...

- Хватит дергаться,- зашипела мне на ушко Акеми.
- Я не дергаюсь!- нервно ответила я. Конечно, с ней-то все нормально! А моего имени нет ни в одном документе на всей Аллорнии.
- Мы же продумали твою фамилию! Все будет нормально,- одернула меня подруга. Я возмущенно засопела.
- Написать в паспорте первое, что взбрело тебе в голову – это ты называешь «продумали»?!
- Спокойно. Сама захотела посмотреть, как добираться до Деревни Доби. Теперь некогда отступать,- отрезала Акеми. Я ткнула ее пальцем.
- Эй!- возмутилась подруга.
- Еще вполне можно отступить,- зашептала я.
- Нет. Мы идем – и точка.
Я горестно вздохнула и потопала за Акеми. Она решительным шагом направлялась к регистрационному столику.
- Чем могу вам помочь?- любезно улыбнулась девушка, едва завидев нас.
- Мы хотели бы узнать место положения Доби Виладж,- послала милую улыбку в ответ Акеми.
- {censored}, пожалуйста, и можете зайти вон в ту свободную комнату,- девушка указала на дверь, около которой только что стояли мы.
- Хорошо. Спасибо!- Акеми повернулась ко мне,- Ну, что, Рика, черкнешь пару строк?
- Гм,- авторитетно заявила я и выхватила из рук Акеми бумажку. Еле-еле накарябала там какую-то ересь и снова протянула ей. Акеми передала бланк и, схватив меня за руку, пошла в сторону той двери. Девушка из регистрации мельком взглянула на листочек и вернулась к огромной стопке пергаментов, которые периодически пополнялись за счет прибывших посетителей. Это даст нам минимум десять минут, до тех пор, пока она не сообразит внимательнее проверить бланки, сверяясь с инструкцией. Потом пробьет мое имя по базе данных и обнаружит там другое лицо. Но только они нас и видели к этому моменту!
Я опасливо схватилась за ручку и потянула на себя. Из соседней комнаты раздались дикие крики. Я от испуга чуть было не отпрыгнула назад, но тут Акеми толкнула меня вперед и зашла следом, с таинственным видом закрывая дверь.
- Можно подумать, ты меня съесть тут собралась,- прошипела я, надеясь услышать отрицательный ответ.
- Конечно, моя сладкая, именно это я и задумала,- ласковым голосом проговорила Акеми и тут же резко: - Дуй к шару давай!
Комната – как пещера. А посередине, на пьедестале, лежал огромный, больше моей головы, шар, светящийся мистическим синим пламенем.
Я подошла к нему и поняла, что это не шар вовсе, а кубок круглой формы. Не уверенная, что мне нужно делать, я повернулась к Акеми, которая тут шикнула на меня. Она опасливо покосилась на дверь и округлила глаза. Я серьезно кивнула и сделала то единственное, что мне пришло в голову: окунуть лицо в кубок и всмотреться в воды.
Сначала я не увидела ничего. А потом завертелось…
К моменту, когда постучали в дверь, я знала во всех подробностях как добраться до Доби Виладж, и даже хватанула несколько лишних ненужных знаний. Но стоило этому резкому звуку ворваться в мое сознание, как я от неожиданности вынырнула, на последок от испуга глотнув воды. Вода, как очень горячий чай, потекла по пищеводу к желудку. Кхекнув и откашлявшись, я вышла из комнаты.
- Девочкааа, а это комната провиденияя?- послышался старческий голос.
- Нет,- только и сказала я и побежала за Акеми, которая уже была у выхода.

- Теперь ты знаешь, где Деревня Доби,- хитро улыбнулась Акеми.
- Да, но это жульничество!- как-то вяло возмутилась я. Меня слегка мутило после того, как я выпила странной синей воды.
- Ой, да ладно! Ты всегда жульничаешь, просто сейчас смущаешься от того, что и я в этом участвую!- хмыкнула Акеми и попала в самую точку. Я вечно что-нибудь задумаю, а она потом разгребает. Теперь задумали мы вместе, так что если попадемся – вместе разделим одну камеру. Ненадолго – дня на два, а потом придумаем план и сбежим. Но обязательно подсыплем слабительного в еду начальника тюрьмы – будет знать, как хватать наших!
- Акеми, что-то мне не хорошо…- протянула я. Акеми недоуменно посмотрела на меня, и я изложила ей проблему.
Несколько минут она была в ступоре, а затем, нервно хихикнув, предложила написать некролог.
- Что?! Жива еще, рано хоронишь! Что это за водичка была?- прямо спросила я.
- Из Царства Мертвых…
Я задохнулась от возмущения. Это нам, бедным ведьмам, приходится засовывать голову в Это, чтобы увидеть дорогу? Да обкорнать надо это начальство! С ложечки пометом виверны накормить! А вдруг с нами, несчастными, случиться что, если мы случайно глотнем не того? Что нам теперь, спокойно участи ждать?
Нет, вы нас не знаете! Сама хрипеть от недостатка кислорода буду, а вас утоплю в чем-нибудь вонючем!
- Акои, ты только… это… не нервничай… Мы сейчас сделаем противоядие…- защебетала Акеми, успокаивающе кладя руку мне на плечо. Я зловеще захохотала и Акеми поспешила отдернуть ее.
- Не сделаем,- замогильным голосом произнесла я.
- А что же мы будем…- начала Акеми, но я сразу заверила ее:
- Оно мне не потребуется.
- А?- не поняла Акеми.
- Вода из Царства Мертвых не может навредить мне – мой желудок ее просто переварит. Ничего особенного, просто водичка. Но вот если напоить ей Альриха Коина…- я снова разразилась хохотом,- Через несколько минут его уже переправят на тот берег Леты…
- Ты отомстить хочешь?- наконец поняла Акеми. Я с ухмылкой кивнула.
- Ладно-ладно, только перестань меня пугать своим зловещим видом,- согласилась Акеми. Я энергично замотала головой.
- Вот отомщу – а там посмотрим.

Все было сделано в лучшем виде. И нас, к сожалению, больше не пустят в это здание. А мы и сами не пойдем – там камень на камень не приходится. Надеемся, что страховку бедняге-не-понятно-как-выжившему владельцу все же выплатят. Хотя она и не предусматривает нападение расстроенных девиц…

Сумки были запакованы, и мне ничего не оставалось, кроме как стоять и беспомощно смотреть на собирающуюся Акеми. Этот курс слишком тяжелый(не для меня, конечно, но может для кого-то?), и подруге ничего не остается, кроме как перебраться в пыльное и старое общежитие.
- Ну, все,- Акеми взяла в руки сумки и посмотрела на меня,- Нет!- тут же завопила она, предупредив мое движение,- Не набрасывайся на меня, я только-только настроилась.
- Я буду тебе писать,- надрывно произнесла я. Акеми засмеялась.
- А я буду отвечать.
- Если у тебя не будет формула какая-то выходить, ты не стесняйся – пиши через трупака, я помогу!- наставляла я. Акеми кивнула и вышла за дверь. Я видела лишь вспышку – выучили-таки гады телепортацию!

P.S. Идущие, они же в народе трупаки, - особый вид мертвых, воскрешенных и обучаемых специально для быстрой разноски писем в мире магии.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››