....

- Элла! – громкий, давящий на виски звук раздался эхом вокруг ее. Она плохо понимала происходящее и не могла нормально видеть: все было расплывчатое и смутное. Но она боялась закрыть глаза, боялась предстоящей смерти, о которой пару секунд назад мечтала и призывала поскорее забрать ее в ад. Ад? Что это? Элла не знала. Но по рассказам изредка встречавшихся ей священников, это было место для грешников, убийц и воров. Они были обречены на вечные мучения, страх,боль. «Истинное наказание».
- Элла! – чьи-то слишком горячие пальцы дотронулись до ее щек. Она взвыла и ударилась головой о стену.
- Осторожно! – тот же громкий голос взорвался у нее в голове и она опять закричала, пытаясь тем самым сказать неизвестному, чтобы поубавил силу своего голоса.
Она услышала шелест мантии и пожелала, чтобы все поскорее закончилось. Чтобы как можно быстрее увидеть какой-нибудь знак и раствориться в прозрачной дымке, ведущей к Смерти. А там будут мама и папа… Там будут все.
Элла расхохоталась, представив себя, входящую в Врата Ада. Она обязательно будет в красном, скорее алом платье до колен, которое будет обвивать ее тело, а все, глядя на нее, будут думать о том, какая же она прекрасная злодейка.
Но вдруг что-то пошло не так. Расплывчатость начала исчезать, а голоса стали тише. «Но как? Неужели я жива до сих пор?» - подумала Элла, ненавидя и укоряя себя за то, что она такая бездарная, что не смогла даже свою смерть довести до конца.
Тут же перед ее глазами возникло лицо обеспокоенного Снейпа.
- Что ты сделала с собой? – строго спросил он, приподняв ее голову вверх за подбородок, чтобы осмотреть шею.
- Что ты со мной сделал? Я должна была умереть! – прошептала Элла, резко сбросив его руку. Она встала и бросилась к стоявшему около стола зеркалу в золотой оправе.
Никаких следов. Ничего. Даже ран нет. А несколько минут назад вся шея Эллы была разрисована обрывистыми, рваными ранами, из которых вовсю хлестала кровь. Восемь ударов по шее ножом. Восемь попыток покончить с собой не привели к успеху и ожидаемому результату. На бледной коже не осталось даже покраснений.
- Черт возьми, Северус, что ты со мной сделал? – рявкнула Элла, повернувшись к нему. Секунд двадцать они смотрели друг другу в глаза, вкушая лед и ненависть, но потом Снейп все-таки нарушил молчание.
- Ты лежала на полу, окровавленная. Что я по твоему мог сделать, чтобы твои раны так быстро зажили?
- Северус, - Элла подскочила к нему и прижала его к стене. – Ты здесь учитель Зельеварения. Тебе лучше знать.
Он оттолкнул ее так, что Элла сбила спиной стол, и тут же вышел прочь из кухни. «Старый мерзавец», - подумала Элла и опрокинула на пол бутылку с вином. Злость вновь перешкаливала в ее сердце и девушка была готова любого разорвать на куски. Настолько сильно, что она вспомнила тот день, когда лишилась родителей. Она хотела вернуться в прошлое и все изменить.
Это было в канун Рождества.


