Неожиданная новость.

По всему дому в одном из кварталов на окраине города Нагано расходились крики подобно раскатам грома. Плотно закрыв двери одной из дальних комнат, светловолосая девушка направилась обратно к креслу. Услышав характерный треск и резко наступившую, и такую непривычную для ушей жителей этого дома, тишину, блондинка переглянулась с сидевшей напротив неё темноволосой девушкой.
- Может уже поубивали друг друга? - предположила она.
- Кто их знает. - отрешённо сказала темноволосая. Подобное случалось довольно часто, но не сказать что она привыкла. Было больно, как было бы любому ребёнку при виде ругавшихся родителей. А когда приходило понимание того, что взрослые совсем не учитывают чувств детей, ссорясь с каждым днём сильнее, становилось ещё более больней. - Затишье перед бурей? - задала девушка вопрос, медленно закрыв глаза.
- Очередной. - немного горько произнесла светловолосая, опустив глаза на страницу открытой книги. Уже минут пятнадцать она её не переворачивала. В таком шуме невозможно было на чём-то сконцентрироваться, особенно когда чётко слышно всю церемонию обмена любезностями родителей.
Темноволосая тяжело вздохнула, достав из заднего кармана джинс, мешающую ей сидеть, конфету.
- Держи. - обратилась она к сестре, кидая в её сторону сладость. - Твоя любимая. - добавила она, ложась на кровати, лицом в подушку. Конфета приземлилась прямо на книгу, в которую на тот момент сосредоточенно смотрела светловолосая.
- Спасибо. - буркнула та и отложила лакомство на низенький стеклянный столик, не отрываясь от книжки. Вздохнув и спокойно перевернув страницу, девушка продолжила читать, пытаясь вникнуть в каждую напечатанную строчку. В следующий миг на дом снова нашла волна крика и ругательств. Глаза блондинки закатились, а рука захлопнула книгу. - Амая, убей меня. Я так никогда не поступлю.
Темноволосая немного вздрогнула при возобновившемся крике.
- Я уже было подумала, что на сегодня всё. - прошептала Амая, себе под нос. - Мне надоело. - медленно выговорила она встав с кровати. - Я к себе. - добавила девушка. Придя домой, она застала родителей в самом разгаре ссоры, после чего зашла к сестре спросить в чем опять дело и застряла у неё, поэтому так и не успела переодеться.
- А я, наверное, уйду под шумок... - девушка встала с кресла. В доме опять стало тихо. Светловолосая не успела и сумку взять, как двери открылись и в комнату зашла высокая темноволосая женщина с крайне серьезным выражением лица. - Мам?
- Вы уезжаете! - заявила она голосом не терпящим каких-либо возражений.
Темноволосая замерла, успев дойти лишь до двери. От заявления матери, брови её поползли вверх, а губы слегка разомкнулись. Просто, не было слов. Подходящих слов. В голове крутились лишь вопросы, которые задавать она не решалась, боясь получить на них ответ.
- Можете уже готовиться. - произнесла она немного мягче, поочерёдно смотря на дочерей. - Завтра я всё объясню. - больше не сказав ни слова, она удалилась из комнаты.
- Я в ауте. - лицо светловолосой выражало недовольство и возмущение. - И как это тебе нравится? - забыв о мысли уйти, девушка упала обратно в кресло.
- Бред. - сделала вывод Амая. - Я ничего не понимаю! - нахмурившись сказала она. - Ничего. - более тише повторила она. Сердце бешено билось и девушка чувствовала это. Так же она чувствовала дрожь, которая становилась с каждой секундой всё сильнее и заметнее. Удивление, непонимание и страх. Именно эти чувства одолевали сейчас Амаю. Она повернула голову к сестре, посмотрев на неё своими распахнутыми синими глазами, а после опустила взгляд в пол. Волосы прикрывали лицо, не давая светловолосой увидеть солёные капли, что текли по щекам темноволосой. - Какого чёрта они вмешивают нас во всё это? - дрожащим голосом спросила девушка.
- Надеюсь получить ответ на этот вопрос завтра... - немного взволновано смотря на сестру, тихо проговорила блондинка и подошла к ней, заметив упавшую на пол кристальную каплю с лица темноволосой. - Амая... а может так будет лучше, м? - попытавшись изобразить что-то на подобии легкой улыбки, спросила девушка.
- Иду собираться. - не найдя что ответить, сказала девушка. - Спокойной ночи. - не посмотрев на сестру произнесла Амая. Сдвинувшись с места она открыла дверь и вышла из комнаты, оставив её открытой.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››