1.

Осень. Ночь.
Первый снег тонким слоем покрыл землю. В свете полной луны он блестит и сверкает, разбрасываемый лёгким ветерком.
По тропинке, шурша сухими листьями, смешанными со снегом, торопливо шла девушка лет шестнадцати. Девушка была среднего роста и немного худощавого телосложения, что было незаметно под её платьем. Зелёные волосы длиною чуть ниже плеч были закреплены в два хвостика. Миловидное личико было бледновато и имело нездоровый вид. Большие полуприкрытые глаза зелёного цвета не отражали никаких эмоций, кроме безразличия. От глаз шли две маленькие чёрные чёрточки в виде треугольников, что придавало ещё больше таинственности этой особе.
По все видимому, девушка жила в ближайшей деревне и, вероятнее всего, сбежала из дому или просто заблудилась.
Резко повернув голову, девушка увидела большой особняк и остановилась. Особняк как особняк, вот только... Откуда он здесь взялся? Ведь секунду назад его, кажется, не было. "Ну и ладно,"-мысленно фыркнула зелёноволосая,-" Всё равно мне нада где-то переждать ночь."
С такими мыслями, девушка без капли страха и сомнений подошла к особняку и постучалась в дверь.
-Есть тут кто живой?..
За дверью послышались незамедлительные шаги, и вскоре дверь открылась, а перед зелёноволосой стоял высокий мужчина спортивного телосложения. Первое, что привлекало взгляд, это его длинные серебристые волосы. Такое ощущение, будто они были сделаны из света луны, особенно сейчас, когда они немного поблескивали.
-Врой! Кто ты такая и что тут делаешь?-голос мужчины оказался грубым и немного хриплым, однако по интонации достаточно вежлив.
-Я Фран. Не позволите ли переждать ночь у вас?-сразу спросила зелёноволосая.
Мужчина задумчиво посмотрел на девушку, после чего кивнул.
-Так уж и быть. На твоё счастье, сегодня хозяин дома добр,-протянул Скуало, пропуская девушку в дом.-Кстати, моё имя Скуало.
-Приятно познакомиться,-кивнула Фран и, зайдя в дом, выжидающе посмотрела на длинноволосого, как бы задавая немой вопрос "Куда идти?"
Прокашлявшись, мужчина пошёл вглубь дома. Девушка пошла за ним.
Заведя зелёноволосую в гостиную, Скуало попросил её подождать здесь, а сам ушёл в другую комнату.
Фран села в кресло, расположенное недалеко от камина. Камин здесь был большой, около двух метров высотой. В таком камине вполне можно было приготовить целого быка. Сам камин был сделан из какого-то светлого камня, название которого было неизвестно Фран.
Тепло огня, горящего в камине, было сейчас очень кстати. В конце концов, уже середина осени, и холода начали свою "атаку".
В комнату, легко кружась, вошёл высокий блондин худощавого телосложения. Паренёк был очень странным, и первой его странностью была длинная чёлка, полностью скрывающая его глаза. Второй его странностью была маньячная улыбка, от которой прямо таки бежали мурашки по коже. Эти две странности успешно довершала диадема на голове блондина.
-Ши-ши-ши, так вот что за гостья у нас,- протянул паренёк. Интонация блондина сразу не понравилась Фран. Слишком величественная, что ли.
-Вы хозяин дома?-безэмоционально спросила девушка.
-Если б это было так, то сюда не смел бы подойти ни один смертный,-широко улыбнулся паренёк, после чего соизволил представиться.- Бельфегор. Добро пожаловать в наш чудесный особняк.
-Не хотите чаю?-из неоткуда появился мужчина, лет эдак 25.
-Нет, спасибо,-помотала головой зелёноволосая, смотря на новоприбывшего.-Вы..
-Луссурия. Главный повар в этом особняке,-улыбаясь, представился мужчина.
Только девушка хотела сказать "Приятно познакомиться", как на её плечо легла чья-то рука, а над ухом раздалось жутковатое "ще-ще-ще". Продолжая сохранять спокойствие, она повернула голову и увидела точную копию Бельфегора. Разве что, у этого паренька волосы были подлиннее.
-Неужели в нашем особняке появился столь восхитительный цветок? Ще-ще-ще. Приятно познакомиться, я Рассиель.
-Взаимно,-немного подвинувшись в сторону, кивнула Фран. -Вы с Бельфегором братья-близнецы, да?
-Лучше бы не были, я всю жизнь мечтаю убить этого поганца,-немного раздражённо протянул Бел.
-Да, я тоже ненавижу тебя, братец,-широко улыбнулся Рассиель.
Тряхнув головой, Фран осмотрела присутствующих. Видимо, никто из них не являлся хозяином особняка. Интересно, что же это за человек, который живёт в одном доме со столь странными личностями? Хотя, наверняка, и сам хозяин не лучше. Девушка вздохнула. Сама представляться она не хотела, лучше дождаться хозяина особняка и только тогда уж второй раз озвучить своё имя. И правильно сделала, так как через минуту в комнату вошёл мужчина весьма грозного вида, сопровождаемый Скуало. Посмотрев на Фран оценивающим взглядом, он лишь фыркнул "Мусор" и сел на диван, закинув ноги на стол.
-Здравствуйте,-протянула Фран, смотря на этого мужчину. Как она поняла, именно он и был хозяином особняка, а, значит, поговорить с ним из вежливости всё ранво надо, насколько бы грозным он не выглядел.-Я Фран.
-Занзас,-видимо, немного заинтересованный гостьей, представился мужчина.- Наша встреча это есть судьба. Что ж, в честь этого, думаю, можно устроить небольшой праздник,-с этими словами хозяин особняка ухмыльнулся и щёлкнул пальцами.
Скуало торопливо ушёл в другую комнату, и почти мгновенно вернулся в гостиную, держа в руках поднос с бокалами и бутылку вина.
-Я не пью алкоголь,-сразу сказала Фран, переводя взгляд с бутылки на Занзаса.
-В честь праздника можно,-сказал мужчина тоном, который сразу говорил о том, что спорить с ним не стоит.
За время этого краткого диалога Скуало раздал бокалы и налил каждому вина.
-Вы готовы, мисс? Тогда праздник наш начнём!


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››