Итачи... неожиданный поворот

Щелкнул ключ в замке, и в комнату вошёл брат Саске - Итачи.
- Пейн – сама сказал заменит тебя,- сказал он.
- Как заменить? Но ведь не прошло двух часов! Ведь смена присмотра за пленницей длиться два часа! И сейчас моя смена…- стал возмущаться блондин.
- Что-то не понятно?- спокойно спросил Итачи. Дейдара поворчал, но все же ушёл. Я с облегчением вздохнула.
- Ты меня спас!- сказала я. Наваждение уже прошло, и теперь я даже думать не могла о том, что было минуту назад.
Итачи, ни чего не ответив, прошёл по комнате и сел на стул. Полчаса прошли в тишине. От нечего делать я стала приглядываться к моему надзорному.
«Как же он всё-таки похож на Саске!»- с удивлением подумала я, изучая лицо старшего Учихи. Тот заметил это.
- Что?- хмуро спросил он. Я с досадой отвернулась. Но внезапно меня пронзила одна мысль. Я с тревогой спросила, переходя на крик:
- Что с Саске?!!
Это прозвучало так неожиданно, что Итачи вздрогнул.
- Ты за него волнуешься?- спокойным голосом спросил парень, заметив, что я еле дышу.
- Отвечай, что с Саске!!! Я знаю, он хотел тебя убить! Но если ты живой, то… Ты убил его?..- со слезами и замиранием сердца спросила я.
Итачи ничего не ответил. Я приняла это за положительный ответ.
- Нет…- прошептала я, но через секунду закричала,- Я убью тебя! Слышишь? Я не прощу тебе смерти моего друга!!! Почему?..
Внезапно Итачи быстро подошёл ко мне и осторожно зажал мне рот. Я, будучи почти в истерике, со злостью укусила его за палец. Старший Учиха усмехнулся и слегка погладил меня по голове, чтобы меня успокоить.
- Успокойся! Саске жив! С ним ничего не случилось. И я жив… Благодаря тебе… сестра Девятихвостого…
Я замерла.
- Бла… благодаря мне? Что ты имеешь в виду?- спросила я слабым голосом.
- Саске сказал, ты помогла понять ему одну вещь… Если бы он не устроил мне этого «допроса», то я был бы мёртв. Хотя я всё равно не понимаю, почему он не убил меня…
Я молча пыталась осмыслить услышанное. Потом слабым голосом сказала:
- Итачи… Ведь так тебя зовут?... Саске рассказал мне о вашей истории. Об убийстве клана… И о приказе… Он не понимал, почему ты не убил его. Я тогда сказала что, может, ты просто любил его?.. И знаешь… Он не ненавидит тебя… Нет, он тебя не простил, и, наверно, не простит, но он НЕ НЕНАВИДИТ. Ведь что ни говори, ты как и был его старшим любимым братом, так и остался…
Итачи внимательно слушал меня, а потом вдруг сказал:
- Ты права. Я просто не смог убить его… Слишком любил… И люблю, наверно… Ты ведь сестра Удзумаки, верно? Если бы это было не так, Пейн не решил захватить тебя…
Я резко подняла голову и посмотрела на него.
- Зачем? Зачем я нужна вам?!! Разве вам не был нужен демон?
Итачи на минуту застыл, глядя в одну точку, словно обдумывая, рассказывать мне или нет.
- Сама посуди. Вы прекрасно обеспечили безопасность Наруто. У нас, даже у всех вместе, не получилось бы захватить его. А один бы он не сражался. Твой брат был в самой сильной команде, к тому же их подстраховывали Анбу… А вот захватить тебя - совсем другое дело. Девятихвостый просто сдастся нам. Он никогда не будет рисковать жизнью своей сестры…
- Но как вы узнали про меня?
