...

От лица Ханны.

-Ханни, ты в курсе, что опоздала,- с невыносимой [приторно-гаденькой] улыбкой, встречает меня Турина. Если честно, я ее просто не перевариваю. Вечно пытается выставить меня полной идиоткой, хотя считает меня своей единственной лучшей подругой [хотя для меня она просто коллега по работе].- Хочешь вылететь с работы со скоростью звука, да?
-Прошу тебя, давай только не сейчас!- простанываю я и плетусь в подсобку. Та [естественно] плетется за мной. И начинается жестокое промывание мозгов на тему «Опаздывать плохо и т.д.». Меня [скажу по секрету] уже немного тошнит от ее писклявого голоска, который она как будто специально гнусавит в разговоре. Стараюсь как можно скорее одеть [красно-черную] уни-форму. Скорее, потому что больше не могу находиться с ней в одном помещении. Достала!
Неожиданно слышится стук в дверь подсобки [странно, вход же только для персонала] и не дождавшись ответа, туда заходит Ким [менеджер магазина, в котором я работаю].
-Турина? А ты почему не на рабочем месте? Кто будет покупателей обслуживать?- возмущается она и подталкивает мою псевдо-подругу к выходу. Я облегченно выдыхаю и продолжаю одеваться, уже совершенно не торопясь.
Турина пытается как-то оправдаться и наконец оказывается по ту сторону двери [в торговом зале]. Ким выходит следом.
Теперь немного о моей работе. Работаю, как вы уже догадались, в магазине. Обычный магазин одежды не далеко от центра. На зарплату не жалуюсь совершенно. Правда есть несколько недовольство по поводу Турины. Девушка [мягко сказать] не сахар. Приставучая, вечный нытик на тему «как мне не повезло в жизни» и жуть какая верная подруга. Терпеть не могу таких людей! Просто на дух не переношу. А Ким… Ким девушка нормальная, хоть и изрядно потрепанная жизнью. По ее рассказам я поняла, что судьба у нее не карамельная. Вышла замуж в 18 лет, за мужчину вдвое старшее ее [за что была изгнана родителями из дома]. Потом родила сына [в 19 лет], спустя год после этого муж умер. Оставшись одна, Ким переехала из Нью-Йорка в Берлин. Устроилась на работу с помощью старой знакомой, сына отдала в детский сад. Вроде все устаканилось, но… все равно…
И так, одевшись в уни-форму [красная блузка, черная жилетка и такая же черная юбка в складку] я направилась в торговый зал. Сегодня суббота, так что посетителей не много. По будням покупателей почему-то больше.
Турина стояла за кассой [ее рабочее место] и что-то небрежно писала в огромной тетради. Неожиданно до моего уха доносится:
-Ханна? Это ты?
Голос неизвестной [явно молодой] девушки где-то сзади. Я опасливо поворачиваюсь… Передо мной стоит блондинка, примерно моего возраста. Разодетая в пух и прах! Ярко и вызывающе накрашена. Волосы небрежно спадают на плечи. Руки широко расставлены, видимо для того чтобы обняться.
-Да. Это я,- все еще непонимающе говорю я. Девушка звонко смеется.
-Ты меня не узнаешь что ли?- удивляется блондинка. Смотрит почти что мне в глаза. Странная какая-то.
-Прости, но нет,- делаю шаг назад, собираясь прервать разговор с ней. Блондинка подходит на пол шага ближе.
-Я Ева. Ева Харрис. Ну же, вспоминай!


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››