...

Я должна была убедиться, что готова. Обожаю Турниры!
На самом деле этих Турниров, производимых на самые разные звания, безграничное множество. Некоторые из них особенно эксклюзивные. Но мне оно не очень-то надо. Я просто хочу жить и спокойно заниматься тем, что мне нравится.
А что мне действительно нравится, так это путешествовать по мирам. Знакомиться с новыми расами, наблюдать закаты цивилизаций… Ой, что-то я замечталась.
С минуты на минуту должна вернуться Акеми. Нужно выглядеть занятой, и не показывать вида, будто я с нетерпением жду ее возвращения. Совсем не показывать вида…
- Здравствуй,- мягкий и чертовски приятный голос прозвучал за моей спиной. Я резко обернулась. Ненавижу, когда так делают.
Это была очень красивая фейри, с длинными золотистыми волосами и яркими нереальными голубыми глазами. Нимфа. Всего есть три вида нимф: разряда фейри, класса магических существ и разряда . {censored} опасные – нимфы разряда фейри. Они коварны, агрессивны и умны, своим прекрасным обликом многих могут сбить с толку, но не стоит на это покупаться. Такие фейри прикончат вас, стоит вам только на секунду показать свою слабость. Добавлю еще, что нимфы разряда полубогов имеют свою классификацию, но слишком долго об этом рассказывать. Нимфы класса магических существ являются самостоятельной расой, как эльфы и вампиры. Такие нимфы дружелюбны, однако немного легкомысленны, нападают на людей крайне редко.
Нимфа, стоящая сейчас передо мной, относилась к разряду фейри. Следовательно, мне стоит ее опасаться. Хотя, я очень люблю нимф. Они очень красивы, всегда вежливы и знают толк в магии. От них прямо-таки исходит свечение.
Я уже давно не удивляюсь таким гостям. К нам часто заходят самые разные магические создания. Иногда они ищут помощи, иногда просто крова. Когда-то им нужен хороший амулет, когда-то – просто разговор. Акеми не приветствует этих ребят, все-таки, она настоящая землянка. Я же очень толерантно к ним отношусь, угощаю чаем, делюсь новостями и слушаю сплетни. Видите ли, недалеко отсюда есть переход между мирами, и все кому не лень шныряют туда-сюда. Вот и повадились заходить к нам. Наш дом для них что-то вроде универсального агентства: и отель, и ресторан, и «бюро криминальных услуг». Человека найти, отвар приготовить, за врагом пошпионить, редкий артефакт отыскать – все к нам!
Однако наш дом не является таким уж известным местом. Это, скорее, связи нескольких семейств, все держится в строжайшей тайне. Поэтому жизнь у меня вполне обычная: учу заклинания, магию вовсю практикую, в кафе иномирное с подругой хожу, с духами общаюсь. В общем – ничего особенного.
Нимфа стояла и смотрела на меня. Я выжидающе смотрела на нее. Интересно, что ей понадобилось?
- Полнолуние скоро,- наконец заговорила она. Я кивнула. Это я знала.
- Необычное,- продолжила нимфа. Я опять кивнула. Это мне тоже известно.
- Придешь?- вопросительно приподняла бровь нимфа. Если бы я сейчас пила – поперхнулась бы. Чтобы нимфа кого-то пригласила справить самую чудесную ночь месяца вместе с ее народом, это еще постараться надо! Сказать, что это великая честь – значит ничего не сказать.
- Да. Да, я с удовольствием отмечу его с вами,- улыбнулась я, благодарно глядя в глаза фейри.
- Спасибо,- она, как и все нимфы, холодна,- Мое имя Анолия.
- Приятно познакомиться, Анолия. Мое имя Акои,- чтобы не раздражать нимфу надо быть любезной, и стараться говорить на их языке, но не выделяться, пытаясь стать для нее «своей». Главное – не переборщить.
Мы довольно мило поболтали. Ну, если считать милым беседу с холодным существом, глядящем на тебя прищуренными глазами. Я не переставала хмыкать про себя. После плавного перехода вечера в ночь нимфа ушла в лес. Даже не попрощалась…
А ведь Акеми все нет…
Я заволновалась. Подошла к окну и начала вглядываться в темноту. Вот мелькнул сгусток света – это пролетели ночные феи. Вот зашевелилась трава… И вылезла кошка. Я тихонько выдохнула. По ночам всякое случается. Хорошо, что это просто кошка.
Чем дольше я присматривалась, тем страшнее мне становилось. Глаза реагировали на каждое дуновение ветра, на каждую неясную тень. Кроны зашевелились сильнее – ветер нарастал. Что-то приближается…
Я спрыгнула с лавки и бросилась за курткой. Если Акеми не успеет…
Кое-как нацепив куртку, я пулей вылетела на улицу, тихо прошептав заклинание закрытой двери. Вспомнить бы потом, на что я ее закрыла… На ходу я создала светящийся шар, с мыслью, что запущу его в кого-нибудь.