- Про тебя знал Пейн – сама. Он пытался как- то 15 лет назад для личных целей захватить Девятихвостого, который тогда напал на деревню, но его заточили в ребёнке. В каком, Пейн не знал, знал только, что в ребёнке Четвёртого Хокаге. Он без труда пробрался в дом Удзумаки, но в детской оказалось два ребёнка - мальчик и девочка - двойняшки. Тогда Пейн решил довериться интуиции. Девочка была рыжей, на лицо хитрой и проворной, с зелеными глазами. Личиком она была очень похожа на лисёнка. Пейн решил, что на это повлияла природа демона – лиса и схватил девочку. Но не успел он покинуть дом Хокаге, как его засекли. Пейн сбежал, но девочку пришлось оставить. Позже он пытался снова похитить тебя, но тебя уже не было. Позже он подслушал разговор двух Анбу, которые говорили, что для безопасности дочь Четвёртого увезли из деревни. Пейн много лет потратил, чтобы найти тебя. И через 14 с половиной лет его люди нашли какую – то избушку посреди леса. В ней проживали женщина и… девочка 15 лет…
- Подожди! Они убили женщину, так?!! Значит, это были не отступники страны Огня… Я убью этого Пейна!!! Убью…- затряслась в рыданиях я. Перед моими глазами вновь всплыли обстоятельства той ночи… Снова перед глазами страшные люди в чёрных плащах, бледное лицо моей такой родной и любимой тёти, и её последние слова: « Беги! Спасайся! Беги в Коноху, в Скрытую деревню Листа! Там у тебя есть родной человек…» Снова перед глазами мёртвые тела убийц моей тёти и кровь… Кровь по всему полу…
Итачи, не зная, что делать, внезапно слегка приобнял меня, пытаясь остановить мои рыдания. Но внезапно я осознала всё: ведь теперь мне на выручку придут Коноховцы! И люди из Суны! Они будут биться с Акацуками… И кто-нибудь обязательно пострадает… Из-за меня! А Наруто… Наруто… умрёт!!!
Я затряслась в рыданиях ещё сильнее. Внезапно всё навалилось. Я уже начинала думать о том, что было бы лучше, если бы я вообще не родилась, как вдруг… вдруг я ощутила, что верёвки, туго стягивающие мои руки и ноги, ослабли, и я уже могу освободиться. Я с недоумением и бесконечным удивлением посмотрела на парня, развязывающего мои руки. Его лицо было всё так же спокойно и холодно, но в глазах появилось что-то тёплое…
- Зачем?- дрожащим голосом спросила я. Итачи ничего не ответил. Он отбросил верёвку, помог мне встать, потом достал ключ и, осторожно открыв дверь, стал оглядываться по сторонам.
- Пойдём!- сказал Учиха. Я подбежала к нему и вцепилась в рукав.
- Объясни – почему? Ты ведь из Акацук?..
Итачи с тоской посмотрел на меня.
- Ты права. Но прежде всего я, не смотря ни на что, ЧЕЛОВЕК…
Убедившись, что никого, кто мог бы увидеть нас, нет, Учиха – старший взял меня за руку выше локтя и повёл за собой. Я в недоумении шла за ним. Так прошли мы десять минут.
- Сейчас уже выйдем из логова. Беги на север, и беги как можно быстрее. Там добежишь до леса. Зайди в лес, пройди… ну, метров десять… на восток. Там будет дорога. Иди по этой дороге. Пройдёшь лес, будет пустыня. Оттуда сразу направляйся на север. И так дальше. Пройдёшь пустыню, пройдёшь лес и попадешь в Коноху. Только никуда не сворачивай. Всё, иди!
Я остановилась, терзаемая мыслями.
- А как же ты? Ты ведь должен был следить за мной!
- Отмажусь…- отмахнулся Итачи. Но я всё больше волновалась.
- Но они убьют тебя! Поймут, что я не могла сбежать сама и убьют тебя! Я права, ведь так? Ты сам это прекрасно понимаешь! Тебя нельзя оставаться здесь.
- Что ты предлагаешь?- с раздражением спросил Итачи. Я улыбнулась, дотронувшись до своей повязки со знаком Листа.
- Вернись в Коноху!- сказал я.
- Это невозможно! После того, что я сделал?- возразил Итачи.
- Но ведь ты невиновен! Тебе приказали это сделать! Тебя примут в Коноху, я уверена!
Учиха не смог уступить перед моим натиском.
- Хорошо… А Саске?- спросил он почти сдавшимся голосом, после нескольких минут моего «наступления».
- Саске? Но он ведь не убил тебя! Ты сам мне это сказал! К тому же, после того, что ты сделал… точнее, после того, что ты спас меня, он точно простит своего старшего брата…
Но Итачи не соглашался. Тогда я не выдержала и сказала:
- Хоть раз доверься своим чувствам, а не приказу!!! Разве тебе нравиться быть в Акацках?!! Разве ты не хочешь вернуться в Коноху? Вернуть всё, как было?!!
Итачи вздрогнул. В его глазах мелькнула меланхолия.
- Так, как было, уже ничего не вернёшь…- сказал с грустью он.
- Но хоть то, что можно…- тихо сказала я. Вдруг Итачи схватил меня за руку и сказал, ведя меня за собой:
- Пойдём…
- Куда – то собираетесь?- вдруг послышался голос позади нас.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››