Часть №11

Замок двери щёлкнул, нарушая вечернюю тишину, дверь открылась, в глаза Мии ударил свет, на мгновенье, она прищурила глазки.
-Миа?! – услышала она голос Билла и встала так, чтобы свет не падал на её лицо и могла разглядеть Вильгельма.
Она подняла глаза на хозяина дома, перед ней стоял Билл в обыкновенной футболке и старых пошарканных джинсах. Он удивлённо смотрел на девушку, но в то же время в глазах просматривалась радость, она поняла, что, по крайней мере, Билл рад видеть её на пороге своего дома.
-Привет. – только и смогла сказать она и опустила глаза, стыдясь за то, что снова пришла сюда.
Она совершила очередную ошибку, не послушав того, кто всем сердцем желает ей счастья.
-Я думал, ты не вернёшься… - задумчиво проговорил Билл и, взяв Мию за руку, завёл в дом, закрыв дверь на замок.
-Я… я… мне так стыдно, Билл... Том был прав, я ей совсем не нужна. – Миа чуть не плакала.
Билл видя, что она вот-вот расплачется, сразу обнял её. Миа прижалась к нему и зажмурила глаза, чтобы остановить слёзы.
-Все ошибаются. По крайней мере, тебя больше не будет терзать этот вопрос – нужна или нет. Ты знаешь точный ответ и теперь примешь правильное решение. – успокоил её брюнет.
Миа молчала, анализируя слова Билла, она понимала, что он прав. Для себя она чётко решила – забыть, что в её жизни есть такой человек, как Бренда.
-Что с щекой? – спросил Билл, оглядев лицо девушки, но сам же и ответил на свой вопрос. – Хотя, что я спрашиваю? Идём. – Билл повёл Мию на второй этаж в свою спальню.
-А где Том? Симона? Я даже с твоим отцом не знакома... – Миа огляделась.
-Я приехал с университета, дома только мама. Потом она уехала на работу. Отец в Лос-Анджелесе. А Том как уехал поссорившись с тобой, так и не вернулся. – объяснил всё Билл. – Иди, умывайся, расчёсывайся, я потом накормлю тебя. – Билл подтолкнул Мию к ванной комнате.
Сам он сел за свой стол и открыл ноутбук. Миа зашла в ванную, открыла холодную воду, смыла всю косметику, расчесала волосы и заплела в косу. Когда она вышла, Билл уже приготовил ей чистую одежду.
-Другой нет, только… моя футболка и…спортивные штаны… они маленького размера, тебе будут в пору. – усмехнулся Билл, протягивая вещи.
-Сойдёт. – заулыбалась Миа, забирая одежду.
-Ладно, переодевайся, я на кухне. – Билл вышел из спальни.
Миа переоделась не сразу. Положив вещи на большую двуспальную кровать, она подошла к окну, отодвинув шторку, она посмотрела на улицу. Из окна открывался вид на подъездную площадку дома, машины Тома там не было, которую она надеялась там увидеть, Миа грустно понурила голову. Девушка уже соскучилась по любимому. В глубине души она винила себя.
«Это я виновата. Какого чёрта я его не послушала?!» - подумала она и оглядела спальню Билла.
Она немного отличалась от спальни Тома. У стен были более тёмные тона. Около кровати, по обеим её сторонам стояли две компактные тумбочки, на которых стояли светильники и фото Шерон в рамках. Напротив комод, рядом с ним большой стол, на котором был ноутбук, в углу стопка тетрадей, учебники стояли на полках. Несколько рамок с фотографиями, диски с музыкой, мужской парфюм. В углу у окна большой красивый цветок. У противоположной стены от окна телевизор. На полу дорогой ковёр. Уютно, Миа глубоко вздохнула, на душе стало спокойно. В этом доме она чувствовала себя защищённой.
Надев выданную ей одежду, которая приятно пахла дорогими мужскими духами, Миа спустилась вниз.
Билл уже во всю организовывал девушке ужин.
-Ты был прав на счёт штанов. – усмехнулась Миа, пихая руки в карманы и разглядывая штаны чёрного цвета.
-Да мне только в магазинах одежды и работать. Всегда правильно подбираю размер. – улыбнулся Билл, оглядывая девушку. – Тебе идёт. – подмигнул он.
-Спасибо! – Миа села за стол.
Вскоре почувствовался запах жареного бекона. Билл развернулся к столу вместе со сковородкой и лопаткой осторожно выложил в две тарелки по одному кусочку, добавил картофельное пюре и соус.
-Ты, наверное, целый день ничего не ела? – догадался Билл, садясь за стол, напротив Мии.
-Да, я очень голодная. Пахнет вкусно… - улыбнулась Миа.
-Я старался, люблю готовить девушкам. Хоть и картофель приготовлен утром, но всё же… всё это приготовил я сам. – задумчиво произнёс Билл, рассматривая своё творение в тарелке.
-Мне бы найти вещи, нужно же в чём-то ходить на учёбу…
-Не беспокойся об этом. Том всё купит, завтра всё равно выходной. – спокойно ответил Билл, разрезая мясо ножом.
-Если он вообще простит меня… - погрустнела Миа.
-Брось, не думаю, что он сильно обиделся. Хочешь сказать, он выставит тебя за дверь только из-за того, что ты выбрала маму, а не его!? Ты ведь не знала правды о своей маме…
-Ты прав. Вы оба правы во всем, что мне говорите. А я вас не слушала… и где только была моя голова?! – смутилась Миа.
-Всякое бывает. Не загружай себя, забудь всё что было, начни сначала. Твоя семья теперь мы. – ласково проговорил Билл.
От слов брюнета стало так приятно и тепло на душе, Миа мысленно расцвела. На этот раз она слушалась Билла, впитывала в себя как губка все его мысли и слова. Пока они кушали, Миа рассказала всё, что было днём.
После ужина, Миа помогла Биллу убрать посуду, потом Каулитц Младший отвёл её в комнату Тома.
-Пока поспишь на его кровати. А там уже сами решайте, может, будите вместе спать, а может нет. – засмеялся Билл, задвигая шторы в комнате.
-Спасибо тебе, Билл! – тихо проговорила Миа, садясь на кровать.
-За что? – удивился парень.
-За гостеприимство. – пожала плечами Миа.
Парень заулыбался лучезарной улыбкой и сел рядом с девушкой.
-Ты, тот человек, за которого мой брат-близнец готов прихлопнуть любого. Он любит тебя больше жизни, я знаю это и чувствую. И я тебя люблю как сестру, ты чудесный добрый человек. Мы все тебя очень любим, Миа. Разве это не повод гостеприимству? – усмехнулся Билл.
-Наверное, повод. Я вас тоже очень-очень люблю! – засмеялась Миа.
-Вот и славно! В любви признались, а теперь спать. Уже поздно, я лично устал. Мама всё равно вернётся поздно ночью – ждать её не стоит. – вздохнул Билл.
По его выражению лица Миа поняла, что Биллу не очень нравится такой образ жизни – поздние приходы мамы, отъезды отца.
-А Том?
-Я думаю, он скоро вернётся. – едва заметно улыбнулся брюнет. – Там на столе футболка Тома, надень её – спи в ней. Доброй ночи! – улыбнулся он, шагая к выходу.
-Доброй ночи! – ответила Миа, беря футболку со стола.
Надев её, она расстелила кровать и легла под тёплое одеяло, которое моментально согрело её. Сегодня днём она так намёрзлась…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››