...

начало происходит от того момента, как Диего и Бри следили за Райли и Викторией в их домике, и к ним пришли Вольтури.
Через секунду вампиры в плащах бесшумно покинули дом. Мы с Диего едва дышали на протяжении пяти минут после их ухода. В доме наш создатель и Райли сидели так же тихо. Прошло еще десять минут в полной тишине. Все это время мне казалось, что за нами кто-то наблюдает. Даже не наблюдает, а следит. Но страх встретиться с Райли был сильнее, чем какое-то сомнительное чувство. Мы с Диего рванули с места и остановились только когда добрались до места, где заканчивали бежать вместе. После прощания с ним я поплелась обратно в дом. Находиться там мне не хотелось, поэтому я шла медленно, человечьим шагом. Но легкое присутствие слежки давало о себе знать и вскоре переросло в настоящую паранойю, я прибавила скорости. Через несколько мгновений за мной послышался легкий треск ветки - теперь действительно была погоня. Времени на разбор пути не было, я бежала, куда глаза глядят. Вскоре передо мной выросла скала, было понятно, что драки не избежать. Я с надеждой сжала в кармане зажигалку, рассчитывая только на свою силу новорожденного вампира, так как опыта в таких делах у меня не было. Я резко развернулась, готовясь к прыжку, но за собой никого не увидела. Секунду спустя мое горло сдавило железная хватка, а руки заломались за спину. Я рычала, рвалась изо всех сил пытаясь вырваться, но у меня не получилось. Я сдалась. Только не потому что потеряла надежду на свободу и вообще жизнь, а из-за того же внутреннего предчувствия, пытавшегося спасти меня ранее, заставляя идти быстрее. Но я сглупила. Надеюсь, теперь оно меня не подведет. Хотя на самом деле мне надо надеяться только на то, что этот незнакомец меня не убьет.
-Успокоилась? – голос прозвенел у меня прямо над ухом. – Может, поговорим?
Я лишь сдержанно кивнула. Страх окутал меня, я не могла даже пошевелиться.
-Отлично. Ну и как же тебя зовут? – почему-то мне казалось, что он говорит с усмешкой. Играет? Если это так, то я бы предпочла, чтобы меня убили быстро, прямо здесь и сейчас.
-Бри. – хрипло выдавила я. Пришлось несколько раз кашлянуть, чтобы прочистить горло и вернуть голос.
-Так значит Бри, ты ведь хочешь выжить, так? – он говорил хищно, красноречиво подчеркивая ключевые слова в предложении. Незнакомец не дождался ответа, так как вопрос был поставлен риторически. Ответ был очевиден, я и так хотела бежать от моей «компании», мне хотелось жить, познавать мир. После небольшой паузы вампир продолжил. – Думаю, да. Так вот мы заключим сделку. Ты должна молчать и никому не рассказывать о нашей встрече. Тогда ты будешь спасена. Я освобожу тебя, ты будешь вольна идти куда пожелаешь. Но самый ключевой фактор нашей сделки - ты не должна думать об этом. Сегодня еще да, но через четыре дня ни одна мысль не должна проскочить в твоей голове.
Я опьянела от полученной информации. Мозг кипел, мысли путались, но вскоре все сложилось в одну пока не очень ясную картинку. Вопросы появились сами собой, но вампир, схвативший меня, похоже, все это предвидел.
-А по поводу того, что ты видела на поляне, тут я думаю в твоих же интересах молчать. Не так ли?
Я ничего не смогла ответить. Как он все просчитывает на шаг вперед? Может, его одаренность заключалась в том, чтобы читать мысли? Телепат? Вспомнив про одаренных на ум пришли другие мысли. На губах вертелся очень беспокоящий меня вопрос. Диего. До сих пор охваченная страхом, я попыталась выдавить из себя несколько слов.
-А как.… А как же Диего?
-А, это твой дружок? Не бойся, о нем позаботятся другие, я обещаю. До скорой встречи, Бри.
Он появился так же внезапно, как и ушел. Я так и не смогла увидеть его лицо, только на шее еще остались следы от его хватки. Будь я человеком, приобрела бы отличный синяк. Я почувствовала, что скоро близится рассвет. Пришлось поспешить, может Диего уже там.
В доме царила обычная для нас атмосфера. В центре лежала горстка пепла. Минус один. Хотя мне было абсолютно все равно на это, это ведь Райли нужно количество. Я быстро проскользнула за диван рядом с Фредом. На обычную легкую тошноту я не обращала никакого внимания. Мои мысли были заняты другими вещами. Все стало слишком запутано. Зря Диего пошел один. Интуиция подсказывала, что это был конец. Но мне не хотелось в это верить. Может его спас тот таинственный незнакомец. Или…. Или он встретил черных капюшонов? Мысли о них вызвали дрожь. Как и о том вампире. Я не знаю, кто он, но его слова были очень даже убедительны. Но вот от чего он собирался меня спасать? От Райли? От создательницы? От ее врагов или от черных плащей? Я отбросила все мысли об этом. Раз он сказал не думать вообще я и не думала.
Вдруг дверь распахнулась, и вошел Райли. Солнце вот-вот взошло. Он был взволнован. Но где же Диего?
Вскоре все прояснилось. Диего был с ней. Я немного успокоилась. Но все же плохое предчувствие дало о себе знать. Мне все больше хотелось бежать отсюда.
Последующие дни прошли довольно странно, но мне последнее время приходилось много удивляться. Райли отлично врал. Интересная легенда о четырех особенных днях, когда вампиры не сгорают на солнце. Если бы со мной был Диего, мы бы вместе посмеялись над этим. Каждый день проходил в тренировках, я держалась в стороне.
Наконец настал день битвы против желтоглазых. Плохое предчувствие обуревало меня все время, но сейчас достигло пика. Надо было давать деру, но Диего… Внутри меня маленькая часть надеялась его увидеть, но большая склонялась в тому, что его больше нет. Когда Фред предлагал мне уйти вместе с ним, я отказалась. Я должна точно убедиться, что Диего мертв.
Я плелась в конце группы Рауля, когда Райли начал сворачивать с нашего пути.
-Бри! Ты тоже тут? Я думал ты с Кристи. Там уже начали кого-то рвать. Надо пойти проверить. – Райли уже перешел на шаг. Мне показалось он лукавит.
-То есть ты нас… Ты нас оставляешь?
-Не беспокойся, все ОК, просто Кристи я нужнее.
Я уже хорошо знала Райли и сразу узнала перемены в его настроении. Дурное предчувствие опять пыталось заставить меня повернуть назад. Но я уже здесь и не собираюсь отступать.
Я двинулась вперед, когда впереди послышался металлический скрежет. Потянуло едким дымом и гарью. Рычанье и крики не прекращались. Я прорвалась сквозь завесу дыма и вылетела из леса на заросшую травой поляну. На земле было много камней и валунов, но только спустя секунду я поняла – это были тела. В разных лицах я узнавала своих собратьев. Похоже, мы почти проиграли. Как только все точки встали над «i» я рванула с поляны назад в лес. Может пока не поздно отыскать Фреда?
Но я не успела пробежать и половину пути до окраины леса, как сзади меня двинуло чем-то тяжелым и швырнуло на землю. Чья-то рука ухватила меня за подбородок.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››