Первое слово, о котором она подумала: «Щекотно». Кто-то заботливо провел по ее щеке кончиками пальцев, да так быстро, что ее передернуло от наступившего волнения. Оливер…Уже неделю она была у него дома, полного уюта и любви. Они чувствовали себя семьей и даже изредка называли друг друга мужем и женой. Элла делала вид, что жутко выходит из себя при одном упоминании существительного «жена», хотя в душе было полнейшее ликование. К сожалению, девушка знала, что в реальности вряд ли у них выйдет семья: родители Габриэллы всеми руками и волшебными палочками будут против. Да и сейчас она тоже находилась у Оливера без согласия родителей: они просто об этом не знали. «Рождественские каникулы у Мередит – это превосходно. Мы отправимся во Францию, ну вы понимаете, каникулы для подруг. Крекеры, вино, чистокровные парни», - Элла прекрасно помнила свои слова, сказанные родителям перед отъездом. Они почему-то поверили ей, но Элла знала, что это скорее из-за их вдруг возникших неотложных дел.
- Мы сегодня последний день вместе, - прошептал Оливер и поцеловал ее в щеку. Элла потянулась и резко обхватила руками его лицо. Она хотела закричать от чувства несправедливости: быть может сегодня они в последний раз просыпаются утром рядом. Седьмой курс, последние рождественские каникулы. А потом Элла станет Пожирателем.
Она тут же заглушила внезапно возникшую мысль о грядущем будущем и поцеловала Оливера. Краем глаза она видела на прикроватном столике груду пережаренных тостов с уже намазанным сверху малиновым джемом и стоящую рядом коробочку. Видно подарок.
- Мне придется уехать, Оливер, как бы нам этого не хотелось. Если мои родители узнают, где я была, боюсь, что тебе и твоей семье могут причинить боль.
Говоря каждое слово, Элла сглатывала, опасаясь того, что вдруг заплачет. Оливер обнял ее, гладя по голове. А Элла уставилась в окно, рассматривая далекое солнце. Яркое, прекрасное, светлое, настоящее, сильное и согревающее. Нет, она никогда не будет солнцем. Это скорее всего больше похоже на Оливера. А кто тогда она? Луна. Устрашающая, холодная, одинокая, но прекрасная. Луна и Солнце. «Им никогда не быть вместе», - подумала Элла, как вдруг заметила крошечный кружочек на безоблачном небе.
Сова перемещалась довольно быстро, поэтому вскоре уже залетела в их открытое настежь окно. Сердце Эллы затрепетало, и она боялась посмотреть на зажатый конверт в лапах птицы: а вдруг это будет громовещатель от родителей с посланием: «Мы знаем где ты. Скоро будем. С нами Авада Кедавра»?
Оливер выпустил Эллу из своих рук и взял из лап совы письмо.
- Она из министерства, - он кивнул на уже вспорхнувшую птицу. – И это адресовано тебе, Элла.
Дрожащими руками девушка взяла письмо из рук парня и разорвала жесткую бумагу. Затем развернула желтоватый листок, приятный на ощупь, и начала читать вслух, размышляя, в чем же она провинилась.
- «Мы приносим вам свои соболезнования и сообщаем, что вчера в 8:15 вечера в графстве Тайн и Уир были обнаружены тела ваших родителей, Мириам и Найджела Фандини…»
Дальше она уже не смогла читать, так как не хватило сил. Элла села на пол и закрыла глаза. Больше она ничего не помнила.


- Элла, ты срочно нужна Темному Лорду, - спустя час после произошедшего на кухне к ней в комнату ворвалась взволнованная Мередит. И, не успев ничего сообразить, обе девушки тут же трансгрессировали в комнату для собраний.
- Милая, милая Элла, - обратился к ней Темный Лорд, расхаживая вперед и назад по залу. – Что же с тобой случилось сегодня?
- Ничего особенного, мой Лорд. Лишь заколдованный нож настиг меня на кухне, когда я там была. Думаю, проделки этих грязнокровок, - соврала Элла, сохраняя каменный тон.
- Ты уверена в этом?
- Да, мой Лорд.
Темный Лорд долго смотрел ей в глаза, но девушка даже не дрогнула.
- Хорошо, Элла, - и сделав паузу, наконец добавил. – Знаешь ли ты о предстоящей свадьбе Флер Делакур и Билла Уизли?
Элла расхохоталась.
- Увы, да. Правда, нас не пригласили, - все сидящие за столом захохотали.
- Я оценил твою шутку, Элла. Однако не забыла ты, что там будет Гарри Поттер?
- И все эти мерзкие отродья, - прибавила Беллатрисса и, заметив грозный взгляд Волан-де-Морта, тут же сделала вид, будто ничего не говорила.
- Я все знаю, мой Лорд. И как понимаю, если нас не пригласили, мы все равно там будем, не так ли? – Элла устрашающе улыбнулась и подумала, что неплохо будет испортить кому-нибудь свадьбу.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››