Мери и Пин начали что-то неразборчиво объяснять, но нужно штурмовать башню Сарумана. Поднявшись по ступенькам, "банда" во главе с Митрандиром выстроились у ворот. Маг начал с немеренной силой барабанить по двери посохом, после чего из окошка сверху раздалось писклявое "Кто там?". По "банде" прокатилась мгновенная волна смеха.

- Перепись населения! - яростно выкрикнула Морниэль и вышибла дверь ногой.

Теоден, Леголас и Гимли с хоббитами стояли с квадратными глазами. Гендальф и Арагорн, уже давно привыкшие к проделкам Темной Колдуньи, спокойно прошли по побежденному припятствию во внутрь башни, где их поджидали малость удивленные Саруман и Грима с открытыми ртами. Митрандир учтиво подождал, пока удивление пройдет, и начал вещать. Саруман всеми силами пытался убедить Теодена, что ничего плохого у него и в мыслях не было, однако гордый король Рохана остался неприклонен и достаточно упрям. В итоге Олорин переломил посох Сарумана. "Банда" закончила штурм башни и спустилась обратно. Из Ортханка раздался сдавленный крик, и из окна вылетил палантир. Морниэль хлопнула себя по лбу. Пин бросился поднять странный шарик, но Гендальф сразу же отобрал его. Из дверей башни показалась тушка Гримы, "нечаянно" подстреленная Леголасом. Морена оглянулась на эльфийского принца, который лишь улыбнулся как ни в чем не бывало и пожал плечами. "{censored} остроухий..." - подумала колдунья.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››