Часть № 1.

Нью-Йорк. Десять часов утра. Июнь месяц, тринадцатого дня 2010 года. Обычная многоэтажка, квартира 13. В квартире слышны чьи-то голоса, сначала негромко, но потом всё реще и реще, говорящие друг с другом люди переходили на крик. Вскоре становило понятно, кричат две женщины, точнее девушка и женщина. Мать и дочь. И именно эта дочь и есть наша героиня.
Квартира 13 принадлежит семье Мур, Бренде Мур и её дочери Мие.
Из квартиры вышла девушка лет 20, с огненно-рыжими волосами, длинными и шелковистыми, прямыми и равномерно лежащими на изящных плечах, словно языки пламени. Громко хлопнув дверью, она прижалась к ней спиной и, закрыв лицо ладонями, громко вздохнула. Она не простояла так и полминуты. Покачав головой, она резко сорвалась с места и быстрым шагом пошла к двери выхода из здания.
Поймав такси, рыжеволосая девушка села в машину и назвала адрес водителю. Адрес университета, сегодня Миа первый раз идёт на занятия в этом университете. Она поступила на юридический факультет. Пока она ехала, Миа вспоминала ссору с матерью.
«-Миа, сходи в магазин! – попросила грубым голосом мать.
-Мне в университет пора, сходи сама!
-Ты же знаешь, что я не могу!!! Ты видишь, в каком я виде??? – крикнула взбесившаяся мамаша.
-В каком? Ужасном? Вижу! А знаешь, мама, пить меньше не пробовала и таскаться? Может, и могла бы тогда в магазин сходить сама!!! – отозвалась Миа таким же криком.
-Не груби матери!!! – женщина развернула Мию к себе лицом.
-Не указывай мне! Ты мне противна!
-Ах ты тварь! Да как ты смеешь??? – заверещала мать.
Миа вырвалась из цепкой хватки женщины и пошла в коридор, где было очень не убрано. Грязный коврик у двери, вчерашние бутылки из-под алкоголя. Обувь матери, которая никогда не убирает за собой одежду.
-Смею! С этого дня, мамочка, ты покупаешь себе пойло сама!!! В эти клубы же как-то ходишь и развлекаешься как-то с всякими упырями! – крикнула Миа, обувая туфли и хватая сумку.
-Осмелела, да? Давно не получала? Хамка!!! Ну, ничего приди сегодня вечером, ты у меня получишь!!! – с угрозой проговорила мать, получше завязывая завязки на шёлковом халате, который Миа подарила ей на день рождения.
-Жди, в оконце гляди!!! – огрызнулась девушка и вышла из дома».
По щеке Мии скатилась слезинка, девушка быстро смахнула её и огляделась. Она заметила, что водитель смотрит на неё в зеркало заднего вида. Седоволосый мужчина тихо спросил своим сиплым голосом.
-Кто обидел такую красивую девушку?
Миа улыбнулась и ответила вежливым тоном.
-Никто! Всё хорошо. Просто что-то глаза слезятся.
-Отчего же они слезятся? Не от обиды ль?
-Скорее всего, от обиды… - вздохнула Миа, глядя в окно. Университет был почти рядом, осталось немного. Вскоре машина остановилась около большого белого здания с большой лестницей, наверху которой были большие белые колонны. Миа осмотрела здание и вздохнула. Достав кошелёк, она отсчитала нужную сумму.
-Спасибо!.. – она протянула руку с деньгами мужчине.
Водитель посмотрел на деньги, а потом на девушку, заглянул в красноватые от слёз глазки и, улыбнувшись, ответил.
-Оставьте себе! Пусть эти деньги останутся сегодня у вас и принесут удачу. – подмигнул водитель.
-Ну что вы! Нет, вы довезли меня, заработали.
-Нет, нет! Идите… - замахал руками мужчина.
Поблагодарив доброго таксиста, девушка вышла из машины такси и снова осмотрела здание университета. Из него выходили парни и девушки того же возраста, что и она. Кругом молодежь и вся автостоянка забита крутыми дорогими тачками, сразу видно – их владельцы студенты, дети богатых родителей, которые получают миллионы. Миа не из этого списка, у неё нет машины, нет дорогих шмоток, и родители её не любят до потери пульса. Мать не работает, а только таскается по клубам, там цепляет мужика и пользуется его деньгами. Смотря, насколько он задержится с ней. Отец бросил семью два года назад из-за того, что мать начала вести такой образ жизни. Просто, в один прекрасный момент сорвалась, стала ходить в такие места, её туда одна подруга завлекла. И понеслось, алкоголь, сигареты, мужчины, любовь к деньгам. Ненависть к дочери, к мужу. Отец, работающий проектировщиком мостов, ушёл из семьи и уехал в небольшой городок, где он родился. Миа осталась с матерью, которая не любила её ещё с самого детства. Рожать она не хотела, но на обратном настоял муж. По мнению Бренды ребёнок, особенно дочь, нужна для помощи по хозяйству, для заработка денег. Миа для этого и существовала в жизни матери, содержала семью, работала продавщицей-консультантом в магазине техники. Приносила в дом деньги. Большую часть денег мать забирала себе на бухло и прочее, а Миа на оставшуюся сумму покупала продукты и иногда себе одежду.
