Обидеть или простить

Ты залезла через окно в свою комнату, сходила в душ и упала на постель. Сон пришел очень быстро. Тебе снилось чудесная, незабываемая зима. Так надоела вечная жара, от которой было невозможно спрятаться. Весь следующий день ты была не в форме. Бой с Треем вела вяло, используя только Дели, а под конец и стихию воды. Парни очень удивились, они еще не знали о твоих способностях. К вечеру, однако, тебе стало лучше, настроение поднялось, но и его испортил Тао, насвинячив за ужином.
- Лен, опять ты нагрязнил! - На этот раз ты окончательно взбесилось. Тебе казалось, что со вчерашнего дня весь мир озлобился на тебя.
- Тебе же убирать, Верфь! - Отвечал он.
- Ребят, смотрите! - Йо указывал куда-то на улицу.
Вы все выбежали во двор. Звезда судьбы летела над вами.
- Турнир начался. - Сказал Рио.
Вы замерли. Наступила гробовая тишина, все смотрели на Звезду. Для каждого она обозначала что-то свое. Ты думала о Хао, он говорил, что ты победишь всех кроме него. Ты знала, что это так.
- Анна, а когда мы пойдем в пещеру?
Медиум опустила голову:
- После того, как тебя примут для участия в турнире. А теперь... Все за УБОРКУ!
Все рванулись в дом. Морти побежал мыть посуду, Рио схватил метлу, Трей - швабру, Йо нашел где-то тряпку, ты удалилась в гостиную, решив, что лучше убраться, чем ругаться с Анной.
Потом, когда все закончили, ты ушла в свою комнату. Там был Лен. Ты не обратила на него внимание, пошла в душ. Но когда ты вышла из него, оказалось, что Тао еще не ушел. Он сел поудобнее в кресло. Ты гордо прошла мимо него и села на кровать, накинув на плечи покрывало. Так вы сидели минут десять, смотря друг на друга. Ты заговорила первая:
- Чего тебе надо? - Ты пыталась говорить спокойнее, чтобы он не понял, насколько ты раздражена его присутствием.
- Я хотел извиниться...
Ты внимательно посмотрела на его лицо. Оно ни о чем не говорило тебе, кроме того тебе было плевать на его извинения. Тебе хотелось, чтобы он еще помучился, чтобы он умолял тебя о чем-нибудь. Ты подумала: откуда у меня такая жестокость, неужели я меняюсь?
- За что? – Спросила ты. Он поднял на тебя свои золотистые глаза, ты читала в его взгляде удивление.
- За вчера. Наверно, мне не следовало так грубо ответить тебе на то, что ты спасла меня.
- Шутишь? - Теперь удивлялась ты, ведь Лен Тао никогда не принимает ни от кого помощи. Он умрет, но откажется от поддержки.
- Нет.
- Хорошо, принимаю твои извинения, а теперь иди на... Хотя лучше просто отправляйся в свою комнату.
Ты встала с кровати, при этом покрывало упало с твоих плеч, и открыла дверь. Парень неохотно подошел к тебе.
- Не только за это...
- Я что оглохла? Ты еще за что-то хочешь извиниться? Лен, прекрати разыгрывать комедию. Ты знаешь, что я тебя ненавижу, а я знаю, что все, что ты говоришь - это бред! Поэтому не раздражай меня своим обществом.
Он вдруг резко отпрянул от двери и опять упал в кресло. Ты подумала, что либо он тебе не понял, либо ты не догоняешь. В общем, это было не суть важного, тем более что он приперся по своему желанию, ты его не заставляла. Ты думала: а чего он ожидает? Что я забуду все, что он мне сделал? Что я оттерла всю гостиную сегодня? Нет, я так быстро не забуду!
- Мне вообще Анна сказала извиниться! - Заорал он на тебя. Ты прижалась к стене. Парень угрожающе смотрел на тебя. - Я думал, сделаю, как Анна сказала, и разногласия временно закончатся, а ты начала все сначала! Тебе нравится убираться, терпеть меня?
- Вот видишь, ты признаешься, что терпеть тебя - это мука, а теперь вали! - Ты коснулась меча, намекая на то, что если он скажет еще одно слово, то ты его убьешь. Но парень испытывать судьбу не стал. Он просто вышел из твоей комнаты, направляясь к своей. Ты закрыла дверь и облегченно вздохнула. Он ужасно надоел тебе. И вообще, почему этот Тао решил, что ему все можно?
Ты села на свою кровать. Ты впервые чувствовала себя такой слабой. Дели осторожно опустилась рядом с тобой, обняв за плечи. Ты не знала ее мыслей, а она думала, что ты влюбилась. Влюбилась без оглядки, что ты именно поэтому его и ненавидишь. Конечно, это было смешно, но это было так. Дели чувствовала, она знала, что вы с Леном похожи, что он чувствует то же, что и ты.
- Не надо меня успокаивать. Дели, я хочу знать, о чем он думает... - Ты глубоко вздохнула.
- Хао учил тебя читать мысли, тем более что после первого единения с Фел ты приобрела эти навыки и у нее.
- Ты права...
Дух отпустила тебя. Ты легла на кровать, позволяя Дели укрыть себя.
- Лейя, ко мне!
Волчица прыгнула на кровать и прижалась к тебе. Как хорошо было иметь друга, который никогда не предаст. Ты зевнула, уткнулась лицом в густую шерсть белой волчицы:
- Спокойной ночи...


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››