Крис Брайтон (1495-...

Ровно восемнадцать лет назад я родилась. Обычный..ничем не примечательный ребенок. Сейчас же спустя годы, я одна из самых красивых девушек Брайтона. Но увы..это не приносит мне никакого удовольствия. Лишь тяготение вечного поддержание статуса. Скорее это нужно не мне, а моим родителям.
Мать все детство провела в семье нищих дяди и тети, которые кроме племянницы имели еще 5 своих детей. Особой красотой она не отличалась. Конечно для меня и отца она самая прекрасная женщина на этой планете, а вот другие..они просто ничего не понимают.
Матери всегда хотелось, чем-то отличаться от других. А возможности не было. После того, как родилась я, она приняла четкое решение, что будет делать из меня знаменитость. Пусть пока только в городке, но все же знаменитость. Мне тоже нужно отдать должное, я в свою очередь совсем не сопротивлялась. И ничего этим не добилась, точно так же, как и своей ложно-популярностью. Но что теперь, ведь многие и вправду считают меня красивое. Приятно, черт возьми.

На дворе 1513 год. Идет война между Англией и Францией. Правда до нас пока еще не добрались. Весь город в постоянном страхе. Да что там город, вся страна. Хотя у нас есть все чтобы защититься от нападения и даже возможно победить. Но дело в том, что Франция наминаем немецких наемников. Они безжалостно громят все наши достопримечательности, убивают женщин и детей, не жалеют никого .
Скоро и до нас дойдет..знаю.

Прошел еще один мучительный год. Из-за войны я потеряла отца. Его отправили на фронт, там он погиб. Нечаянно напоролся на брошенную мину. Мать очень долго горевала и через пару месяцев слегла в постель. У нее резко ухудшалось самочувствие. С каждым днем все хуже и хуже. Я очень сильно переживала. Такая потеря, как потеря отца для меня невосполнима. От сердце оторвали одного из самых моих дорогих людей. А если сейчас я потеряю еще и мать, я точно не переживу. Для меня это слишком ужасно. Мне в пору уже иметь своих детей, ну по нашим меркам многие выходили замуж уже в 16 и к 18 рожали детей, а мне уже 19 и я до сих пор живу с матерью, но я сам еще ребенок.

Конец весны 1514 года, скоро наступит лето. 25 мая, 01:34, 1514 года, официально зарегистрирована смерть моей матери. Я в ужасной депрессии. Не предполагала, что со мной может такое случится. Я потеряла всех родных. Дедушек и бабушек не с одной, не с другой стороны не было. Мать с отцом умерли, а в семье я одна. Это ужасно, теперь до скончания моего века я буду одна. Со мной вообще черти, что твориться. Я перестала за собой следить, матери теперь нет и мне больше не для кого быть самой красивой. Целыми ночами я рыдаю, вспоминая своих родителей. Я очень больно. Жить так больше не хочется, но нужно. Только ради чего?

Воспоминания.
Июнь 1514 года. Брайтон был сожжен дотла, французскими наемниками. Уцелела только церковь Св.Николая и некоторые городские кварталы. Тогда я укрылась в церкви в месте с остальными людьми. Спали мы прямо в церкви на полу. Ну те кто успел вытащить из дома одеяла спали на них. Хотя в большинстве ими укрывались. Это было нужнее. Ночью сидели при свечах. На всех 150 человек была всего одна пачка свечей. В то время в пачках было по 7 свечей. Днем никуда не выходили, все ждали когда и нас настигнет участь других, это должно было произойти скоро, я чувствовала.
И вот 6 июня 1514 года, французские наемники нашли нас. Церковь Св.Николая была уничтожена ,так же, как и все остальные постройки в городе, а всем нам была назначена казнь на следующий день. 159 человек под взорам немногочисленных французских наемников один за других, стопками гибли на висельницах. Меня ждала та же участь. Наемники ликовали при виде огромной куча мертвых тел. Я была почти самая последняя. В последней партии так сказать. К тому моменту многие уже разошлись. Остались лишь те люди которые должны были исполнить приговор. Делалось все достаточно легко и незатейливо. Пят человек на плахах. Все стояли на веревке, ну так же как и весели. Она обрубалась на самом конце и все моментально падали. С нами осталось только два наемника. И они оба стояли на другом конце от меня. Рядом с веревкой. Как раз подо мной находилась огромная гора трупов. Так что меня подвесили выше всех и поставили стул. И по-видимому забыли об этом. Они перерубили веревку и убедившись, что все висят не сходя с места, ушли. С их точки расположения казалось, что я тоже повисла воздухе. Тем более я старалась сильно не извиваться, дабы не выдать себя.
После того, как ушли наемники я все-таки поняла, я одна осталась жива. Руки были связаны и я не могла выбраться из петли, подо мной гора трупов вызывала невольное отвращение. И я не по своей воле начала извиваться. Прекратить пришлось, когда я уже почувствовала удушье. Посмотрев под себя, я заметила, что стул подо мной начал шататься. Я не могла придти в себя. Стул все так же шатался. Я медленно начала терять сознание. Последнее, что я видела, это были расплывчатые силуэты людей, я подумала, что это наемники пришли все еще раз перепроверить, но как выяснилось позже, я ошибалась.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››