Первое место, куда я направилась – поляна, та, которая находится ближе к центру леса. Дойдя туда без приключений, я позволила себе еще один облегченный выдох. В самом деле, это очень опасная затея – бродить по лесу одной среди ночи. Вдруг какой пьяный медведь приставать начнет? Так, без смеха! Мне прекрасно известно, что бывает, если нарушать меры предосторожности…
…Девочка бежит меж темных деревьев, а за ней движется нечто большое, страшное и …
- ,-{censored} помотала головой я,- Не хватает тут еще заскулить от страха. Так, Акои! Приди в себя!
«Взбодрись!», как обычно говорила я, но сейчас что-то не до бодрости.
Хотя спать я бы здесь точно не стала.
Посреди поляны стоят шесть камней, образуя идеальный шестиугольник, если проводить прямые линии, и круг, если изогнутые. Такое место идеально подходит для телепортов. «А по выходным здесь много туристов»,- невольно подумалось мне.
Но что это? Почему один камень накренился вбок? И почему он… разодран? Что за животное могло это сделать?
«УУУУУууу…»- совсем близко раздался протяжный вой. Я вздрогнула и заозиралась. Нет. Нет. Только этого мне не хватало.
«Бери ног в руки и убирайся отсюда!» Но как же Акеми? Нет, я должна остаться ради нее. Вдруг она сейчас там, на той стороне и не может попасть домой? «А что если нет…» Нет, нет! Где же ей еще быть?
«Вдруг ее уже…» Нет! Заткнись! Она жива. Там, на той стороне. Я достану ее.
- Хорошо,- выдохнула я. Страх сковал меня, но я должна, я должна двигаться. Так, сначала надо проверить, все ли в порядке с пентаграммой. Как я и думала, ее разрушили. «Кто мог вырваться оттуда?»- бешено колотилась в голове мысль, но я старалась отгонять ее как можно дальше. Не сейчас время думать об этом. Подумаю потом, когда все уляжется.
Трясущимися руками я раскладывала камни заново. Пентаграмма из камней – легко. Но вот как восстановить тот большой булыжник… О, ощущаю себя посреди Стоунхенджа.
Надо действовать быстро. Что теперь? Теперь восстановить камень и сделать круговую защиту.
Рядом со мной хрустнула ветка.
Ну, ладно, ладно – сначала защита, потом камень!
Я сомкнула руки и вытянула их вперед. Произнесла:
- Ветром и огнем заклинаю…
И выпустила яркую, слепящую волну. Она яростным потоком вырвалась из рук и завертелась в круговом порядке. Спохватившись, я вновь выставила только опустившиеся руки, и толкнула стенку этого круговорота света от себя. Надо подкорректировать, пока защита не застыла. Вот, теперь все камни внутри, я их вижу…
Дикий свет, наконец, начал спадать. И это только на первый взгляд заклинание не удалось. На самом деле, защита все еще здесь, просто ее не видно.
Представляю, как это смотрелось бы со стороны. Мощный поток такой потрясающей силы не мог остаться незамеченным.
На самом деле это было одно из самых мощных заклинаний защиты, какие я знаю. И оно отняло много энергии. Просто я не хочу рисковать, пока где-то тут ошивается голодное непонятное существо с явными замашками оборотня.
Так, теперь нужно воссоздать круг. Для этого временно спроектируем другую часть камня и слегка продвинем его влево… Нет, вправо. Это поможет один раз перенестись туда и обратно, но только не очень далеко.
О, я молилась чтобы было именно вправо, а не влево!
Меня завертело в вихре экстренной телепортации, а затем вновь отпустило. Только теперь я стояла на холме и смотрела на Академию Магии, где учится Акеми. Сейчас здесь закат. О.
Они опять попали во временную петлю.
Понимаете, мир, в котором находится эта Академия – нестабилен. Он постоянно напарывается на черные дыры, сталкивается с астероидами(причем это именно он на них налетает!), меняет линию измерения(то есть был обычный мир – стал потусторонний!) и, вообще, он не ладит со временем. То перелетает назад, то попадает во временную петлю, как сейчас. То есть изменяется время, удаленность от других планет.
Вот представьте: стоите вы, принимаете утренний душ, как бац – и всего одна минута до начала пары. Хотя на часах было шесть, а начало занятий – в девять! Вот и радуйся такому распорядку. Назад-то из этой петли не вылезешь, приходится приспосабливаться.
Вот опять время изменилось.
- Акои?- удивленно окликнул меня знакомый голос.
- Просто я перепугалась, Акеми,- выдохнула я, оборачиваясь.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››