Начало

Не все люди на свете любят ходить по больницам. Если подумать, то большая часть человечества была бы счастлива и вовсе там не появляться.
Не были исключением и шиноби деревни Скрытого Листа. Более того, как прирожденных мужчин и воинов, их в сие учреждение приходилось запихивать, заталкивать, заманивать, обманным путем заводить – короче, не чураясь никакими средствами принуждения, заставлять проходить ежегодные осмотры и вовремя лечиться.
К счастью, действующая Хокаге не понаслышке знала столь постыдную, даже можно сказать, трусливую склонность мужской части населения деревни всеми способами избегать медицинских заведений и, как медик со стажем, вовремя ввела соответствующие законы.
И сейчас, проклиная эти самые законы на чем свет стоит, кто вслух, а кто мысленно, четверо шиноби тащили свои бренные тела по направлению к величественному зданию Коноханской больницы.
- Ну какого черта? – первым, не выдержав, взвыл Удзумаки. – Какого черта после невообразимо сложной и выматывающей миссии мы должны не только подавать отчет бабуле, но затем еще тащиться в чертову больницу, которую построили на ЧЕРТОВОЙ ГОРЕ?!
Шедшие позади Учиха и Хьюга синхронно поморщились, как от громкости голоса, так и от выбора слов, и синхронно вздохнули, тем не менее признавая правоту товарища.
Да, миссия в этот раз была удивительно выматывающей и сложной даже для четырех джонинов. И да, отчет после такой миссии писать – это форменное издевательство, хотя Удзумаки как раз таки жаловаться было не на что – бумажную работу по традиции скинули на самого образованного, спокойного, хоть и ленивого… Короче, скинули на самого левого – гения Шикамару.
Главное, написать – а в по-шикомаровски мудреных строчках пусть Хокаге разбирается – ее работа. И, кстати, судя по состоянию глубокой спячки, в котором после двухчасовых поисков нашли они главу деревни, многострадальный отчет мог подождать и до завтра… и даже до послезавтра.
А вот поход в больницу, к несчастью, подождать не мог. Ибо за отлынивание от этой обязанности полагалась кара пострашнее, чем разъяренная Цунаде – а именно, лишение непокорного индивида вознаграждения за миссию.
И будучи гордыми холостяками, живущими одним днем, одним куском хлеба и одной чашкой рамена, Саске и Наруто выбрали приоритетом энное количество денег в кармане.
Лишившиеся же почетного статуса одиночек Неджи и Шикамару – и лишившиеся с вызывающей зависть радостью – теперь тоже не могли отказаться от зарплаты, добросовестно неся полученное в семейные гнезда.
- Смиритесь, ничего не поделаешь, - монотонным голосом дал совершенно ненужный никому совет Шикамару.
Троица устало ответила ему одинаково раздраженными взглядами, и на этом тема беседы себя исчерпала.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››