Далее...

Солнечные лучи еле-еле проникали в зал сквозь плотно зашторенные окна. Серебристые паутинки, с упоением ловя эти редкие лучики осени, пестрили разноцветными бликами по стенкам. Пушистые комья пыли, ведомые слабым ветерком, мягко и бережно касались всего, что попадалось им на пути. Утро действительно было бы легким и нежным, если бы не…
«Жрать охота…», - с лицом истинного философа подумала проснувшаяся Кирс под урчание собственного желудка. Когда она ела последний раз? Два? Три дня тому назад? Потянувшись, она встала и спустилась в «гостиную».
-Я жрать хочу! Какого черта мы тут торчим, в этом гадюжнике?А…доброе утро, Кирс-сама.
-Хм…, - усмехнулась та в ответ на приветствие Зи и взглянула на Гая. Парень с перевязанным плечом молча сидел в углу. По своему обыкновению, его зеленые волосы длиной до плеч и густая отросшая челка прикрывали большую часть лица. Лишь немногие знали, что так он прячет свои довольно красивые бирюзовые глаза, увы, слабые от природы. Гай был слеп, но это вовсе не означало, что он утратил боевые способности. Отнюдь. Его слух и другие обостренные чувства позволяли ему жить без зрения. Кроме того, все бывшее окружение Гая скорбело, что тот потерял зрение, а не жизнь. Этот нахальный, и в то же время трусливый и двуличный парень никому не давал житья.
-Боссу следует покормить семью, - протянул он.
-Найдешь еду – с радостью покормлю тебя, - оскалилась девочка и села на диван, подняв в воздух тучу пыли.
-Зи-и-и! Сходи, стырь чего-нибудь пожрать.
Громила замялся: дать Гаю по шее за хамство? Или же сгоняться и, наконец-то, поесть?
Сделав выбор в пользу желудка, Зи встал и, поднявшись из подвала, вышел.
-Босс, и долго мы будем жить в этом сарае?
Девочка закрыла глаза и улыбнулась.
-Это вопрос к вам. У нас было два варианта: убиться или жить, как крысы, в подвале. Но у некоторых тут кишка тонка. Вы оба зассали, а мне теперь решать за вас?
Гай понимающе хмыкнул.
-Но разве так должен жить потомок Джессо?
-Ты чего-то не понимаешь. Осмотрись. Все живут в мире, построенном Десятым Вонголой, и нам тут нет места. Но Одиннадцатый был убит, и кровь Вонголы перестала передаваться. Пускай мир остынет и загниет, и тогда выйдем мы, чтобы построить новый мир, мир Мильфеоре.
Минуту Гай молчал. А затем ответил:
-Звучит грандиозно. Но так ли это будет?
-Так и будет, - уверенным голосом парировала девочка.
Наверху раздался звук чего-то рвущегося, падающего на пол, бьющегося, ругательство, а затем, с диким грохотом, в подвал ввалился Зи с двумя наполненными пакетами, прижимая к груди разные консервные банки.
-Я вернулся! - с радостью и гордостью сообщил он и швырнул пару-тройку банок Гаю. Тот ловко поймал их.
-Неужели, - открыла глаза Кирстен, - Ты принес мне зефир?
-К…Какой зефир?!Да я еле-еле это нашел! – оскорблено заморгал Громила.
-Никчемный…Да ладно.Я все равно не собираюсь есть эту бурду, - девушка указала головой в сторону еды.
-Босс, вы обязательно должны поесть!-возразил Зи.
-И это ты мне говоришь?-улыбнулась босс и развалилась на диване.Вздохнув, она достала маленькую белую коробочку, украшенную серебряными узорами, и просто начала её рассматривать.
-О, кстати!Кирс-сама, а какое у вас животное там?
Девочка задумалась. Как же так?Она не помнила, какое животное живет в ЕЁ собственной коробочке!Не подумав и секунды, Кирс зажгла кольцо и вставила его в коробочку…Вопреки ожиданиям ничего не произошло.
-Пф…,- презрительно фыркнула девчушка.
Внезапно коробочка затряслась и послышался рык какого-то дикого зверя. Вдруг она открылась, и комната утонула в белом свете, вырвавшемся из коробочки. Все, кто находились в комнате, зажмурились. Но свет постепенно стал угасать, и вскоре он исходил лишь от чего-то большого и белого в центре.
-Гепард?!-удивленно, и в то же время восхищенно спросил Зи.
-Белый?- недоверчиво осведомилась девочка.
И правда.В центре зала стояло животное, похожее на гепарда, только белое с черными пятнами, и размером оно было не меньше лося. Величественно подняв голову, зверь смотрел на всех своими серыми безумными глазами: без зрачков, глаза были просто серые, словно покрытые мутной пеленой. Хвост его нервно подергивался.
-Какой странный…Я назову тебя…Я назову тебя Хайл.
Зверь никак не прореагировал.
-О, а может камбио-форма куда симпатичней? – сама себя спросила девочка и, снова нисколько не подумав, громко проговорила:
-Хайл!Камбио-форма!
Засветившись еще ярче, гепард сделал длинный прыжок вперед, изящно вытянувшись. Его глаза сузились, и теперь в них можно было различить радужку и зрачки. Исчезнув в белом свете, через мгновение зверь снова появился, но что-то изменилось: в воздухе было копье!Оно мягко опустилось в руки на секунду ошеломленной Кирстен. Тем временем Хайл бесшумно приземлился возле хозяйки.
-Хм…- хмыкнула девочка, - Копье…Как примитивно…
Но все же она не могла оторвать глаз от него. Его рукоять была сделана из белого дерева и украшена резными черными узорами, а стальной наконечник сверкал, словно только что отлитый.
-Ну, думаю, когда-нибудь это пригодится,- пожала плечами Кирс и погасила кольцо…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››