он в отпуске!

Профессор МакГонагалл сидела в кресле у камина. В руках у нее была толстая книга. Рядом с креслом стояла колыбельная. В ней посапывала 4-хлетняя малышка. Русые, волнистые волосы спадали на круглое личико. Маленькие губки расплывались в улыбке, а курносый носик недовольно фыркал. Маленькие ручки лежали под подушкой. На улице был рассвет. Было начало августа. Скоро профессору МакГонагалл надо было ехать в Хогвартс, и она думала, где оставить свою внучку.
Вы спросите откуда у Минервы внучка? Тогда все по порядку. У МакГонагалл был брат, который уже умер. У него родился сын. Племянник Минервы. Звали его Эдмунт. Он поженился и у них родилась дочь. Но к двум годам мать девочки умерла от рака. Эдмунт мучился два года и скончался от грусти. Внучку забрала Минерва и теперь она думает, куда ее отправить.
Вдруг в дверь постучали. Профессор отложила книгу и открыла деревянную дверь. На пороге стоял Дамболдор в дорожной мантии.
-Здравствуйте, профессор, чудесный вечер, не правда ли?- Дамболдор посмотрел сквозь свои очки половинки на растерянную Минерву.
-Как сказать…-пробурчала она и пропустила Дамболдора в дом.
Альбус прошел в гостиную, где спала девочка.
-Как звать?- спросил профессор и сел в кресло, где нежились два кота.
-Мария.
МакГонагалл села напротив и ей на ноги стали лезть котята.
-Замечательное имя.
Дамболдор достал из кармана лимонные дольки и стал их жевать. Вдруг Мария зашевелилась и раскрыла глазки. У нее были карие большие глаза. Она похлопала ресницами и спросила:
-Ба, а где папа?
МакГонагалл была в замешательстве.
-Он…он умер сегодня ночью, родная…
На глаза Марии навернулись слезы. Маленькая девочка вылезла из кроватки, подошла к бабушке и обняла крепко-крепко. МакГонагалл стала поглаживать девочку по волосам.
-Тише, малышка…у тебя есть я…
Мария перестала плакать и чмокнула Минерву в щеку. Альбус улыбнулся и сказал мисс МакГонагалл:
-А я твой крестный!
Мария улыбнулась и протянула руку:
-Я Мария МакГонагалл!
-А я Альбус Дамболдор или дядя Альбус!
-Тогда я Маша…
Девочка взяла котенка в руки и стала гладить. МакГонагалл достала палочку и выпустила телесного потронуса. Кошка стала скакать по воздуху вокруг Маши. Комната залилась детским смехом. Персиваль достал золотую цепочку с кулоном в виде «М». Буква была осыпана зелеными рубинами. Профессор одел его Марии и сказал, направив палочку на малышку:
-Отныне ты Мария Эника Люси МакГонагалл!
Оранжевый луч окутал Энику и погас, войдя в грудь малышки.
-Минерва, то ты, то я будем приезжать сюда и навещать Люси.
-Хорошо, Альбус.
Именно этот день изменил многое в жизни Минервы Макгонагалл.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››