Луи Вент.

Эвелина встала из-за стола. Отнеся тарелку на кухню, она пошла к столу новеньких. На половине пути она заметила, что он пуст. Внутри похолодело. Я же сказала ему ждать меня! Неужели что-то случилось? – подумала она, ища глазами Девида в толпе.
- Что-то не так, доктор? – раздался его голос сзади.
Девушка развернулась и тут же уткнулась лицом ему в грудь. Подняв голову, она увидела улыбающиеся губы Девида, и чуть прикусила нижнюю губу, стараясь не высказать ему все, что она думала об этой выходке.
- Девид, в следующий раз, пожалуйста, не уходите. Мало ли, что может с Вами случиться. – совладав с голосом, чуть улыбнулась она, отступив на шаг назад.
- Простите, мисс Ривер. У Вас тут не очень адекватные пациенты.
Девушка не сдержала смешок.
- Это же больница для душевнобольных. Чего Вы ожидали? Тут из пациентов только два нормальных человека. Вы и Мони Эйджей.
Эвелина улыбнулась. Она вдруг почувствовала толчок и стала падать. Мгновенно сориентировавшись, Девид поймал её за плечи. Девушка благодарно улыбнулась и повернулась к тому, кто её толкнул. Это был мужчина среднего возраста – пациент. К кофте была прикреплена запись: «Луи Вент. Врач: Коул Принт.». В руках Луи что-то сверкнуло. Эвелина пригляделась и заметила вилку.
- Мистер Вент, пожалуйста, отдайте вилку. Вы ведь знаете, что нельзя выносить что-либо из столовой. – девушка улыбнулась.
- Свали с дороги! – заорал пациент, угрожающе замахав зажатым в руке предметом.
- Пожалуйста, успокойтесь. Мы сейчас же уйдём. Но отдайте вилку, пожалуйста. – она протянула руку.
В тот же миг Эвелина пожалела об этом действии. Его рука резко опустилась, и вилка проткнула тонкую кожу на ладони.
- Луи! – запоздало оказался рядом Коул Принт. – Что ты делаешь?! – он заметил воткнутую в руку двоюродной сестры вилку.
Луи уже отпустил предмет, послушно стоя рядом со своим врачом. Кровь уже капала на пол, но девушка сдерживала слёзы. Эвелина попыталась вынуть вилку. Но она лишь теребила рану, ослабевшее от боли тело отказывалось повиноваться. Девушка зажмурилась. Её руку, пытающуюся вырвать вилку, убрали. Одна рука Девида удерживала руку с вилкой, другой он аккуратно вынул предмет. Врач закусила губу. Эвелина слышала, как Коул отчитывал Луи. Сзади доносился топот. Её обняли женские руки.
- Эви! Эви! Ты меня слышишь? Всё будет хорошо, мы сейчас отнесём тебя в медпункт! – кричали ей в ухо.
Врач не сразу поняла, что это голос её сестры Энни. На губах возникла глупая улыбка. Девушка постепенно привыкала к боли, она не терзала её, как раньше.
- Коул! Отнеси её в медицинский корпус! – крикнула Энни. – Сро…
- Я могу её отнести, а Коул пусть следит за своим пациентом. – перебил её Девид.
Девушка, подумав, кивнула, и Девид поднял врача на руки. Энни побежала вперёд, показывая путь. Чувствуя успокаивающее тепло тела, Эвелина прикрыла глаза и, сдавшись в борьбе с болью, провалилась в небытие…


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››