Миа вошла в здание, нашла кабинет декана нужного ей факультета.
В кабинете она увидела сидящую за столом и листающую книги женщину.
-Мисс Дэвис! Здравствуйте! Я…
-Миа Мур!!! Я вас помню!.. – вскликнула приветливо женщина и поднялась со стула, на лице была широкая белоснежная улыбка, глаза искренне светились добротой и счастьем.
Миа поражённо посмотрела на женщину и кивнула.
-Да, именно! Вы просили зайти перед…
-Перед занятиями, да!!! – перебила её женщина и метнулась к столу.
-Вы что-то хотели от меня или я просто должна была показаться на…
-Нет, Миа, я должна тебе дать вот это! – женщина протянула Мие бумажку – путеводитель по универу.
-И всё? – спросила Миа.
Женщина задумалась, постучав ножкой по полу, она забегала вокруг стола.
-Где же это? Чёрт, вечно я всё теряю… Эээ.… Ну да чёрт с ним. Будешь спрашивать у ребят, как зовут преподавателей. – махнула рукой мисс Дэвис.
-Хорошо! Я могу идти? – указала на дверь Миа.
-Иди, детка! – заулыбалась мисс Дэвис.
Миа шагнула к двери. Мисс Дэвис остановила её резким криком, что девушка аж вздрогнула.
-Стой! Ещё кое-что! Миа, я рада, что такой ценный ученик поступил к нам сюда! Ты мне сразу понравилась! Удачи! Будут обижать, говори! – захихикала она.
-Благодарю, мисс Дэвис! До свидания! – Миа поспешила уйти от этой странной женщины.
«Итак, философия! Это аудитория…» - Миа и додумать не успела, как кто-то врезался в неё. Из рук девушки вылетела сумка и листок, а из рук того, кто врезался в неё куча листов бумаги и книг по той самой философии. Столкновение сопровождал крик какой-то женщины.
-Каулитц, ах ты негодяй! Я не разрешала тебе брать эти книги, ты мне уже десять должен по культурологии и праву!!! Вернись!!! – верещала женщина, видимо библиотекарша.
-Извини, ты не ушиблась!? – спросил мужской голос.
Миа посмотрела на парня, перед ней стоял высокий брюнет, волосы которого были заплетены во французские косички.
-Нет! – мотнула головой она и стала помогать парню, собирать листы и книги.
Библиотекарша всё ещё орала.
-Ты меня слышишь? Учебники верни!!! – верещала женщина.
-Миссис Фишер, я верну сегодня же!!! Правда! Ну, мне нужны эти книги, иначе меня препод съест с потрохами. – возмутился парень.
-Вот наглец! Не дай Бог не принесёшь, позвоню родителям или брату нажалуюсь! – пригрозилась Миссис Фишер, поправив круглые очки с большими линзами.
-Да хоть Обаме пишите жалобу!.. – усмехнулся парень.
-Ни капли уважения к старшим у парня! Беспредел!.. – возмутилась женщина и скрылась в своей библиотеке.
Миа подобрала последнюю книгу около своих ног и подала все листочки и книжки брюнету.
-Спасибо! – поблагодарил парень девушку.
-Не за что!
-А ты новенькая, да? Я тебя ещё здесь не видел! – спросил тут же он, заинтересованным взглядом осматривая Мию.
-Да, только поступила! – подтвердила догадки парня Миа.
-Ясненько! Ну, счастливо!!! – улыбнулся парень и, подмигнув, ушёл прочь.
Миа пожала плечами, не понимая эту странную обстановку в университете, зашагала к нужной аудитории.
Началась первая пара – философия. Оказалось, что тот парень с ней на одном курсе. Это Миа узнала, когда уже после начала пары, в двери аудитории постучали. Преподаватель философии Мистер Миллер прервал свой увлекательный рассказ и, посмотрев на двери, потом на часы, крикнул:
-Да-да!
Двери открылись, и на пороге аудитории появился тот самый парень.
-О, мистер Каулитц, какая честь видеть вас на моём занятии! Извольте пояснить, по какой причине вы опоздали? И заодно объясните, где вы были на предыдущем занятии? – строго проговорил преподаватель.
-Извините за опоздание! Но дело в том, что я спасал котёнка с дерева,… застрял бедняга!.. – с сочувствием проговорил парень, а все девушки сидящие в аудитории захихикали. – А прошлое занятие я пропустил, потому что тупо не хотел идти к вам сюда. Да тут же уснуть можно, ей богу! – усмехнулся Каулитц.
-Хватит мне тут концерты разыгрывать! Объясните мне, где вы были сейчас!? Какой котёнок? Какое дерево?
-Котёнок Эээ…- брюнет взглянул на Мию. – Котёнок рыжий…дерево… большое и !
-Кошмар какой-то… - вздохнул мистер Миллер. – Толку нет, на вас время тратить, садитесь на своё место! – указал препод на свободные места.
-Спасибо! – кивнул парень и поспешил занять место рядом с какими-то парнями.
Один из парней, очень похожий на этого самого Каулитца, улыбаясь, похлопал его по плечу. Преподаватель недовольно оглядел эту компашку парней и, кашлянув, сказал.
-А теперь дружненько ротики на замок и слушаем! – мистер Миллер продолжил свою речь на тему философии…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››