Если кто не понял. Девочка - это главная героиня...

Вы с Йоши пошли вперёд по с детства знакомой дороге. Приятный свежий ветер обдувал лицо. Шли вы довольно медленно и при этом просто молчали. Наконец показалась развилка. Одна дорога вела к домам главных кланов деревни. В том числе и к дому клана Асакура. Вторая дорога вела к большому подвесному мосту, что служил через реку. Эта река как бы разделяла деревню на две части. Вы пошли по второй дороге. Совсем скоро вы увидели тот самый мост.
День был в самом разгаре, но как ни странно на мосту никого ни кого не оказалось. Вы дошли до самой середины и остановились. Ты облокотившись на деревянные перила смотрела на воду. Расстояние до воды было приличным. Страх. Страх высоты, ещё с детства. Ты прекрасно понимала, что этот страх сильно мешает любому шиноби, поэтому тщательно пыталась его скрыть. Йоши встав спиной к перилам, положил локти на деревянные поручни и поднял глаза к ярко-голубому небу.
Т: Это место навивает воспоминания...
Й: Ты помнишь?
Т: Конечно...

Маленькая девочка пяти лет сидела на подвесном мосту, свесив ноги вниз. Пустой, грустный взгляд был устремлён на воду. Девочка была погружена в свои мысли, как вдруг сзади послышались шаги. Девочка обернулась и увидела мальчика, её возраста. Она сразу узнала его. Вместе с этим мальчиком они учатся вместе в академии. Мальчишка внимательно смотрел на девочку.
Д: Что ты здесь делаешь? Не боишься, что такой монстр как я могу тебе навредить.
Голос девочки был наполнен болью, печалью. Несмотря на возраст, она очень смышлёна. Девочка давно привыкла, что люди делятся на две категории. Те, что бояться её, и те, что пытаются её убить. Мало ли, что задумал этот мальчик. Но девочке казалось, что он уж никак не мог прийти с благими намерениями. Такова была она. Просто не умеющая доверять. Даже родители, и те казались ей чужими. Но вопреки всем ожиданиям девочки, мальчик просто, молча подошёл и сел рядом. Брови девочки удивлённо поднялись. Она, не отрываясь, смотрела на мальчика. Через несколько минут, тот повернул голову и взглянул на девочку.
М: Йоши.
И он протянул руку.
Д: Я знаю, мы ведь учимся в одной академии.
Й: Верно. Но я решил лично познакомиться.
Д: Сая.
И девочка, всё ещё недоверчиво смотрев на мальчика, протянула ему руку.
Й: Ты, что мне не доверяешь?
Т: Прости, но я не привыкла доверять другим. Люди, окружающие считают меня монстром. Я думала ты тоже...
Й: С чего ты взяла? Я не виноват, если все настолько глупы.
Т: Хм... Так непривычно.
Й: Глупая, почему ты считаешь, что все ненавидят тебя?
Т: А разве это не так? У меня никогда не было, и не будет друзей.
В голосе читалась горечь, обида на всех окружающих. Взгляд снова был устремлён на воду. Река, точа камни, устремилась вперёд. Совсем скоро, она превращалась в водопад. С присущим ей шумом вода падала вниз. Оставляя там, внизу клубы белого тумана.
Й: Неправда. У тебя есть друзья.
Т: Например...
Й: Я. Я твой друг.
Ты удивлённо взглянула на мальчика. В его глазах читалась уверенность и решительность.
Т: Ты?
Й: А, что-то не так?
Т(усмехнувшись): И не побоишься быть другом монстра?
Й: Какой же ты монстр? Ты просто, обычная девчонка.
С этими словами Йоши широко улыбнулся. И девочка, как-то неуверенно, но всё же радостно улыбнулась в ответ...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››