......

Самый тяжёлый расклад, судьба выложила Тому именно на этот день.
Сегодня ему предстояла встреча, которую парень так опасался очень долгое время.
Том не мог уснуть почти всю ночь, его что-то беспокоило, а на утро он проснулся совсем без какого либо настроения на знакомство с кем угодно, а тем-более со своей "невестой".
В таких ситуациях Каулица старшего всегда выручал его коллега по группе и брат-близнец по совместительству- Билл!
С таким человеком, как Билл, Том мог спокойно поспорить, выпустить пар, выложить свою точку зрения. Конечно, если так задуматься, то Том всегда отстаивал своё мнение, с кем бы в компании он не находился, с братом, семьёй, но таких душевных передряг, как с братом, которые пару раз даже светились сине-фиолетовыми отметинами на теле, у Тома не было не с кем.


На утро, часикам так, к одиннадцати, Том только потихоньку оживал, в то время, как брат уже во всю шумел дверками шкафов.
Через пару минут послышался громкий звук разбивающегося стеклянного предмета и отборный немецкий сборник матерных слов.
По звуку и следом по словарному выбросу малого, Том понял, что Билл разбил что-то важное.
- Билл, мать твою, ты дашь мне поспать сегодня или нет? - недовольный Том уткнулся лицом в подушку, укрывшись сверху одеялом, так, что его практически было не видно.
Билл, поймав удобный момент, догадавшись, что Том проснулся стянул с него его ценное "укрытие".
Том поёжившись от внезапной прохлады, ещё немного полежал, лицом в подушку, а потом, вероятно поняв, что одеяло ему уже никто не вернёт перевернулся на спину и потихоньку поднялся с кровати:
- Ну вот что это, Билл? - Том состроил недовольную, кислую мину, ткнув пальцем на пол, где были осколки только что, разбитого бокала, и по всей-видимости там было налито кофе с молоком.
Для того, что бы понять содержимое бокала, Тому не надо было всматриваться, он просто наизусть знал брата, который на утро не пил ничего, кроме этого напитка.
- Надо бы убрать это.
- Да, сейчас. Я случайно задел бокал с кофе и он упал на пол. Между прочем это был именной бокал, мне мама его дарила - пожал плечами Билл, грустно взглянув на осколки "посуды" и присев принялся собирать их.
Том немного потянувшись встал с кровати и присев рядом с Биллом принялся помогать брату собирать остатки.
- Жалко бокал конечно, Билл, у тебя руки из жопы.
- Спасибо за поддержку, Том, я тебя обожаю.
- Это я знаю. Кстати Билл, посуды бьётся к счастью, да?
- Понятия не имею, мне вообще на всё это чихать. Но что-то я сомневаюсь, что для тебя этот день станет самым счастливым днём в твоей жизни. А для твоей "невесты", так вообще можно идти и вешаться.
Скинув осколки в мусорное ведро , которое находилось около входной двери, в комнату, Том быстро одел на себя всё что нужно, ну всё то, что он обычно носит.
-Хотя, для такого случая можно было бы одень и что-то по серьёзней. - закатил глаза младший, внимательно осмотрев мешковатые джинсы и длинную красную майку на брате - Том, ты просто меня убиваешь. Я просто не представляю, тебя в роле мужа, а в роле отца, так вообще
- Билл, заткнись, а. Не трави мне душу, какой к чёрту отец, пошли завтракать - Том силой выпихнул брата в коридор и ребята спустились на кухню.
Спокойно позавтракав, ребята, всё таки решили уже отправляться в дорогу.
Поцеловав Симону в щёку, братья пообещали, что вернуться к вечеру уже с девушками, то есть сделают так, как попросила их мама.
Билл и Том сели в автомобиль, Том естественно сел за руль, Билл грохнулся на пассажирское, рядом и машина тронулась в сторону города.
Езды примерно было около 40 минут по свободной дороге, а в такое время пробок практически нет, поэтому, ребята прибудут к пункту назначения, быстрее, чем обычно.
Том ловко управлял машиной, одновременно читая бумагу с начёрканным на ней адресом.
Билл пока включил радио и листал какой-то журнальчик, который странным образом оказался в бардачке автомобиля.
Через около полу часа Том и Билл были у одного из самых высотных зданий города.
- Вон тот подъезд - Билл указал на второй подъезд и Том подъехал прямо к входу.
Братья вылезли из машины и подняли глаза на здание:
- Да уж, тут надеюсь лифт есть?
- Конечно, Том, ты бы стал силиться здесь, если бы тут не было лифта?
- Я что дурак? Какой там этаж? - вытащил Том бумажку, уже смятую дальше некуда, из заднего кармана брюк - И так, 28 этаж, 615 квартира. Пошли.
Ребята вошли в подъезд и как раз подоспели в лифт, пока в него заходила женщина.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››